28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
6 окт 2020 в 18:02

По-моему жителям города эта универсиада вот вообще не нужна. Метро бы достроили.

6 окт 2020 в 17:53

одни боты губеровские комментят, что не стыдно свою совесть за 30 сребрянников продавать? а вам модераторы, не стыдно не банить этих прихлебателей из бюджета народных денег?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 18:11

Уже в открытую говорят "только мы хотим весь банк сорвать"

сталкер
6 окт 2020 в 17:33

Нужны нам эти игры как зайцу "стоп-сигнал". Добавится число спортивных объектов, которые надо будет содержать. Посмотрите на Екатеринбург-арену. Во сколько нам обходится ее содержание и окупает ли она сама себя ? Последнее что-то сомнительно. Утверждается, что здания так называемой "Олимпийской деревни" для размещения спортсменов будут располагаться вдали от центра города близ Кольцово. Там с транспортным обслуживанием проблемы. После игр эти здания передадут под общежития УРФУ. И как студенты оттуда будут добираться до своих учебных корпусов на занятия ? В древнем Риме плебсу давали "хлеба и зрелищ". Складывается впечатление, что наша нынешняя власть закармливает нас зрелищами вместо хлеба. А хлеб оставляет себе.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 17:28

Русские все никак не могу понять как уважаемые люди "пилят" их бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:45

А может стоило проводить тендеры?!! И предприниматели которые качественнее и дешевле произвели бы работы и строили? Одного легче контролировать?! Ну классная оговорка?! А деньги лишние видимо в бюджете. Ни конкуренции ничего! Всем защитникам одного подрядчика советую включить мозг и подумать, по какой бы цене были продукты и лекарства, если бы была одна торговая сеть. А че, её ведь легче контролировать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:35

Губер на лапу получил, вот и топит за синару.

ОТВЕТИТЬ
хмурый
6 окт 2020 в 17:29

с одного получать удобнее. ладно бы Пумпянский сам строил так ведь просто бумаги по столам двигают

Яша
6 окт 2020 в 17:32

Можете не объяснять.

Гость
6 окт 2020 в 17:41

Че вы там строите? Все, ковид, не будет никакой универсиады, будем до конца жизни дома сидеть

Фото пользователя
6 окт 2020 в 18:20

так вот почему царь приибался к нашему городу с этой универсиадой. Нет чтоб в челябинске проводить, который остро нуждается в обновлении и развитии всего и вся!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
6 окт 2020 в 18:33

Занесли кому-то

в пекло воров
6 окт 2020 в 19:12

тьфу

Гость
6 окт 2020 в 21:10

Больше то нечего строить. Надо больницы строить.Маразм.

Пара цета Молл
6 окт 2020 в 21:11

Какая Синара ??? Строить будут ТАДЖИКИ ! И немножко киргизы.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:26

Вот как-то не в кассу менять генподрядчика на полпути, нам же не хотелось бы профукать сроки из-за каких-то кадровых перестановок, такое мероприятие, не дискотека в сельском клубе, и не подвинешь по дате.

ОТВЕТИТЬ
Зомби в городе
6 окт 2020 в 17:29

😳 я вообще думал, что генеральный строительный подрядчик выбирается на весь проект до финала, а тут оказывается какой то прикол с датами)

ОТВЕТИТЬ
....
6 окт 2020 в 17:33

Когда компания проверена не страшно за строительство... Это я на себе знаю. Мы дом недавно строили, нанимали людей. Одни нам такую фигню наделали... Лучше не рисковать лишний раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:19

Пуспянский лучший и проверенный друг.

Лосяш
6 окт 2020 в 17:28

а зачем вдруг его менять, вроде никаких значительных косяков, все чин чином. Строительство идет, трудяги при деле, а мы на открытии унивесиады в шоколаде, вернее после ее завершения , столько объектов городу отходит в пользование)))))

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 17:32

Ясен фиг проще работать с одним подрядчиком. А то некоторые зачем то выходят на торги, а потом не выполняют свои обязательства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:33

Один подрядчик проще, он хотя бы и по стилю более менее все одинаково сделает, да и плюс не надо париться устраивать конкурсы на поиск других подрядчиков

ОТВЕТИТЬ
корнофильм
6 окт 2020 в 17:35

почему то я думал, что объектов строится куда больше, а как оказалось всего девять. Неужели так мало??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:36

Уж лучше одного нормального подрядчика, который действительно все с умом сделает, чем непонятных понабрать, в которых ты даже не уверен

Левченко
6 окт 2020 в 17:42

А почему не сразу на весь проект оформили? Хотели проверить надёжность или качество?

6 окт 2020 в 17:32

Так то логично, что один подрядчик. Спрос будет проще и строже. Попробуй за толпой строителей углядеть.. И еще заставить работать

Гость
6 окт 2020 в 17:34

Не знала, что подобное нужно согласовывать с президентом))) век живи))) хочется закрыть глаза, открыть и посмотреть сразу на 2023 год)))

Артём
6 окт 2020 в 17:44

Нельзя в грязь лицом ударить перед гостями. Нужно все сделать максимально качественно

Loading...