E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Универсиада Путин продлил монополию «Синары» на строительство объектов Универсиады. Объясняем, зачем это нужно

Путин продлил монополию «Синары» на строительство объектов Универсиады. Объясняем, зачем это нужно

Все должно быть готово к Играм, которые пройдут в 2023 году

Один из объектов, который появится к Универсиаде, — Дворец водных видов спорта

На видеозаседании Совета по развитию физической культуры и спорта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал президенту Владимиру Путину о ходе подготовки к Всероссийским студенческим играм — 2023 (ранее они назывались Универсиадой. — Прим. ред.) и попросил сделать так, чтобы все объекты строил один и тот же подрядчик.

Пока такое распоряжение уже есть, но действует оно только до 2021 года. Губернатор попросил президента его продлить.

— То, о чем вы попросили, мы соответствующим образом проработаем с правительством и оформим необходимые документы. Работы должны быть продолжены, — ответил на это Владимир Путин.

Как пояснили E1.RU в пресс-службе министерства физической культуры и спорта, сейчас работы ведет группа компаний «Синара», которая получила разрешение президента выступить генеральным подрядчиком при строительстве спортивных объектов и городка Универсиады. Она же, если распоряжение продлят, доведет работы до конца.

В министерстве считают, что так будет проще контролировать ход строительства и избежать нарушения сроков сдачи объектов.

Всего, как уточняют в департаменте информационной политики Свердловской области, для проведения Игр задействуют 35 спортивных объектов, девять из которых должны быть построены. А также объекты деревни Универсиады, которые после Игр будут переданы Уральскому федеральному университету. Также к 2023 году в регионе построят новые дорожные развязки и модернизируют дорожно-транспортную инфраструктуру.

На этом заседании появился шанс на то, что Владимир Путин приедет в Екатеринбург весной 2021 года.

Логотип Игр представили в сентябре, мы спрашивали у уральских дизайнеров, что они о нем думают. Как Екатеринбург готовится к Играм, E1.RU рассказывал глава исполнительной дирекции Универсиады. Также прочитайте, какими будут талисманы Универсиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления