E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Ради чего скандалили: стали известны результаты голосования на довыборах в гордуму Екатеринбурга

Ради чего скандалили: стали известны результаты голосования на довыборах в гордуму Екатеринбурга

Места в муниципальном парламенте займут единороссы

Победителей голосования назвали еще накануне

Стали известны предварительные результаты голосования на довыборах в думу Екатеринбурга. Они прошли накануне в третьем и девятом избирательных округах, расположенных на Юго-Западе и в центре города. В голосовании приняли участие жители Ленинского и Верх-Исетского районов города. Они выбирали депутатов на освободившиеся места Елены Дерягиной и Олега Кагилева. Можно сказать, избиратели проигнорировали выборы: явка на участках составила примерно по 10 процентов.

Как сообщает источник E1.RU, в избирательном округе № 3 победил единоросс Антон Швалев, который набрал 28,33% голосов. Второе место занял кандидат от оппозиции, выдвинутый партией «Яблоко» Владислав Постников, за которого проголосовали 20,91% избирателей. Третье место у представительницы КПРФ Ольги Прожериной — 20,07%. Православная активистка Оксана Иванова шла на выборы от партии «Справедливая Россия» и набрала 19,78%. На последнем месте остался жириновец Александр Каптюг — 6,91%.

В третьем избирательном округе явка была 9,93%.

В девятом одномандатном округе при явке 10,36% представитель «Единой России» Виталий Чачин получил 39,91% голосов. Коммунист Виталий Ряписов — 25,15, представитель «Яблока» Дмитрий Трынов набрал 14,39% голосов, результат справедливоросса Александра Смолина — 10,36%. И здесь пятое место занял кандидат от ЛДПР Евгений Луконин — 6,84%.

Выборы прошли со скандалами: журналиста, который освещал выборы в гордуму, сбил предполагаемый скупщик. Он сам получил серьезные повреждения глаз — соратник кандидата в депутаты брызнул ему в лицо из баллончика. Перцовую смесь в глаза получил также избиратель, который на другом участке поймал еще одного скупщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления