E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Депутаты хотят быть как Путин: гордума попросит правительство назначить «ковидные» выплаты пенсионерам

Депутаты хотят быть как Путин: гордума попросит правительство назначить «ковидные» выплаты пенсионерам

Думцы поддержат инициативу новосибирских коллег, которые ранее уже обратились к премьер-министру

Гордума поддержит коллег из Новосибирска, которые попросили правительство о выплатах пенсионерам

Депутаты гордумы Екатеринбурга озаботились жизнью пенсионеров при коронавирусе. На заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению 2 декабря они рассмотрят предложение о финансовой помощи пенсионерам в рамках профилактики коронавируса. Необходимость таких выплат объясняют ростом цен на лекарства и услуги ЖКХ.

Поддержка составит не менее 12 130 рублей — это минимальный размер оплаты труда. Правительство в этом году ввело выплаты для поддержки семей с детьми, правда, не по предложению депутатов, а по заданию Владимира Путина.

Гордума не может принимать решение о таких выплатах, но может обратиться к федеральным и региональным властям. Ранее премьер-министра Михаила Мишустина уже попросили об этом парламентарии из Новосибирска. Чтобы глава правительства гарантированно услышал их, новосибирские депутаты предложили гордуме Екатеринбурга поддержать идею.

— Учитывая особую социальную значимость указанных вопросов, просим поддержать решение совета депутатов Новосибирска и, со своей стороны, также обратиться в органы государственной власти Российской Федерации с аналогичными предложениями, — сказано в письме на имя спикера гордумы Игоря Володина.

Кроме разовых выплат всем пенсионерам депутаты предлагают ввести надбавку в 25% от страховой пенсии для ветеранов сельского хозяйства.

Больше всего денег за работу с коронавирусом полагается медикам, но даже им средства не всегда поступают регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления