Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Алексей Орлов прокомментировал свое назначение на пост вице-мэра Екатеринбурга

Он перечислил направления, которые будет курировать на новом месте

Алексей Орлов занял место Александра Ковальчика

Поделиться

Алексей Орлов прокомментировал свое назначение на пост вице-мэра Екатеринбурга. Он рассказал, чем будет заниматься на новом посту.

— Основное направление — вопросы благоустройства, содержание дорог, освещение. Это то, с чем люди сталкиваются каждый день. Ну и, естественно, развитие экономики города, подготовка к масштабным событиям. Перед нами стоит общая задача — подготовить Екатеринбург к 300-летию и ко Всемирным студенческим играм. Все решения приняты. Будем работать, трудиться, развивать Екатеринбург, — заявил он.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Алексей Орлов дал комментарий после того, как о чем-то долго говорил с Александром Высокинским

Видео: Администрация Екатеринбурга

Напомним, сегодня Алексея Орлова представили сотрудникам мэрии как нового заместителя главы города. По информации E1.RU, он вскоре сменит Александра Высокинского на посту.

Мы собрали все, что известно о карьере Алексея Орлова, в одном материале.

Слухи о своей отставке действующий мэр в эфире E1.RU прокомментировал уклончиво. Александр Высокинский стал мэром в 2018 году, он пришел в администрацию города с поста вице-губернатора. Вместе с тем вся карьера Высокинского связана именно с городской властью. Он работал в администрации с 2000 года, в 2008–2016 годах был заместителем главы Екатеринбурга и заместителем главы администрации.

В 2016 году губернатор назначил его своим заместителем. На этом посту Высокинский курировал проект «Большой Екатеринбург». В первый же год Высокинского на посту главы случились протесты в сквере у Драмтеатра, после которых мэрии пришлось организовывать голосование о выборе нового места под храм Святой Екатерины. Второй год ознаменовался противостоянием с думой Екатеринбурга, которая стремилась ограничить полномочия администрации и ужесточила правила отчета мэра.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter