Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Можно было купить иномарку: стало известно, во сколько обошелся перелет Куйвашева в ВерхотурьеМожно было купить иномарку: стало известно, во сколько обошелся перелет Куйвашева в Верхотурье

Митяй
2 окт 2020 в 20:15

За нас счет живет не один такой дармоед.

Юрий
2 окт 2020 в 20:08

Царский режим, сидим - молчим

Гость
2 окт 2020 в 20:19

Что это он не хочет как все население по своим жн дорогам проехать? А как же он тонда изучит регион которым правит?
Зачем нам эти дармоеды вообще?

Гость
2 окт 2020 в 20:39

Красиво жить не запретишь! Дорого нам обходятся Едроссы.

Гость
2 окт 2020 в 20:17

а почему без масок

Алексей
2 окт 2020 в 20:45

Уроды, народные деньги - нисколько нежалко, сажать надо за такое, превышение или злоупотребление служебными полномочиями и растрата народных средств, в особо крупных размерах! Штраф в 10 раз больше и строгий выговор, на первый раз! За второй уголовное дело и реальный срок! Даже недумают нисколько, чтоб поэкономить наши деньги, у самих зарплаты огромные, пользуются всевозможными привелегиями, охреневают всё больше и больше, власть хренова...

Бес
2 окт 2020 в 20:26

Боятся по заколдованной Мишариным дороге ездить?
Росселя возьмите с собой......он не боится....каждый поворот знает

Гость
2 окт 2020 в 20:32

куйвашев Не ФУРГАЛ!!!

Лана
2 окт 2020 в 21:03

Да ладно дел много, до Верхотурья и автомобилем доехать на проблема и дешевле. Почему президенты, и политики Европейских стран и пешком до работы дойти могут, а наши даже в туалет на вертолете и с охраной.

Бармалей
2 окт 2020 в 20:23

АУТ....1,5 ляма ....
Подсказываю опыт....Прилетаете в Кольцово, не выходя их терминала в отель Angelo и спать. На следующий день собираете заседание именно там...зал вместит до 300 пиплов, обед и ручкой ручкой помахали всем. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЖИТЕЛЯМ ЕКБ НЕ ПРИНОСИТЕ СВОИМИ ПУСТЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ. завтраки там отменные, голодать не придется.

Гость е1
2 окт 2020 в 20:17

Где маска у губернатора ? И второго его товарища? Полиция, выпишите штраф!!! .....

Гость
2 окт 2020 в 21:05

Е1 почему коменты удаляете, кого боитесь?

Ежкин кот
2 окт 2020 в 21:11

На электричке должен был ехать :)

Бее
2 окт 2020 в 20:22

Срочно выписать штраф за несоблюдение масочного режима, Высокинский вчера за это получил вообще - то

Слава
2 окт 2020 в 20:34

Чтоб все понимали- по 500т.р кэшбек двум чиновникам, 300т.р. ветолетчикам и 200 за обнал.

Гость
2 окт 2020 в 21:15

Это что специально пишут такие новости, чтобы позлить народ?! Все итак на взводе, к чему такие траты?? Люди покупают квартиры и всю жизнь платят за неё, а они летают в командировку??? Явно не на свои личные деньги 😠когда уже этот беспредел закончится?? Сколько ещё терпеть будет русский народ?? Все всё знают и все молчат🤦‍♀️

Гость
2 окт 2020 в 20:39

могли бы там его и оставить. за все его дела пора уже камеру выделять

Гость
2 окт 2020 в 20:21

Очень нескромно и неэкономно. Кто оплачивает за этот шик? Народ налогами? Или чинари личными средствами?

Гость
2 окт 2020 в 21:00

Лучше бы больным детям на лечение эти деньги выделили

Гость
2 окт 2020 в 21:39

Куда бы его отправить, чтобы не вернулся

Гость е1
2 окт 2020 в 20:20

А в вертолете одел маску? Нет, выходи, не обслуживаем в транспорте без маски! Высокинский возьми на контроль!

2 окт 2020 в 21:41

Тупые холопы все оплатят и возмущаться не будут , так что можно все - стадо все стерпит , как терпит 20 лет.

123
2 окт 2020 в 21:29

Паразиты Российская версия

Гость
2 окт 2020 в 20:31

А на свои бы тоже на вертушке полетели?

Гость
2 окт 2020 в 21:34

Куйвашев чет совсем все перепутал уже в этой жизни

Гость
2 окт 2020 в 20:11

Статья 160 УК РФ

Вофка
2 окт 2020 в 21:07

"зассали сыкуны" по нашим дорогам кататься....🔥🔥🔥
знают, что "схавали" и что дошло до самих дорог....🔥🔥🔥

Избиратель
2 окт 2020 в 21:54

Вы самого главного не поняли, вертушка за губером с Тюмени летела, в Первоуральске уже не по понятиям заказывать. Из-за этого и цена контракта такая большая. В следующий раз, возможно, из Москвы Борт закажет, вообще Лямов 10 выйдет. Интересно, из центра чтобы до Уралмаша доехать кто-нибудь из форумчан заказывает такси из Сысерти?????

Гость
2 окт 2020 в 21:54

Самый логичный конечно выбор подрядчика... Тюмень-Екатеринбург-Верхотурье-Екатеринбург-Тюмень... Кто там проверками госзакупок занимается?!!!

Гость
2 окт 2020 в 22:26

Он не наш губернатор

Гость
2 окт 2020 в 22:13

А что мешало по скайп провести совещание? Вроде режим самоизоляции на дворе.

Самим то не противно, все же навиду

2 окт 2020 в 20:57

Для кого это в бывшей колонии духовная столица?

Фока из ОБХСС
2 окт 2020 в 21:57

22 года назад эксплуатация МИ-8 за 1 час была около 15 тыс. рублей. Сейчас, думаю, не более 50 . Ну максимум 200 т. р. НО, обратите внимание-откуда нанята вертушка. Из тайменя, а кто был когда-то там мэром и губером?! Включайте логику и делайте выводы.

Гость
2 окт 2020 в 22:04

Так и продолжает пилить бабло со своими тюменскими братанами-летчиками! А то в Екатеринбурге все вертолёты кончились, надо из Тюмени брать! Пусть пешком идут крестным ходом! Они же это любят! Гришка Распутин ходил и не умер!

Василий
2 окт 2020 в 22:12

В Белоруссии терпелка у народа кончилась, батька даже втайне короновался, боится..

Гость
2 окт 2020 в 21:19

Жадность верхушки не имеет предела. Итак по карманам лямами тыря, так еще и капризы свои за наши налоги удовлетворяют. А народ...пофигу, будут задорого в намордниках годами в ОТ кататься.

Дмитрий
2 окт 2020 в 20:42

Да в облом чинушам на машинах жопы свои трясти - вот все объяснение!

Гость
2 окт 2020 в 22:06

Слетали бы на кукурузнике! Ещё вертолёты на них тратить!!!

КотоПёс
2 окт 2020 в 22:57

Куйвашем совсем уже берега попутал. помимо того что обвиняет постоянно горожан так еще и на вертушке летает без цели.

Пирожокблин
2 окт 2020 в 23:07

Дядя Женя подкинь полтора мульена ипотеку закрыть. Тебе один разик не слетать, а моей семье жить станет легче. Карму себе поправишь, я за тебя свечки буду в церкви ставить.

Гость
2 окт 2020 в 23:10

Эх Сталина на него нет. Губернатор открыто плюёт на народ. Прокуратура куда
вы смотрите?

Член Единой России
3 окт 2020 в 01:18

Пир во время чумы, мдаааа - красавцы!
В очередной раз - позор не нашего , откровенно глупого и двух слов связать неспобного, без заговленной речи, местечкового вожака.
Вообще ходят туда поезда и электрички. Есть неплохие дороги. Да и не на жигулях ездит этот деятель, хотя должен на жигулях, как много людей в нашей стране. Мы ему, за наши налоги неплохой гараж автомобилей купили. Почему вертолёт-то? Поехал бы на поезде, на электричке, люди же ездят, чем он лучше? Я серьёзно, ну чем лучше? Какие-то успехи показал на посту, кроме облизывания олигархов или что-то хорошее сделал? Позор, да и только. Я ещё не говорю про траты на PR , опять же оплачиваемый из казны, то есть из наших карманов. Когда уже результаты будут "уважаемый" Евгений Гений?

Гость
2 окт 2020 в 21:46

Временщик губер выеживается перед московским чинушей. Это скорее экскурсия, чем проведение деловой встречи которую можно было провести и в Екб. В нашем Верхотурье даже канализации толком нет, так может министр поможет.

Гостья
2 окт 2020 в 22:40

Бесстыжие, чо...
Какая цель поездки интересно была? Поглядеть за полтора лимона?
Если этот полет был когда горел заповедник в Новой Ляле, то вообще это преступление

Гость
2 окт 2020 в 21:41

Пусть пешком ходит , все равно никакого толку.

Гость
2 окт 2020 в 22:58

Я понимаю если бы он на место чс или чп полетел, но тут как-то не совсем соответсвует скромному и порядочному губернатору

Гость
3 окт 2020 в 00:53

На машине нужно ездить, что бы знать какие дороги в области.

Дмитрий
3 окт 2020 в 00:02

Совещание по благоустройству, лучше бы эти деньги на благоустройство направили, на машине могли бы доехать

Афиноген.
2 окт 2020 в 20:43

А почему без маски?

Гость
2 окт 2020 в 22:53

пользы от этих перевозок нет.ОН НЕ РАБОТАЕТ.

Гость
2 окт 2020 в 22:55

Шикарно переживаем пандемию короновируса, вертолёт мне , вертолёт

Гость
2 окт 2020 в 23:16

нет недели что бы губернатор не отличился своими анти-достижениями!

Гость
2 окт 2020 в 21:22

он через Марс летел?

Лариса
2 окт 2020 в 22:41

Ценник конский, почему перелет на вертолете стоит дороже чем на самолете? Из чего сложилась такая цена, она коммерческая? За полтора миллиона в Верхотурье слетать, а в Европу тогда за сколько? Ну, когда цена на перелет и проезд войдет в адекватные рамки. Понятно что 360 км по трассе это квест, но полтора миллиона за день. Не плохо кто -то поднялся в бизнесе. Значит надо личный самолет или вертолет иметь. Область большая не наездишься, надо летать, но не за такие же деньги, так никакого бюджета не хватит.

2 окт 2020 в 23:57

"Во время мероприятия губернатор рассказал главе федерального Минстроя о том, как строительная отрасль пережила пандемию коронавируса, как это повлияло на темпы и качество строительства." (с) Е1
А эту информацию можно было передать по интернету? Зачем нужен был это приятный туристический перелет на вертолете и личное присутствие при передаче информации о прошедшем времени переживания отраслью этой, хм, пандемии?!!!
Телефонов нет у них? !!!

Лариса
2 окт 2020 в 22:47

На Камчатке вертолетные экскурсии на весь день со взлетом и посадкой с экскурсией
и то ценник удобоваримый, - там Камчатка, цены другие, на много все дороже сопки и т. д. А тут, с какого перепугу такая цена? Или меньше зарядить, не по статусу?

иван
2 окт 2020 в 22:46

По честности, ему бы нужно 50% от суммы из своего кармана уплатить, как за обеспечение повышенного личного комфорта. Ну и оплатить лично перелёт Тюмень-Екб и обратно.

Гость
3 окт 2020 в 01:48

И за этого человека, кто-то ещё в 2023 будет голосовать на выборах?

Люся
2 окт 2020 в 21:45

Значит пацакам маски натянуть а эти кто ?

Леля
2 окт 2020 в 21:44

Какие они вип ?

3 окт 2020 в 00:07

На камрюхах то 4 часа бы не вывезли за 10 к.?? дак нет за полчаса на вертике долетим но за полтора мульта.

Гость
3 окт 2020 в 00:30

Куйвашев это кто?

3 окт 2020 в 02:05

Два бездельника, жирующих на наши трудовые бабки.

Elena
3 окт 2020 в 12:02

А чего по земле не ездится? Серовский тракт все лето ремонтировали, он в довольно приличном состоянии.

3 окт 2020 в 18:00

пир во время чумы....нет слов, один мат..

антошка
3 окт 2020 в 00:05

самолет за 5 тысяч не устраивает ?

3 окт 2020 в 00:56

Я просто не имею слов, чтоб сказать.... Что я думаю о зуботехнике....

3 окт 2020 в 02:11

Маразм какой-то. Они - власть имущие совсем не адупляют как бесят, надо масла в огонь? Салюты, койки под больных ни кому не пригодившиеся на миллионы, вертоли и самолеты.. а в дураках мы-в масках с метро гонят... МАРАЗМ!!!)))

Михаил
3 окт 2020 в 02:40

Мог бы к себе вызвать чиновников, раз самому небожителю не по статусу по земле передвигаться. Что там их много что-ли в Верхотурье? Могли им и автобус персональный заказать. Когда у нас уже тоже свой Фургал появится??? Достали эти дармоеды.

Гость
2 окт 2020 в 22:08

Верхотурье не за чем развивать! Только бабло впустую! Там дыра будет дырой

Гость
3 окт 2020 в 10:59

До Верхотурья еду 6 часов при соблюдении скоростного и отсутствия заторов, до Тагила дорога терпимая, а дальше- атас, т к. в один день неподьемно туда и обратно, ночевала в госьинице- условия сов. разрухи..Видимо, чтобы этот развал не показывать- вертолет.Но почему нельзя взять местные ресурсы, а нужна Тюмень? Отдохнуть на халявные( народные) денежки?Почему нет контроля чиновничьих расходов?

Избиратель
3 окт 2020 в 07:15

Стоимость лётного часа r66 - 60 т.р., стоимость лётного часа Еврокоптера 90 т.р., это если без торга. До Верхотурья 225 км по прямой - это час лету на 66 и чуть меньше на Еврокоптере. Итого это 120 т.р. На 66 и 180 т.р. На 130-м. Плюс немного за ожидание борта в Верхотурье. полтора ляма за что отдали??
66- берет на борт четырёх человек. 130-й - 7 человек. И тот и другой Легко пролетят без дозаправки 450 км.
У Ми-8 очень дорогой час, плюс его ещё из Тюмени тянули, в чем смысл?

Гость-я
2 окт 2020 в 23:38

Надо на общественном транспорте тарифам Высокинского: пересаживайся - не хочу 🤣🤣🤣

3 окт 2020 в 00:06

А вот Президент на жёлтом автомобиле двигается

Юлия
3 окт 2020 в 00:16

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Хоть бы постеснялся....

Гость
3 окт 2020 в 02:39

Пусть теперь у него из зарплаты вычитают.

Гость
3 окт 2020 в 10:36

на автомобилях религия не позволила съездить? заодно и пообщались подольше в машине о проектах в области
можно было по пути в Тагил заехать, Салду...

Гость
3 окт 2020 в 10:56

он за нас погнал свечку поставить, грешно осуждать

Гость
3 окт 2020 в 11:34

и вот зачем платить налоги этим дормоедам

Гость
3 окт 2020 в 12:36

Одни «слуги народа» иномарки покупают на народные деньги, другие на вертолётах летают. А Вы все остальные причмокивать не забывайте!

Ученик Невзорова
3 окт 2020 в 16:32

А нельзя никак совещание провести тут? обязательно на место вылетать надо? неужто там конференц-зал както отличается??? может ктото сможет различить конференц зал в екб и в верхотурье? или может Женя просто не хотел трястись по серовскому тракту и прекрасным околотагильским дорогам?

Гость
3 окт 2020 в 17:25

Товарищ губернатор можно узнать когда вы решите вопрос с очередью на жилье для инвалидов и малоимущих? Когда вы решите вопрос с беспризорниками и детьми подвергающимися насилию? КОгда в школах станет бесплатным питание?
И когда больницы станут нормальными? Спасибо
А то может вы не знаете о проблемах в области и потому так шикуете на бюджетные средства
Я тут кратенько изложила их на всякий случай

Гость
3 окт 2020 в 17:30

Теперь понятно зачем им стадо охраны
С таким плевком в население то
Это вам не Меркель которая пешком с мужем гуляет по улицам , да и на работу пешком ходит

Гость
3 окт 2020 в 01:05

Я бы его увезла на своей инвалидке...взяла бы дешевле в 100 раз.. Мне кажется, что ему надо было не эту профессию выбирать... Не его это...

Михаил
3 окт 2020 в 08:26

Да, дел много. Территория большая. Нужно быстро и везде. Конечно вертолёт подходит. Но почему из Тюмени. Блин. Это всего полтора миллиона. Нет, нужно было арендовать в Саратове за 8-10 миллионов. Вот это по нашему. По государственному. Не выпячиваясь. Близко к народу слугами которого они являются.

Старовер
3 окт 2020 в 08:40

паскудство

Гость
3 окт 2020 в 09:37

И зачем нам нужен так дорого обходящийся губернатор.

3 окт 2020 в 11:22

умеют деньги из гос казны тратить!!!!

Олег Газманов
2 окт 2020 в 20:24

Почему так дорого это же не иностранный вертолёт бизнес класса а ми-8 который выпускали с советских времён?

Петрпертович
3 окт 2020 в 11:40

В Питере 7300 за 15 минут робинсон берет https://aviaduh.ru/helicopter?roistat=google10_g_50318177887_351280226100_катание%20на%20вертолете%20спб&roistat_referrer=&roistat_pos=&gclid=EAIaIQobChMI15_Q1-eX7AIVifuyCh0F8AJQEAAYAiAAEgLAd_D_BwE меньше 30000 за час тут то с какого перепугу такой ценник? 50 часов накатать можно за эти бабки да ещё и неслабый скидон за объём выпросить

Гость
3 окт 2020 в 21:38

А как же экономия. Да и кризис вроде...! Надо Путину на него жаловаться

Гость
2 окт 2020 в 20:24

Если губернатору нужно, пускай летит хоть на самолете, хоть на вертолете. Область большая, а дел у главы региона немало.

Гость
3 окт 2020 в 00:19

Без них быстрее все прекратится.

Андрей
3 окт 2020 в 00:50

Маску то надел

Гость
3 окт 2020 в 17:38

Недавно знакомые продали малосемейку на Уралмаше за 1,3 млн...

Гость
3 окт 2020 в 17:58

Когда уже прокуратура возьмет под контроль вертолётные полёты? Где оценка целесообразности полёта? Почему не выбран автотранспорт? Лучше бы передали эти 1,5 млн в Верхотурье в больницу. Скорее всего это не правильно запланированные отделом закупок деньги, которые надо потратить пока погода летная. Хочется верить, что губер у нас нормальный, а не "вертолётный выпендрёжник". Уже так устали от всякого ворья, должны же быть во власти нормальные люди, не всем же воровать!

Гость
3 окт 2020 в 22:32

А жэка наверное сидит щас где-то в хорошей обстановке, снизошёл почитать комменты на новостном сайте, и лениво думает, ой опять растявкались, заныли...., ну ничего завтра забудут, и опять летать можно и автогараж обновить)))

Гость
2 окт 2020 в 22:24

ФЕЙК ... а где в договоре заказчик и исполнитель ...херабора какая-то...

Гость
2 окт 2020 в 22:28

Ну а что, статус позволяет! Шейхам можно, ну и ему почему бы нельзя? Он же губернатор! А вы завистливые шакалы станьте губернатороами и тоже будете летать! Сссыкливые завистники.

Хельга
3 окт 2020 в 08:34

Ведомство Бастрыкина пора уже направить

Новости РЎРњР?2