E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Заместитель губернатора, который отвечал за все деньги Свердловской области, уходит в отставку

Заместитель губернатора, который отвечал за все деньги Свердловской области, уходит в отставку

Министр финансов Галина Кулаченко доработает до конца года

Галина Кулаченко переехала в Екатеринбург вслед за губернатором Евгением Куйвашевым

Заместитель губернатора Свердловской области и глава министерства финансов Галина Кулаченко написала заявление об отставке. Она проработает в своей должности до 26 декабря. Об этом E1.RU сообщили два источника в околовластных кругах региона. По их словам, Кулаченко уже несколько лет просила Куйвашева освободить ее от должности. Исполнять обязанности будет ее заместитель Светлана Климук.

В департаменте информационной политики от комментариев по этому поводу отказались.

Именно Галина Кулаченко отвечала за бюджет Свердловской области. Сегодня Законодательное собрание утвердило главный финансовый документ региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Галина Кулаченко — верная соратница губернатора. Она работала с ним еще в Тюмени и, когда он возглавил Свердловскую область, переехала в Екатеринбург. В этом году ей исполнилось 60 лет.

Это не первая громкая кадровая перестановка, о которой стало известно сегодня. Мы писали про смену руководителя Екатеринбургской епархии. Митрополит Кирилл получил назначение в Татарстан, а на его место пришел викарий патриарха Московского и всея Руси Евгений Кульберг. В начале ноября ушел в отставку полпред президента в УрФО Николай Цуканов. В последнее время ходили слухи об отставке мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, но она не состоялась. Губернатор Евгений Куйвашев даже сделал заявление по этому поводу в Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления