16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

18 ноя 2020 в 16:48

Не вопрос, а предложение, раз уж из эфира в эфир темы касаются здравоохранения, то нужно приглашать соответствующих экспертов. А то потом начинаются недовольства, что мэр где-то не ответил на ковидный очередной вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Этнос
18 ноя 2020 в 16:48

Хочу сказать спасибо за еженедельные эфиры, это очень энергозатратный процесс, а еще отвечать на одни и те же вопросы - тоже терпение надо иметь огроменное. а так Городом доволен,он у нас стал куда лучше при Александре Геннадьевиче. вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 ноя 2020 в 16:49

Какие у мэра планы на 2021 год в плане своей трудовой политической деятельности? Ставит ли он себе какие-то цели на будущий год?

пАмада
18 ноя 2020 в 16:49

Какие парки будут благоустраивать в след году.
Опрос проводили, но все же какой парк лидирует и по оценкам проектировщиков, какой больше в благоустройстве нуждается?

ОТВЕТИТЬ
Мойша
18 ноя 2020 в 16:49

Пора уже спрашивать за всё и под протокол!

Костюшкин
18 ноя 2020 в 16:50

а где эфир-то в итоге смотреть? как обычно во всех соц.сетях? Или только на сайте смотреть? Что-то я не понял, поясните плиз, хочу посмотреть и задать вопросы в прямом эфире

Бубкина Елена
18 ноя 2020 в 16:51

где положенные урны каждые 40м на улице Технической от улицы Бебеля и далее на выезд из города. в соответствии с правилами благоустройства: Урны устанавливают на внекатегорийных улицах и улицах первой категории, рынках, вокзалах и в других массовых местах посещения на расстоянии не более 40 м одна от другой, на других улицах и территориях – на расстоянии до 100 м. На остановках общественного транспорта, у входов в метро, торговые объекты, промышленные, офисные и прочие здания устанавливается не менее двух урн. Там на км урн пять и то только на остановках можно найти. обращались письменно полгода назад - ситуация не изменилась. Посмотрите как в Орджоникидзевком районе (например баумана на 1,5 км - 70 урн и это только по одной стороне улицы, да в этом районе почти на всех улицах можно встать и в поле твоей видимости будет с десяток урн)

ОТВЕТИТЬ
Первый
18 ноя 2020 в 16:52

хотелось бы, чтобы люди научились отвечать за свои поступки, а не сваливать все на власть и вышестоящих, хватит во всем винить вышеупомянутого кудрявого, копните глубже и увидите, что дело далеко не в нем одном

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 16:54

10 лет просим осветить Южный проезд и установить на тротуаре преграду для "торопливых" автомобилистов. То нет в плане, то нет денег, то уже опоздали в план.
Поставить 10 столбов и подключить это, наверное, очень дорого?
Подход к городской электричке практически на-ощупь.

18 ноя 2020 в 16:58

Пусть организует горячую линию или даст номер телефона, на звонок по которому ВОЗЬМЁТ трубку и ОТВЕТИТ работник администрации курирующий работу ЖКХ.

Гость
18 ноя 2020 в 16:58

Спросите про елку на площади. Говорили что не будет ледового городка в этом году, коронавирус и все такое. Но елку ставить будут, фестиваль ледовой скульптуры будет проводится, тема ледового городка уже заявлена, тогда а какой отмене ледового городка была речь?

18 ноя 2020 в 17:00

Спросите у него за адские трамвайные переезды: автовокзал, токарей- татищева, цирк, 8-марта - фрунзе... и т.д. Это позорище какое-то.

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
18 ноя 2020 в 17:03

Пора мэру не отвечать на вопросы, а уходить с поста мэра. И делать пост мэра не назначаемым, выборным жителями города, тогда может будет польза.

Гость
18 ноя 2020 в 17:04

Сколько у нас в городе стоит сделать нормальную прическу, и почему мэр не может себе этого позволить?

Огонек
18 ноя 2020 в 17:05

Хотелось бы спросить о новогодних мероприятиях ? Будут ли они , или ничего кроме елки и чая ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:05

Как планируетмюся защищать елки в Зеленой роще перед нг, и зачем их посадили с шагом в метр? Кто пилит на экранах в такси?

Булка
18 ноя 2020 в 17:06

Александр, скажите, как вы ощущаете себя на посту мэра?
С какими трудностями столкнулись?

Поэтесса
18 ноя 2020 в 17:07

Скажите пожалуйста , что вы думаете о том, что районного мэра уличили в грехах? Что предпримите ?

Ром и виски
18 ноя 2020 в 17:07

Интересно что мэр думает насчёт универсиады сам, какие успехи нам это мероприятие принесёт

Гость
18 ноя 2020 в 17:15

Вам еще не надоело слушать их чушь?

18 ноя 2020 в 17:15

Привет,
Вопрос есть к качеству уборки снега. Предприятия, которые это делают, используют странный метод уборки. Тяжелы трактор висит на ноже, котрым он едет по бордюрам. В результате даже новые бордюры после зимы все в ржавчине от этих ножей, и самое главное, в таких сколах, что можно уже менять еще раз. Предлагаю делать ежегодную замену бордюров за счет этих же нерадивых уборщиков. Следы их деятельности можно найти на абсолютно любой свежеотремонтированой улице.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 ноя 2020 в 17:17

Простые жители Екатеринбурга этого кудрявого ставленника Чернецкого не выбирали, городом управлять не просили, его короновали по ошибке и народ должен эту ошибку исправить. Или вы хотите, чтобы в каждом дворе были 30 ти этажные муравейники вместо детских площадок, узкие дороги стали бы ещë уже, общественный транспорт окончательно развалили бы, вы этого хотите? А что сделали с Зеленой рощей, на что потратили 100 миллионов? Да если бы ничего не трогали, лучше бы было и очередные "кореша" не озолотились бы!

Горожанин
18 ноя 2020 в 17:19

Про Макаровский мост ещë надо припомнить кудрявому, всë лето там была тишь да благодать, почему? Чтобы бабки распиливать зимой и как можно дольше????

Репницын «РЕПА»
18 ноя 2020 в 17:20

Как брать откаты и распили денежных средств, не будучи власть имущим, и не связанным к гос. кормушке!?

Гость
18 ноя 2020 в 17:28

Александр Геннадьевич мне вот интересна транспортная реформа, многие рентабельные маршруты городская администрация забрала у частных перевозчиков и передала Гортрансу , в свою очередь Гортранс не может эти маршруты обеспечить автобусами и передает на обслуживание частной компании ООО ПАТП Город( в частности маршрут 19 Химмаш- площадь 1905г.и вот что интересно сейчас 19 автобус просто не дождаться, автобус ходит с интервалом 20-30-40 минут, значит 2 раза в час и это называется транспортная реформа? В данной ситуации о какой социальной дистанции может идти речь? Мне так кажется, что мы вернулись в конец 80х начало 90х годов ,когда 19 автобус брали "штурмом" Их этого следует вопрос ВЫ господин МЭР такую реформу собираетесь дальше проводить? Если да ,то она обречена на провал.

Гость
18 ноя 2020 в 17:38

1.Прекратить массовую вырубку зелени и идиотские реконструкции парков и скверов. 2.Вернуть в город службы эвакуации. 3.Запретить точечную застройку. ( Что за дикая концепция компактного города? При наших то просторах..) Ну и в шею всех оптимизаторов и реформаторов. Всё во вред делается

Татьяна
18 ноя 2020 в 17:58

Какие планы у городской администрации на ЦПКиО? Почему не интересуются у населения о том, каким оно хочет видеть город.

18 ноя 2020 в 17:59

Отвечать на вопросы аккредитованных журналистов, конечно, здорово, но не мог бы мэр вести диалог с горожанами? Может быть предусмотреть какой-то пост с комментариями для сбора вопросов? или хотя бы голосовалку?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:01

очень важный вопрос у жителей Вторчермета, РТИ и Ботаники!
1)Можно ли наконец благоустроить небольшой сквер вдоль улицы Титова от пер. Рижский до ул.Военная. Он там был , но в 2000 на него забили и там все заросло, ни скамеек. ни урн....
2)Займитесь благоустройством парка завода РТИ! дорожки, освещение, урны. ..
3)Откройте второй вход в Ботанический сад со стороны Ювелирной! там есть вход, но он на замке..... огромное число жителей ботаники и вторчермета бы захрдили и гуляли там.

Гость
18 ноя 2020 в 18:07

Спросите, что он курит?

18 ноя 2020 в 18:08

как правильно носить маску ? темной стороной к себе или от себя ?

18 ноя 2020 в 18:08

Анна Жилова, МАСКУ НА НОС НАДЕНЬТЕ, пожалуйста. Хотя бы для фото.

18 ноя 2020 в 18:08

1)верните большие автобусы на 018 маршрут. не издевайтесь над людьми. новые конечно красивые, но они не справляются с числом пассажиров! до этого были новые болтшие автобусы, их куда то убрали, сменив перевозчика((((((люди страдают
2)уберите ларьки и все нестационарное безобразие с военной, санаторной, сухоложской. бесит!!!

18 ноя 2020 в 18:10

К этому давно уже никаких вопросов нет.

Николай
18 ноя 2020 в 18:12

Отменяйте массовые мероприятия!
Всë работает. И концертные организации и театры... Все артисты толпами на сцене без масок.
Как так можно?!
На новый год вообще столпотворение там будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:12

когда откроют новый выезд из Кольцово на Бахчиванджи ???3 года новая дорога стоит закрытой

Павел
18 ноя 2020 в 18:18

Когда решите вопрос с барахолкой ( рынок по выходным) на победы-бакинских комиссаров. Там куча мусора после этого мероприятия. Ну и наверно не очень правильно что это всё безобразия на заборе школы.

Гость
18 ноя 2020 в 18:23

Почему занижается статистика по короновирусу?

Тимофей
18 ноя 2020 в 18:28

Вчера была отличная статья на Е1 о занижении статистики по ковиду. Знаком ли он с ней и как прокомментирует ситуацию.

Матвеич
18 ноя 2020 в 18:29

Мэр представляет что за функции на него возложены и что ждут от него жители?

Гость
18 ноя 2020 в 18:30

СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ НИ РАЗУ НЕ ВЫДАЛИ ЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА?
если вы настоящие все таки журналисты?

Гость
18 ноя 2020 в 18:34

Почему не заключены договора на четвёртый квартал на поставку памперсов для инвалидов? Где деньги? Нам пофиг на ваши парки и их благоустройство. Мы не гуляем там . Мы из дома выйти не можем. «Доступная среда» не для нас. Нет пандусов . На тяжелённых и неудобных колясках ( а только такие и дают) нас родственники вывезти не могут. Мы ГОДАМИ не бываем на улице. А мать три года лежит прикованная к постели, а инвалидность не дают. А налоги вся жизнь платила. Наплевать мне на раскопки во всех ваших парках.

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 ноя 2020 в 18:40

О каких новых ограничениях говорила сегодня Голикова?

Гость
18 ноя 2020 в 18:43

Кто будет охранять елки в зелёной роще? Люди, что это за вопросы? Реально у вас проблем никаких больше нет? Стойте всей семьей и охраняйте ваши елки.

Гость
18 ноя 2020 в 18:52

Дистант на год продляй. Не критично , посидим дома
И кто лез масок штраф 5000 давно пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:53

Закрывай кафе тц и кинотеатры

Гость
18 ноя 2020 в 18:55

Продлите дистант до Нового года!!!! Цифры заболеваемости огромные! Какая разница сколько коек! Врачи тоже люди, не лошади! Устают, болеют, умирают! Учителя также. И при любом количестве свободных коек я ни капельки не хочу, чтобы дети принесли Ковид из школы в семью! Дистант хоть немного сдерживает этот бешеный поток заражения!!!!!

Гость
18 ноя 2020 в 19:00

На счет диспансеризации. Организовывать доставку людей на эту ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ, так называемую кто будет? Почему люди на общественном транспорте с другого конца города вынуждены добираться самостоятельно на Вашу диспансеризацию в назначенную поликлинику? Почему человек не может пройти диспансеризацию по своему месту жительства, в прикрепленной поликлинике? И если на то пошло, диспансеризация оплачивается, так зачем с людей требуют ПМС предъявить? второй счетчик?

18 ноя 2020 в 19:05

После 7 вечера, например, от оперного театра в сторону пл.1905 г. уехать на трамвае нереально. Все идут в парк по Луначарского. По Ленина движения практически нет. Странно, что мэр об этом не знает.

Волонтер
18 ноя 2020 в 19:13

автоперевозчик ООО "авто ном" -маршруты 08, 09 и тп. отказывается возить волонтеров бесплатно. Комитет по транспорту бездействует и дает пустые отписки,за подписью зама высокинского по транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:19

Конфессия и концессия - это разные понятия.

Loading...