2 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Так и бакс вырос в 2 с лишнем раза с тех пор, и цены на все....
Все пропорционально..

ОТВЕТИТЬ
Депутат
29 сен 2020 в 08:34

Пусть мэр индексирует прожиточный, так же, как свой доход. Либо освобождает кресло.

Гость
29 сен 2020 в 08:35

У бюджетников в принципе раз в год индексация проходит, зп увеличивают процента на 3

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 08:42

это он за "работающие" ливнёвки индексацию своей зп провёл ?

Гость
29 сен 2020 в 08:43

Ему за одни упоминания его в сетях можно увеличивать зп, как будто в городе никого больше нет, кроме мэра- за всех отвечает

ОТВЕТИТЬ
Жлоб
29 сен 2020 в 08:45

Надо идти было в бюджетное учреждение работать, а не в коммерции. Да зп больше у меня, но стабильности нет, нет ежегодного повышения зп

ОТВЕТИТЬ
Олоф
29 сен 2020 в 08:46

Вы не пишите про зарплату, вообще ни про чью, мы не можем воспринимать спокойно чужие деньги. Всегда кажется, что ты получаешь незаслужено меньше, а другой ничего не делает и гребет бабло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 08:51

Да, 10 лет назад всё гораздо дешевле было. Я по продуктам и по коммуналке сужу

Гость
29 сен 2020 в 08:51

Мне когда говорят 2010 год, кажется что это было пару лет назад. Оказывается целых 10 лет прошло...

Гость
29 сен 2020 в 08:52

Надо эту статью начальнику показать, Пусть задумается о том что мне пора зарплату повысить

Гость
29 сен 2020 в 08:52

а мои доходы вот не выросли..Всяких не понятных чинуш держать за счет налогоплательщиков ДОСТАЛО! Пусть идут грязь с улиц убирают что ли..Польза хоть от них будет

Гость
29 сен 2020 в 08:52

Этот же просил только 2 рубля добавки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:53

У меня в 2010 году зарплата была 18.000 рублей. Сейчас в два раза больше, да нет, в два с половиной раза больше. Расту!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 08:53

Надо размер ЗП измерять в пенсиях, тогда будет всё понятно. К примеру Мэр получает ЗП как 200 пенсионеров. Норм? Будет стимул и пенсии поднять, что стыдно не выглядело.

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
29 сен 2020 в 08:56

Не доходы выросли в 2 раза, а рубль упал за это время в 2 раза.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:00

Странности, работодатели мы, а зп какую себе платить, решает работник...

Александр
29 сен 2020 в 09:02

Пока народ молчит, воровать не перестанут, зарплаты чиновников не могу быть выше средней более чем на 15-20%

Александр
29 сен 2020 в 09:13

А при чем здесь доходы города. Думаю, что зарплата мэра не должна пропорционально от этого зависеть. Тем более, что эти доходы за счёт федерального бюджета. У меня, и у большинства наших граждан, зарплаты в 2 раза за этот период не выросли. Могу судить по себе, и своим знакомым.

Гость
29 сен 2020 в 09:20

А за что мы ему платим то? На улицах грязь и затопление после каждого снега и дождя, с транспортом вечерами беда, куча перекрытых под ремонт улиц поздней осенью вместо летнего сезона, проблемы с нехваткой школ, садов и больниц...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:20

В долларах надо сравнивать. Рупь очень нестабильная деревяшка.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:21

ЧАМ на фото совсем плохо выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:28

А взятки,откаты, распилы и прочие бонусы от заинтересованных лиц учету вообще не поддаются. При таком раскладе он вообще должен бесплатно пахать.

Гость
29 сен 2020 в 09:29

Очевидно де по жтим графикам, что самым рациональным было мэрствование Ройзмана. И тратили на него не много, и бюджет нормально пополнялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:44

Как этот кудрявый меня раздрожает🦍

Ольга
29 сен 2020 в 09:53

А как его уволить то? 🤬

29 сен 2020 в 10:05

330 т.р. в месяц это еще цветочки! В автоматике генеральный больше миллиона получает...

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
29 сен 2020 в 10:12

Дороговато горожанам обходится мэр и администрация города и районов. Надо бы оптимизировать расходы и экономить бюджет.

У нас каждый день дорожает жизнь, особенно с приходом пандемии, доллар и евро скачут как бешеные, по ходу в маркетах ценники замучились уже менять.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 10:16

Вот у нас как хорошо чиновники живут, с 2010 годы ЗП выросла в 2,5 раза (автор статьи не математик видимо 4,2 ляма : на 1,6 ляма это 2,5 раза, а не 2). А у простого работяги с 2010 ЗП упала в 1,5 раза. Как так получается кто скажет?

Лика Стар
29 сен 2020 в 10:16

Вот вы интересные, все хотят большую зарплату и ничего не делать, а у мэра обязанностей целый вагон, не за спасибо же ему работать, хотя благодарности от народа и не дождешься.

Мангустиха
29 сен 2020 в 10:19

Хватит считать чужие деньги, что за привычка вообще у е1 поднимать подобную тему? Люди на любые новости о чьей то зарплате реагируют агрессивно.

ОТВЕТИТЬ
Круасан
29 сен 2020 в 10:20

Да местные блогеры даже больше зарабатывают, чем в администрации, неблагодарная работа пытаться сделать город лучше.

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
29 сен 2020 в 10:20

е1 может вывалит, сколько получает сам?

Олег
29 сен 2020 в 10:35

Военный пенсионер.Когдато у меня была пенсия 9 тысяч.Сейчас целых 13.Я вообще чуствую себя круче всех,даже мэра.Финансово обеспечен,без жилья но с чистой совестью,могу постоянно есть Доширак.

Гость
29 сен 2020 в 10:54

ройзману 3 рубля платили ,а он для города нихрена не сделал ,балаболил только

Гость
29 сен 2020 в 11:01

Вот за что такую зарплату ему? Ничего не делает? Все для неудобства граждан, как и все Единороссов

Гость
29 сен 2020 в 11:15

Такой мэр вызывает у меня отвращение.

Чувааааааак!
29 сен 2020 в 11:15

А что он хорошего сделал для народа? Сейчас с штрафов насоберет с автолюбителей себе на з/п.....

Гость 5
29 сен 2020 в 11:21

Начиная с московских чиновников и заканчивая мелкими чинарями в провинции, можно смело их посчитать людьми, если они люди, без стыда и совести.... С ними народ всегда будет нищий... Развалят они Россию... не Запад, а они... Грустно.............

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 11:22

Выросли в том смысле что кредиты стали брать в 2 раза больше?

Гость
29 сен 2020 в 11:32

почему у нас не растет, а у чиновников растет?
он что больше меня за рабочий день делает? нет.
почему-то для нас зп в 50 это круть, а для них вот меньше 200 не выходит? - цифры условно.
что можно такого физически и умственного сделать за день?
а автопарк почему из тойота камри? что зад какой-то другой? нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:36

зп должна быть у нас у населения 150 т.р.
где реалии?
где рост хотя бы на инфляцию?
вот и нет никакой разницы кто у руля, потому как система такая, капиталистическая. диктатура денег. эксплуатация человека человеком.

Дофига подозрительный
29 сен 2020 в 11:39

Лучше график госдолга свердловской области наложите и увидите 8-и кратное увеличение.

Чувааааааак!
29 сен 2020 в 12:02

Побыстрее бы 2 года прошли .

георг
29 сен 2020 в 12:06

давай досвидания. ты нам не мэр

29 сен 2020 в 12:20

Последние 20 лет, все растет, кроме народной зарплаты. Говорят так будет до 36-го года

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель
29 сен 2020 в 12:39

Добрый день!
Очень сильно волнует макроэкономический вопрос
При Чернецком в Свердловской области для малых предприятий на упрощенной системе налогообложения была льготная ставка 6-7%. Собирается ли Высокинский продвигать льготную политику для предпринимателей Свердловской области. Это важно, потому что составляла некую преференцию для предприятий из Питера или Москвы. У Компаний Свердловской области было почти в 2 раза меньше налогооблажение

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 12:56

Дак и топливо и все а два раза подорожало с времён правления Чернецкого.

Гость
29 сен 2020 в 12:58

Надо сделать выводы и пойти по пути Скандинавии, где мэр на велике гоняет и совершенно не задирает нос! И посокращать всех его замов-дормаедов

FOKX