16 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Псинасутулая
3 дек 2020 в 11:56

И сейчас эти инициаторы подписей будут писать, что как так они могли - пусть посмотрят правде в глаза, на выборы давно не ходят, они элементарно эти подписи жалкие 10 тысяч сколько собирали?

ОТВЕТИТЬ
Лера
3 дек 2020 в 11:57

Может когда и вернут прямые выборы, только толку от них как с козла молока.... Надо выбирать не людям, вы посмотрите какие у нас жители неадекватные... Я понимаю, если бы жители города были примерные, то хоть кого тогда выбирайте, а сейчас веры людям нет, а мэр действующий работает хоть как-то лучше предыдущих

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 11:57

Да вообще пофиг!

Да!
3 дек 2020 в 11:59

Да вообще выборы уже отмените, в котле своём сами варитесь, только от людей отстаньте, дайте людям жить.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 11:59

2 волка дерижит в повиновении и страхе большое стадо коров.
50 человек держит в повиновении и страхе 1 483 699 человек...
10000 человек- что то съели на пастбище не то. Ничего. Пройдет.
Пищевая цепь.

Гость
3 дек 2020 в 12:02

Всё правильно, рано нам пока ещё власть избирать. Обязательно или бандита выберем, или фашиста, или ещё кого похуже. Сколько уже раз такое было.

ОТВЕТИТЬ
www
3 дек 2020 в 12:02

дурдом!!!!!!!!!!!

3 дек 2020 в 12:06

да уж, эта вертикаль власти ... скинет нас всех в пропасть...

Гость
3 дек 2020 в 12:09

Мэром должен быть крепкий хозяйственник с большим опытом, а на местных выборах всегда побеждают болтуны-популисты.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 12:18

10 000 (а реально - больше) это совсем не мало! Это те, кто летом, в жару и в условиях эпидемии целенаправленно шли к немногочисленным палаткам с документами. Это самые активные, те кто готовы высказать свою позицию даже и на улицах, если что.
Причем при очень слабой раскрутке в СМИ. А если бы везде висели плакаты и баннеры, а голосование провели также к при принятии изменений к Конституции, т.е. на пеньках во дворах и в багажниках машин, то цифры бы поменялись на порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:19

никто и не сомневался... повязаны они там все

Гость
3 дек 2020 в 12:21

Забавно, что люди топят за демократические выборы, но при этом всех несогласных записывают в кремлеботы и банят.
На ваших выборах тоже все "неправильные" голоса учитываться не будут? В принципе, ничего удивительного, демократия это власть демократов же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:28

"Неподходящее" время будет для едросов на следующих выборах.Сами роют себе... в Е-бурге.

Гость
3 дек 2020 в 12:29

Ну на кой нам, холопям, чего-то решать? Рылом не вышли, момента нужного не понимаем, глупы, не образованы. Всегда каста управленцев недовольна "народом вообще". Ну не тот народ им достался в управление! Сохранение крепостного права тоже объясняли неготовностью народа к свободе. "Зачем стадам дары свободы - их должно резать или стричь" (А. С. Пушкин)

Мы победим
3 дек 2020 в 12:33

Как прогнулись.
Причина отказа ничтожная.
Как же они боятся настоящих выборов, потому что их точно не выберут.

Гость
3 дек 2020 в 12:36

Население Екатеринбурга полтора миллиона человек.
10000 / 1500000 * 100% = 0.67%
Вы не народ, и мнение народа представлять не можете.

3 дек 2020 в 12:37

Сразу видно, что депутатишкам наплевать на мнение жителей области!

Игорь
3 дек 2020 в 12:45

На следующих выборах депутатов провести среди кандидатов опрос на эту тему: как избирать мэра? И широко опубликовать эту информацию. Это отсеет сторонников назначения мэров. Если кто-то из кандидатов соврёт при опросе, а потом в депутатском кресле проявит свою сущность и будет рубить мнение народа за выборы мэра, то всенародно во всех честных и независимых СМИ можно будет назвать его лжецом-перевёртышем. С этими, гнилыми внутри, надо только так и поступать. Демократия, Карл! Всем здоровья и оптимизма!

Гость
3 дек 2020 в 12:57

Ну дак они и за поправки единогласно проголосовали? Че удивляться? Царек во булькнул, что Россия с нефтяной илы слезла. Они б тоже поддержали его высказывания.

3 дек 2020 в 12:58

Ребята, кто проявил эту инициативу и собирал подписи - вы молодцы, вы крутые. У вас есть своя гражданская позиция, намерение и желание её защищать. Но мы живём в обществе, где 90% людей просто наплевать на политику. Чем успешно пользуются такие вот «депутаты».

Гость
3 дек 2020 в 12:59

Позор депутатам. Горожане хотят выбирать мэра города, а не того которого назначает губернатор, а его в свою очередь назначает президент обнулённый.

3 дек 2020 в 13:01

О чём тут говорить. Каждый екатеринбуржец хотел бы жить в городе без коррупции. Чтобы цены на транспорт не гнули. Чтобы дороги ремонтировали не только в центре. Чтобы стройки точечной под окном не было. Чтобы можно было жить в своём доме и не опасаться, что твой район снесут ради новых жк от застройщика-дружка мэра. Но при этом никто не понимает, что есть прямая связь между всем перечисленным и тем, кто выбирает мэра: мы или «они».

Гость
3 дек 2020 в 13:04

Дрогнула бровка у чинушей.

Евгений
3 дек 2020 в 13:06

Надо инициировать роспуск этого собрания

3 дек 2020 в 13:10

Вообще то ак. собрание области только не рекомендовало. Решение все равно за городской думой.

3 дек 2020 в 13:16

Кремлеботы пишут чушь.
Любой адекватный житель скажет, что только страх потерпеть поражение на следующих выборах хоть как то мотивируем мэра работать на благо города и и жителей.
А у назначенцов дети в Москве или того дальше, им наплевать на город

3 дек 2020 в 13:28

Кто мэра выбирает, того интересы он и представляет.

Кросовок
3 дек 2020 в 13:32

Да кто бы сомневался, что именно такое решение и будет. Должны служить народы, а по факту вылизывают кому надо.
Никто там в принципе не заинтересован в укреплении местного самоуправления и демократических ценностей кроме самого народа. Чьи интересы эти депутатишки там представляют, что они могут, кроме унижения народа?
Да и глупо было рассчитывать на иное, когда всюду сплошная узурпация власти.

Гость
3 дек 2020 в 13:42

Работники представительской ветви государственной власти, которые никого не представляют, потому что их никто поименно не выбирал (а только по партийным спискам), решили, что и на муниципальном уровне интересы граждан никто представлять не должен.
Просто помните всякий раз - и те, кто выбирает, и те, кого выбирают - что у государства нет "своих" денег. Все деньги государства - это деньги из карманов граждан этого государства. Когда это начнет доходить до многих, то дойдет и вопрос о самой целесообразности содержать Заксобрание.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
3 дек 2020 в 14:05

Пора понять, что ВАШЕ мнение меньше всего интересует чинуш... они скоро примут закон о передаче власти по наследству... а вы так и будете собирать подписи для проведения "честных" выборов...

Гость
3 дек 2020 в 14:47

Сегодняшний тренд - все на свете запрещать а кто возмущается защищает интересы США

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
3 дек 2020 в 14:47

Демократия во всей красе) вы можете только кормить бездельников, но выборов вам не видать !

Гость
3 дек 2020 в 14:48

Голосовали за поправки - получаем по полной

Гость
3 дек 2020 в 15:28

Кто бы сомневался! 🤣

Гость
3 дек 2020 в 15:45

до чего дошел маразм 10 тыс хотят решать за два миллиона

Ирина
3 дек 2020 в 15:53

На следующих выборах в депутаты надо голосовать за тех кто с народом, а всяких прихвостни куда-нибудь подальше.

Гость
3 дек 2020 в 16:29

Никогда в нашем городе не будет мэра с русской фамилией

ОТВЕТИТЬ

Когда, наконец, люди поймут, что надо не отсиживаться дома, изображая бойкот и ныть в интернете, что, дескать, "Я в этом лохотроне не участвую! Они там всё за нас решили!", а активно ходить на выборы!

При низкой явке в 10-30% даже ежу становится понятно, что существующая вертикаль власти будет вечной.

И если кто-то надсадно кричит: "Кто голосовал за этих депутатов?", то ему можно ответить: "Ты же и голосовал! Своим бездействием!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 17:05

Уволить всех, кто проголосовал против желания народа!!!😡☹️😎

сталкер
3 дек 2020 в 17:22

Потому что депутаты только по названию народные избранники. А на деле им плевать на народ. И на его мнение.

Гость
3 дек 2020 в 18:38

а как старались.. пыхтели .. женю даже привлекли и других важных перцев... а все равно мимо )))

ОТВЕТИТЬ