21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
10 сен 2020 в 15:15

Не то, что сейчас. Сидят кучерявый и губастый, чем заняты - не ясно, зато отчеты наверх радостные идут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:17

Ну вот вернут прямые выборы. За кого голосовать пойдёте? За родственников?

ОТВЕТИТЬ
Зодиак
10 сен 2020 в 15:18

Тогда нужно отменять голосование депутатов. Смысл нам их выбирать? Ведь сейчас именно они выбирают нам мэра

Гость
10 сен 2020 в 15:18

Выборы в регионе с самой плохой явкой вообще очень сомнительное действие

ОТВЕТИТЬ
Уралец
10 сен 2020 в 15:18

Должен народ выбирать!!! И губера и мэра, а то по щелчку кого нужно поставили или убрали. Я за прямые выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
Химера
10 сен 2020 в 15:18

Так всего 13 000 свои голоса отдали! Остальные 1 987 000 прошли мимо!

Ольга
10 сен 2020 в 15:18

У нас федерация вроде...

Гость
10 сен 2020 в 15:19

Ой, Да пусть возвращают! Всё равно результат будет тем же, что и сейчас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:19

Наш город ну никак нельзя назвать отстающим в развитии, наоборот каждый месяц новости о различных благоустройствах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:19

Однозначно кто-то пытается себя пропихнуть в мэры города, просто так не стали бы собирать подписи

ОТВЕТИТЬ
Горький шоколад
10 сен 2020 в 15:20

Может пора к умному дяденьке прислушаться и наконец то понять, что положительного в возвращении прямых выборов мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:21

Кого бы ни выбрали в мэры города, он не понравится всем, и также будут говорить, что вы сами выбрали, что вы сами виноваты и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Радуга Дуга
10 сен 2020 в 15:22

Активисты ведут город в прошлое, со всеми своими акциями, протестами, непонятными ( нелегальными) сборами голосов.

ОТВЕТИТЬ
Ранетка
10 сен 2020 в 15:23

Кто бы мог подумать, что такой прекрасный город превратится в гнездо для бунтарей.
Кто выбрал нас для этого цирка и кто все это проплачивает?

ОТВЕТИТЬ

"Существует нынешняя практика. Я напомню, неоднократно регионы сталкивались с такой ситуацией, когда глава региона и мэр крупнейшего города находились в страшном, деструктивном противостоянии для региона. Город отставал в развитии, регион страдал, и все это длилось годами"
То есть, а то что Сейчас страна лет 8 подряд скатывается в бездну, Это нормально ??? :))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Ода
10 сен 2020 в 15:24

У нас город не отсталый, город хорошо развивается, транспорт развивается, зачем тратить деньги, огромные причем, на выборы, на которые никто не придет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:25

Алло! Народ... вы зажрались походу, какого бы мэра не выбрали/назначили всегда есть недовольные, а некоторые из недовольных еще и проплаченные. Всем не угодишь, зачем прямые выборы? Вы все плохо живете чтоли? Надоели нытики, даже если вернут выборы, диванные нытики продолжат стонать, что без них выбрали, все куплено и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
10 сен 2020 в 15:26

На Чернецкого с Росселем намекает, но он ошибается, именно в это время город развивался максимально продуктивно, не смотря на очень скромный бюджет города. И МЕТРО СТРОИЛОСЬ☝️

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 15:28

Пока у нас были избираемые Россель и Чернецкий город развивался фундаментально и метро строилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:30

Смотрите, как полезли защитнечки назначенцев. Типа ай-ай-ай, вдруг люди подумают, что могут на что-нибудь повлиять, и не дай бог еще - спрашивать с власти. Нужно же жрать, что дают, что вы, вспомните 90-е. Назначенцы всегда хуже, чем выборные. Потому что все они хотят задержаться у власти подольше, и первым нужно всего лишь качественно лизать вышестоящим чинушам, а вторым - отчитываются перед людьми. Посмотрите на нашего светлого разумом губернатора. Чем он славен? Только тем, что удобен

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:32

Пофиг че этот усатый там сказал. Он к Екб не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:58

Если бы федеральная власть при отборе кандидатов в Губеры и Мэры отсекала бы бандитов, казнокрадов и иных распиловщиков бюджета, то народу было бы без разницы - назначенец или выборы.

Лариса
10 сен 2020 в 16:00

Все правильно, народ наказывают за неправильный выбор. Песков сказал, -мира не будет. между мэром и губернатором, что и было. Но это только у нас в регионе или еще где? Россель - Чернецкий, Ройзман - Куйвашев. А так не должно быть, но имеет место быть. Плюют на развитие города, на людей, на все, что было особенно заметно при Ройзмане. За такое наказывать надо руководителей, пресекать даже мысль о том, что можно народ наказать, а нет это стало нормой. Пусть назначают, лишь бы в городе, что - то делалось. Тюменскую , Курганскую область будут газифицировать бесплатно, а про Свердловскую область речи нет не только про газ, но и про метро. Автобусы, троллейбусы, трамваи их на металлолом пора сдавать, они периодически у нас самовозгораются, а об этом речи не идет - десяток машин заменят, как подвиг совершат.

Гость
10 сен 2020 в 16:03

Когда у нас ЧАМ и Россель находились в "деструктивном противостоянии", то город развивался. Это сейчас болото.

Ходор
10 сен 2020 в 16:18

А сколько назначенных царем губернаторов и мэров пересажали?

Евгений
10 сен 2020 в 17:04

После того, как я прочитал комментарии, у меня только один вопрос возник, а сколько наша администрация тратит на смм? xD

Уралец
10 сен 2020 в 17:22

Вставила свои пять копеек дырявых.

Яков Свердлов
10 сен 2020 в 17:35

Он все врет

Ученик Невзорова
10 сен 2020 в 21:29

Единственный кто отстал в развитии - это дима "Усики"

Мэн
11 сен 2020 в 10:16

Капец тут нашествие ботов в комментариях ))

местный
11 сен 2020 в 19:42

С их появлением лучше не стало! Народ выбирал Ройзмана, а он им помешал. Щяс отсидятся тут накопят денег и в Москву свалят. Когда Чернецкий был что-то неслышно было губернатора. А сейчас в каждой дырке..... С народом разговаривать не умеют, а пытаются городом управлять.