3 марта среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Берсерк
5 дек 2020 в 09:04

Вот наших активистов кроет, ещё что то требуют? Влияние терять не хочется или что? Дорабатывали бы инициативу сейчас, а не письма строчили с требованиями

ОТВЕТИТЬ
Моль
5 дек 2020 в 09:05

На выборы и до их отмены никто не ходил! 30% для города миллионниках это очень мало, соответственно пустая трата денег! Ваши 10 тысяч подписей ситуацию не исправят. Это 0,1!

Фото пользователя
5 дек 2020 в 09:06

Дорогие активисты, направьте свою энергию в полезное дело, например станьте волонтерами, сейчас многим нужна помощь из за пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Зеркала
5 дек 2020 в 09:06

Прежде чем что то требовать, доведите это что то до ума! Работаете же в думе, а мозгов не прибавилось.

ОТВЕТИТЬ
Алло
5 дек 2020 в 09:06

В смысле потребовали? А что, так можно было? Давайте все законы которые не принимают, будем бежать и просить их установить. Люди, не могут принимать все законы, которые кто-то хочет. Сколько человек подписи оставили, что закон рассмотрели? около 11 тысяч, при том, что это 1 процент от всего числа избирателей. Реально смешно. И вы надеялись, что закон примут? Если бы подписи оставили хотя бы 30% от числа избирателей, то я ещё понимаю, можно требовать пробовать, но 1 процент... Даже не знаю как это ещё комментировать))

ОТВЕТИТЬ
Иволга
5 дек 2020 в 09:06

Надоело без конца и края читать новости про прямые выборы, как будто у нас ничего другого не существует кроме этой тупой идеи.

ОТВЕТИТЬ
Пуаро
5 дек 2020 в 09:07

Вот пандемия самое время заниматься такой фигней! Лучше предложите инициативу как ковид победить, в самом деле!

ОТВЕТИТЬ
Ларец
5 дек 2020 в 09:09

Пока все люди заняты переживаниями о вирусе, решили по быстренькому инициативу навязать? Люди вокруг идиоты что ли? Вам уже несколько раз сказали, что не примут. Нет вы все равно об угол стола бьетесь.

ОТВЕТИТЬ
Кока Кола
5 дек 2020 в 09:09

Кто участвовал в выборах депутатов? Многие из вас осознанно делали выбор? Вряд ли вы вообще знаете, какой депутат закреплён за вашим округом.
Так что не понимаете, не надо писать тогда, что это верное решение.

Венум
5 дек 2020 в 09:11

Почему у нас такой суетной город? Становится стыдно из за активистов, которые пытаются продвинуть разную чушь.

ОТВЕТИТЬ
Колибри
5 дек 2020 в 09:12

Интересно, кто им всю эту движуху проплатил?
Хоть убей, но ни за что не поверю, что это бескорыстная самодеятельность.

ОТВЕТИТЬ
Инна
5 дек 2020 в 09:12

Всех противников в думе и "рекомендателей" из органов неплохо бы знать поименно и в лицо, ну и широкую общественность с ними познакомить. Это для начала...

Фото пользователя
5 дек 2020 в 09:15

Президент Владимир Путин твердо опроверг подозрения, что готовится решение об отмене выборов мэров. "Мэров - только выбирать, - сказал он на большой пресс-конференции 19 декабря. - Это самый близкий уровень к народу, поэтому это должны быть люди, которых народ знает лично и может к ним прийти поговорить. Нужно прямое общение граждан с руководителями муниципалитетов". Также он назвал муниципальный уровень власти "кузницей кадров". (19 декабря 2013 года)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 09:20

прямые или косые выборы это понятно.
но вот вопрос зачем сити-менаджер и мэр?
две должности по одному направлению.
это как президент и кантри-менаджер.
вот в чем абсурд, на мой взгляд.
вот таких параллельных чиновников сколько ещё? вот вот

Мы победим
5 дек 2020 в 09:21

Мой голос и голоса моих родственников - за прямые выборы мэра Екатеринбурга.

И я также требую от Законодательного собрания рассмотреть законопроект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 09:24

даёшь прямые выборы мэров, губернаторов, пол или целых предов!

Гость
5 дек 2020 в 09:32

уж 30 лет то избираем то назначают. что меняется? да ничего. проблемы одни и те же: транспорт, жкх, дороги, дворы, благоустройство, школы, дет.сады, больницы и т.д.
а собственно что-то решает мэр или за него решают те кто его поставил, те кто спонсировал выборы, у кого наибольший капитал и соответственно больше возможностей?
ушли от неэффективного ссср, а так ни к чему лучшему и более эффективному не пришли. походу и не стремимся.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
5 дек 2020 в 09:35

Власть должна существовать ради народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 09:38

Никак не хотят , чтобы народ выбирал ))) куча ботов дегротных, боятся )))

ОТВЕТИТЬ
Alex
5 дек 2020 в 09:46

Даже всем понятно кого тянут.

Гость
5 дек 2020 в 09:48

Облботы подъехали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 09:50

выражаясь образно,
у нас одна хлебопекарня,
которая печет один вид хлеба,
из одного сорта муки,
и лежит он в одном магазине.
и какую булку хлеба взять?
так понятнее?!

5 дек 2020 в 09:51

"комитет регионального заксобрания рекомендовал отклонить инициативу". Какое еще нужно доказательство, что Комитет не народный?

5 дек 2020 в 09:52

Ну и зачем надо раздуть из мухи слона? Лучше бы чем нибудь полезным занялись, пандемия на дворе, могли бы старикам помочь,у активистов переизбыток времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 09:57

Депутатов выбрал народ на прямых выборах, поэтому они имеют полное право избирать голову города, да и народные деньги сэкономятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 09:57

Одни ботты строчат, шизуют безумно.

Доктор ветерок с е1
5 дек 2020 в 10:00

Одно ботье сидит, губки дует.

Гость
5 дек 2020 в 10:16

Одни боты , что же ещё должно произойти ,чтобы люди поняли. Вся власть принадлежит народу. А не кучке Единороссов .

Фома
5 дек 2020 в 10:27

Только прямые выборы мэра!

ОТВЕТИТЬ
Антибот
5 дек 2020 в 10:58

Ботье беспалевно накрутило плюсиков. Нажал на минус, вылезло ещё 30 плюсов

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 11:08

А причем здесь областное зак.собрание? Речь идет о выборах мэра, а не губернатора, так что решать городу, городской думе. А область может только рекомендовать.. а рекомендации можно и проигнорировать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 11:09

"Государственно-правового управления аппарата заксобрания, юридического экспертного совета при Уральском институте регионального законодательства, региональной прокуратуры и Минюста РФ." Какое полчище дармоедов, жируя на деньги налогоплательщиков, решает, можно этим налогоплательщикам самим выбирать мэра, или нет.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 11:20

Сказать, что я удивлён таким числом ботов - ничего не сказать. Гражданин Баттхед переплёвывает себя раз за разом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 дек 2020 в 11:23

Из комментариев понятно, что ботов около 170 и если посчитать по ср зп 42 тр на чел, то ежемесячно 7 млн руб уходит на содержание этого мусора из моих налогов. В год 84 млн руб, это не построчные садики, школы, не отремонтированные дороги, парки, скверы, здания. Это разрушение вне школьное образование, медицина и тд, список бесконечный и только по одной статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 11:28

Администрация выделяет денег для комментариев? Полное дно. Е1 проверь аккаунты, если комменты только положительные про новости про администрацию, то на контроль. Мнения таких аккаунтов не учитывать в опросах. Крутят новостную ленту.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 дек 2020 в 12:31

Надо писать свои комментарии как ответ на один из ТОПовых комментариев, тогда сразу видно будет, кто прав. Боты мэрии только ведь плюсы или минусы ставят у них фантазии на 150 комментариев не хватит. Вот и получится, что комментарии поддерживают одно, а плюсы или минусы - другое. Посмеемся над мэрией...

Гость
5 дек 2020 в 12:46

Отмените уже все выборы! А на деньги побольше жилья постройте и пособий для рождения детей! В этой стране уже все за всех решено и никто никого спрашивать и слушать не собирается. Не нравится - бегите!

Вофка
5 дек 2020 в 12:50

боты мерские и Е1 вы чего так ПАЛИТЕСЬ?
ни в одной резонансной теме не набиралось по 166 - 172 плюса, тем более за столь короткий срок
а тут нате вам, кушайте не обляпайтесь
смех да и только🔥🔥🔥🔥🔥

5 дек 2020 в 12:58

Когда уже боты от властей научатся писать естественно? Ну ребята, ну видно же где боты пишут, якобы «нахваливающие» депутатов, а где - живые люди со своим мнением

Гость
5 дек 2020 в 13:59

"Алло", "берсерк" и "ларец" - три бота из ларца, одинаковых с лица.

2-й гость
5 дек 2020 в 14:13

Тут Ройзман суетится, опять хочет во власть

Голосовавшая
5 дек 2020 в 14:44

Поздно чинуши спохватились. Этот поезд уже не остановить так просто. Одного полпреда уже выгнали за то, что не присек активистов "за сквер".

Платон
5 дек 2020 в 16:45

Надо исключить появление диванных мэров без опыта управления городским хозяйством. Кандидаты от губернатора один хуже другого. А потом уже прямые выборы.

Откуда небывалое количество плюсов под первыми комментариями?

василич
5 дек 2020 в 18:25

я вот лично не требую и не стоит за меня болтать .которым надо .но не могут открыто работать с людьми . а только втихаря , кучкой . Я удивляюсь напору их , хотя на примере нашего избранного было видно , что он никто на своем выборном месте был - ничего не мог сделать . По отчету его помошника было видно всем о его проделанной работе .

Андрей
7 дек 2020 в 17:10

Кузёмки набежали 🦊🤣

Loading...