E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Бывший уральский депутат обвинил свердловского вице-губернатора в коррупции

Бывший уральский депутат обвинил свердловского вице-губернатора в коррупции

Сергей Бидонько считает претензии несерьезными

Сергей Бидонько обвинения всерьез не воспринял

Бывший депутат областного Законодательного собрания Сергей Семеновых написал заявление в региональные ФСБ, прокуратуру, полицию и Следственный комитет, в котором заявил, что вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько якобы получал деньги от серовского предпринимателя Павла Козяева, который платит чиновнику «сотни тысяч» рублей за покровительство.

В качестве доказательства Семеновых предлагает силовикам расшифровку записи его диалога с Козяевым, в котором речь идет о Бидонько. Также, по словам Семеновых, существуют скриншоты с информацией о транзакциях, которые совершал Козяев на счета Бидонько.

Прямых улик против вице-губернатора в разговоре нет, но Семеновых посчитал, что этого достаточно для проверки
Документы в ФСБ Семеновых отнес лично

— То, что там пишет Сергей Михайлович, — абсолютный бред, — заявил E1.RU вице-губернатор. — Не знаю, что у него случилось, может быть, осень наступила, а может быть, приближаются выборы, он же в них системно участвует и пишет [заявления] на всех, в том числе на меня, уже не первый раз. Это пока вызывает только улыбку и понимание, что он одержим и придумывает разные истории.

По словам Сергея Бидонько, с Павлом Козяевым он знаком, но встречается с ним не чаще раза в год и близких отношений с ним нет. Вице-губернатор пояснил, Семеновых и Козяев судятся друг с другом.

Сергей Семеновых сообщил E1.RU, что решил обратиться в правоохранительные органы, поскольку ему стало известно о возможном факте коррупции.

— Я видел скриншоты транзакций и слышал, как Козяев как минимум один раз общался с Бидонько по телефону, — написал Семеновых. — Я не утверждаю, что он точно виновен, но прошу уполномоченные органы проверить информацию.

По словам Сергея Семеновых, он отдал заявление в офис областного управления ФСБ и направил заявления в электронные приемные Следственного комитета, полиции и прокуратуры, а также разослал обычные письма. В полиции и прокуратуре пообещали уточнить завтра, получили ли они обращения.

18 сентября в Москве задержали бывшего начальника УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, которого подозревают в участии в коррупционных схемах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления