E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Край бессребреников: в рейтинг самых богатых чиновников России попал только один уралец

Край бессребреников: в рейтинг самых богатых чиновников России попал только один уралец

Денис Паслер задекларировал 202 миллиона рублей за год

Денис Паслер оказался единственным представителем Урала в сотне самых богатых госслужащих страны

Бывший премьер-министр правительства Свердловской области Денис Паслер оказался единственным свердловчанином в рейтинге самых богатых госслужащих страны по версии журнала Forbes. Сейчас Паслер работает губернатором Оренбургской области.

По версии издания, в 2019 году доход Паслера составил 202 миллиона 150 тысяч рублей, этого хватило, чтобы занять 76-ю строчку рейтинга. В 2019 году он отчитался о доходах в 234 миллиона 100 тысяч рублей и занял 67-е место, среди прочих опередив пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Уроженец Североуральска Денис Паслер с 2012 до 2016 год возглавлял правительство Свердловской области. Когда губернатор упразднил должность премьер-министра, Паслер ненадолго перешел в частный бизнес, возглавив энергетическую компанию — ПАО «Т Плюс». На госслужбу он вернулся уже в 2018 году, когда стал главой администрации Оренбургской области.

Других уральских чиновников и депутатов, действующих или бывших, в топе-100 олигархов на госслужбе нет.

Самым богатым госслужащим России в этом году стал депутат Сахалинской областной думы, крабовый магнат Дмитрий Пашов, он задекларировал доход в размере 6 миллиардов 226 миллионов рублей в 2019 году.

Денис Паслер спустя два года после того, как покинул Екатеринбург, признался, что перестал следить за новостями о нашем городе и начал болеть не за ФК «Урал», а за команду «Оренбург» в чемпионате Премьер-лиги. Отметим также, что в 2020 году уральцы уже попадали в рейтинг Forbes. Например, в списке самых богатых наследников — сразу несколько жителей Свердловской области, в том числе дочка директора УГМК Андрея Козицына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления