E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Всё о коронавирусе В Законодательном собрании Свердловской области выявили больного коронавирусом

В Законодательном собрании Свердловской области выявили больного коронавирусом

Пока известно об одном случае заражения

В здании Законодательного собрания из-за коронавируса депутаты соберутся только в ноябре

В Законодательном собрании Свердловской области выявили один случай заражения коронавирусом. Председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина сообщила E1.RU, что заболел только один человек, а еще 25 являются «контактными».

При этом заседание, назначенное на 27 октября, перенесли на 17 ноября, но, по заверениям спикера, это никак не связано с заражением одного из сотрудников.

— Коронавирус обнаружили у одного человека из аппарата, поэтому «контактные» сотрудники из социального комитета работают удаленно. Мы выполняем указ губернатора и принимаем меры предосторожности. Вместе с тем мы сможем лучше подготовиться к заседанию. В повестке на 27 октября было не так много вопросов, поэтому решили перенести заседание. Оно пройдет 17 и, если потребуется, 18 ноября. Тринадцать законопроектов, которые были назначены на 27 октября, мы рассмотрим в эти дни. На этом же заседании рассмотрим проект бюджета, — пояснила Людмила Бабушкина.

Еще два депутата, до которых удалось дозвониться, также повторяют версию о том, что в парламенте один заболевший — бессимптомный носитель вируса, которого определили во время тестирования, и отправили на удаленную работу «контактных» сотрудников социального комитета. Заседание, по их словам, перенесли, чтобы лучше подготовиться к слушаниям по бюджету и другим вопросам, которые требуют тщательной проработки.

В оперштабе посоветовали обращаться за комментариями в Законодательное собрание.

Накануне заседание состоялось, среди прочих вопросов депутаты рассмотрели предложение народной инициативы о возвращении прямых выборов мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления