ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Гость
21 дек 2020 в 12:27

Один всю страну под себя подмял наставив своих в доску теперь его свои в доску наставляют своих в регионах. не ту страну назвали гандурасом

Двойные Стандарты
21 дек 2020 в 12:29

Из самой администрации ни слова вообще ни сказали, тем временем новостные порталы: "вспомним первое интервью", "кем является орлов", "когда и кем заменят мэра", "что же будет дальше", никто не знает))))

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
21 дек 2020 в 12:20

А может горожане выберут мэра, нет? Им и спросить будет с кого тогда, если налажает. Не со ставоленников же спрашивать, эти то понятно под чью дудку пляшут и кого слушаться должны и не в коем случае не огорчать.
Конечно такого не допустят, граждане уж точно высокинскоподобных не выберут.
Короче опять очеретной ставленник, (Боже упаси).

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2020 в 12:36

На 1 должности поменяли человека, а уже составили целый план, кого дальше менять. Делать нечего?

Нина
21 дек 2020 в 13:39

Басня Крылова: "А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь! !!"

Гость
21 дек 2020 в 12:25

Крысиный год, с крысиными решениями

ОТВЕТИТЬ
Сеньер
21 дек 2020 в 12:27

Просто представляю выражение лиц мэра и Орлова, когда они будут читать все это..
А в итоге ничего не поменяться и все будет как есть сейчас)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 13:04

Мэра горожане должны избирать,а не губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 13:54

Это же удобно-раз в два года мэра менять: ни один серьезный проект не осуществляется за два года. А теперь кому предъявить за трамвай в Академическом, две канатные дороги, городскую электричку от Кольцово через Академический в Правобережный? Правильно, НЕКОМУ! Новенький готовенький!!!

21 дек 2020 в 12:29

ТЮМЕНЬ кузница кадров для Свердловского правительства.......

Гость
21 дек 2020 в 13:29

А еще говорят, что инопланетян нет. А кто тогда захватил всю власть? Они одного возраста, с одинаково глупым выражением лица и питаются все только зелеными.

Растолкуйте мне глупому!
21 дек 2020 в 12:49

Как можно только работая в мэрии иметь коллекцию Чаек! А......!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 12:39

Хватит переставлять кровати.

Бага
21 дек 2020 в 12:41

Несуразица какая-то выходит.
Был косматый, станет лысый.

Гость
21 дек 2020 в 12:58

Реально Тюмень прет!!! Нас никто не спрашивает,что губер задумал? Что то не доброе. Так то .ему уже давно пора на отдых. Город высотками просто убивает,строят тоже его земляки из Брусники. Беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:49

Теперь канатную дорогу по всей области протянем

Фото пользователя
21 дек 2020 в 14:40

" До недавнего времени Алексей Орлов в Свердловской области курировал наиболее важные проекты, например подготовку к Универсиаде."
И это наиболее важный вопрос города?!😳

Борисов А.Н.
21 дек 2020 в 13:56

Мэра города должны выбирать мы - горожане! Назначение мэра областью скажется на нас - горожан. Назначенный мэр будет делать только то, что скажет область, иначе кто его назначил, тот и снимет.

Наталья
21 дек 2020 в 12:50

Ну вот, опять из Тюмени. Вот что этим тюменцам в нашем Екатеринбурге нужно? Возможно, строительство многоэтажек, которое намного дороже, чем в Тюмени? Может это потому, что в Тюмени нельзя небоскребы строить, там же нефть добывают? А в Екатеринбурге запросто, и деньги хорошие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:13

Хватит.напишите потом итог перестановок. Мы ж не решаем ничего. Лучше про снег напишите.. как всем плохо стоять кто где чистит. А так да.. конечно... езжу каждый день и глазами фуникулёр ищу... а теперь не видать мне его совсем

Гость
21 дек 2020 в 12:45

а если бы от народа избирался,никто бы не уволил..тем более куйвашев..

21 дек 2020 в 13:35

Как показывает практика, лучше быть не может. Может быть только хуже. Тем более губошлеп своего человека на пост мэра ставит. И это плохо.

21 дек 2020 в 15:47

"Алексей Орлов родился в поселке Пенья Тюменской области 20 марта 1967 года. В 1992 году он окончил Омский сельхозинститут по специальности «экономика и организация сельскохозяйственного производства». С 1993 по 2005 год служил в органах МВД, проходил обучение в Тюменской высшей школе МВД РФ по специальности «правоведение»."

залётный селянин с картофельным образованием и погонами мента - идельный образ мэра Еката! ))

21 дек 2020 в 13:54

К власти пришли люди, которые не соответствуют потенциалу нашего города.
Молодец Евгений, поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:52

Может Куйвашев сам место уступит? Толку от его правления всё равно нет.

21 дек 2020 в 13:21

есть такая профессия - чиновник, чем бы ни руководить, только чтобы руководить, все равно, свинофермой заводом или ВУЗом, ну городом еще можно поуправлять, кто, кто все эти люди? Что хорошего они сделали?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 13:52

Кто за выборы?

Чудо-гость
21 дек 2020 в 14:57

Бываю в Тюмени. Дороги-развязки строятся. Город чистый. Видимо воруют по Жванецкому - с прибылей. А наши местные только орут , что они местные, да цены на недвижимость поднимают. В той же Тюмени дешевле почти в 2 раза. В Тагиле дорогу первый раз после СССР , отремонтировали только когда чудный губер россель ушёл. Заботливый наш. А уж как он о селе -то нашем заботился , вообще песня. На колхозных полях сосны уже до небес. Вот и возникает, а на хрена такие местные.

ОТВЕТИТЬ
123
21 дек 2020 в 15:36

По конституции мэр должен выбираться народом и никакими там депутатами!
По их ущербной логике если депутатов выбрали, то им делегировали права на выбор мэра.
Это незаконно!
Везде милиционеры, фсбшники, чиновники ............

Гость
21 дек 2020 в 12:26

Могу сказать так, что был, что не был ничего не изменилось...

Гость
21 дек 2020 в 12:20

Высокинский был нормальным мером! Верните его обратно!!!

ОТВЕТИТЬ
Рекс
21 дек 2020 в 12:35

Хрен редьки не сладще ... А из какой он партии ? Чьх будет ?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 дек 2020 в 14:01

Абсолютно согласен с Ройзманом. Неуважение к жителям города, переходит все границы. Во всех этих закулисных играх и сражениях за власть, будет только один проигравший-наши сограждане. Екатеринбургу нужен человек, который бы переживал за город, а не назначенец из Тюменской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:06

Тюмень столица екатиренбурга.

Свердлов Яков
21 дек 2020 в 14:26

из какой ж..., помойки вытаскивают этих "руко_водителей"?

Гость
21 дек 2020 в 12:47

Наш губернатор решил, что он самый умный? Какого черта устраивает передел власти? Лично мне Высокинский гораздо симпатичнее чем сам губернатор, да и толку от него побольше будет, чем от этой Тюменской гоп команды

21 дек 2020 в 14:12

Милиционер,с сельхоз образованием из деревни Пенья-мэр Екатеринбурга???
У них что,совсем дефицит с нормальными людьми.Полностью согласен с Ройзманом.Только прямые выборы.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
21 дек 2020 в 13:51

Чернецкого еще не спросили ... у него тоже мысли есть 😐

Vvvvv
21 дек 2020 в 13:57

Орлов был невнятным заместителем полномочного представителя Президента РФ в УрФО и зачем нам такой мэр? Полное неуважение к Жителям города! Может он ФСБэшник- СВОЙ

гость
21 дек 2020 в 15:46

для обычных жителей ничего не поменяется, новые стройки и проекты будут контролировать люди губернатора. В скором времени повысят тариф на вывоз ТКО, так как спецавтобазу подвинет Рифей - контора друзей губернатора Бикова и Боброва которые достроят свой мусорный полигон,и которые владеют Облкоммунэнерго, кот был когда-то фгуп. Возможно будут лоббировать передачу водоканала в частные руки под видом инвестиции поэтому оставят Ковальчика так как он в теме.

Гость
21 дек 2020 в 16:09

Кого дают - с тем и будем работать - как это обнадеживающе

Гость
21 дек 2020 в 16:22

Надо думать, опрос с ответом "кого дадут с тем и будем работать" в мэрии происходил, вот кто эти люди?

21 дек 2020 в 14:42

Слава Богу,на значимые посты впервые приходят или возвращаются офицеры! Волевые качества, дисциплина, верность стране сейчас необходимы как никогда. Посмотрите, как без генерала Шадрина загибается в мутных делишках центральный парк (привет, Кельман). Рад, что город возглавит офицер!

ОТВЕТИТЬ
Акб
21 дек 2020 в 12:42

Устал видимо г-н Вымокинский за 3 коп. работать, видать в бизнес подался (тёплое высокооплачиваемое местечко в госмонополии)

21 дек 2020 в 14:06

Меняем шило на мыло.

Гость
21 дек 2020 в 14:20

Город Екатеринбург,Тюменской области.История просто повторяется.

21 дек 2020 в 14:41

😜

21 дек 2020 в 15:00

Высокинский конечно тот еще колхозник, но мэр - бывший мент это треш. Ебург катится по наклонной

А чего тут обсуждать?

Недострой у больницы №40 как стоит недостроенный с 2008 года, так и стоит.

Что при Ройзмане, что при Высокинском.

Зато все - грамотные специалисты.

Гость
21 дек 2020 в 15:52

в общем быдлонаселению все равно, кого метрополия в надсмотрщики поставит... вот был митинг против отмены прямых выборов мэра года два назад - там было из полуторамиллионного города - 5 (ПЯТЬ, КАКРЛ!) - тысяч человек. 0,3% населения. Причем митинг был разрешенный. Уверен - пришли бы хотя бы 50 тысяч (а это всего 3% горожан - мелочь, на день грода в центре тусуется в 5 раз больше) - все было бы иначе, может и отбили бы выборность мэра. Так что просрали тогда - сейчас то чего уж. И подписи за возврат прямых выборов - ну собрали 10 тысяч - отлично, но уже поздновато, замотают. Одно обнадеживает - если новый насельник выкинет чего нибудь типа сквера у драмтеатра - есть кому вскинуться и отбить - надеюсь... кого еще не привлекли и не запугали.

Гость
21 дек 2020 в 15:56

Кого дают - вот так и живем - наша скрепа

21 дек 2020 в 17:09

Что у бывших, что у будущих руководителей вопрос строительства, так это просто "конек предвыборной платформы", но при любом из них становится только хуже: архитектура растет непомерно, а дорог и парковок нет. Застраивают Югозапад, дают разрешения на строительства, рапортуют о введенном жилье и..... Тысячи жителей стоят потом в пробках в любое время суток(вот какой ДБ додумался построить Суходольскую всего в 2 полосы???) Об обещанных паркингах в центре сейчас речи даже нет..... "Уборка" дорог в зимнее время просто отсутствует...Вот и выходит, что пока Екатеринбург не
перекроется тридцатым кольцом МКАД, так и будем от каждого нового МЭРА сказки про инфраструктуру только и слушать.

Гость
21 дек 2020 в 14:30

Спасибо за мнение, Евгений Вадимович ! 👍

Гость
21 дек 2020 в 14:10

Позор губернатору! Екатеринбург в Тюмень столицу деревень превратится. Надо гнать тюменцев санными тряпками из нашего города.

21 дек 2020 в 14:26

Зачем горожанам знать мнение Ройзмана?

ОТВЕТИТЬ
Тата
21 дек 2020 в 14:03

Областники своих областников пропихивают, что ещё могу сказать! Одно неуважение к народу!

21 дек 2020 в 14:04

Где Чернецкий!!!???? Пусть наведёт порядок в этом вопросе!! Действительно, что у нас нет достойных управленцев на должность Главы города??!! Кто такой этот орлов??!! Пусть катят оба в свою Тюмень!👎👎

Гость
21 дек 2020 в 14:25

Губами хорошо похлопал

Гость
21 дек 2020 в 14:42

Дай бог, чтобы всё получалось?? Это сказал Высокинский?
Не обсуждая сейчас вопрос о существовании бога, важно отметить то, что даже назначенный, но не выбранный мэр возлагает надежду не на самого себя или своего преемника, а на некое мифологическое существо. Дай, говорит, нам бог, чтобы всё получилось?
Давай, редактор, жги! Редактируй!

21 дек 2020 в 14:54

Нет разницы Петя или Вася если они норм управляют, что не сказать о последних. Только пилят бюджет, ставят своих на подряды.

21 дек 2020 в 15:02

Зачем все они со своими АД министрациями нужны?

Гость
21 дек 2020 в 15:11

Тюмень-столица деревень нами управляет !!!!

Вор должен сидеть в тюрьме
21 дек 2020 в 16:37

В смысле с тем и будем работать? Как народ работает с мэром? Никак! Мэр работает с деньгами народа - это да, но от народа кто будет у кормушки - никак не зависит. Главный пахан назначет своих вертухаев на хлебные места, это все что знает народ.

СМИ
21 дек 2020 в 20:02

А может выбирим не едину Россию

21 дек 2020 в 20:09

А где развалил городской транспорт??? Сейчас не уехать вообще никуда. Какие то дурацкие маршруты. Где общий проездной за 1500р? Гдеее?

21 дек 2020 в 20:07

Выиграл универсиаду. Ржу в голос!!! Там кандидат был один, Екатеринбург и все. Остальным она ненужна вообще !!!

Гость сердитый
21 дек 2020 в 21:49

Мелковаты, вы варяги тюменцы для нашего города и области. Менталитет у вас не тот. Как ту девушку, которую можно привезти из деревни, но деревню из девушки не вывести. Не везет нам на местные власти последнее время и перспектив не видно.

Константин
21 дек 2020 в 13:47

Нужно Ройзмана делать губернатором. Единственный достойный человек, он уже неоднократно это доказал делами. А все тюменские пусть уезжают домой.

ОТВЕТИТЬ
Пиявка
21 дек 2020 в 12:26

Вернуть мэра в администрацию! Лучше него никто не справится!

ОТВЕТИТЬ
петя
21 дек 2020 в 14:24

как же вы достали чинуши когда же простой народ будет сам выбирать

ветеран труда
21 дек 2020 в 14:24

Нет слов!До чего едросы докатились!Никогда еще за 300 лет истории города народу так не плевали в лицо!
Все вам вернется, чирьи на теле народа, кот скребет на свой хребет, не удивляйтесь ужо домам ипатьева, довели народ до ручки, а развал повсеместный будто после войны

Гость
21 дек 2020 в 14:54

Крепкая мужская дружба налицо.
- Хотите руководить 3-м городом России (может, 4-м, 5-м, кто как считает)?
- Хочу. А что для этого надо?
- А ничего))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 13:43

Всему свое время

21 дек 2020 в 14:08

👍

Екб
22 дек 2020 в 07:54

Должность сократить и не только эту бездари, дармоеды, сидят на шеи у народа и только пиарятся.

Знак
22 дек 2020 в 09:12

Должны быть прямые выборы мэра ,почему у горожан не спрашивают,Оставте Высокинского или верните Росселя.

22 дек 2020 в 11:40

😐

Гость
21 дек 2020 в 14:00

Россель был нормальным мэром, верните его

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:20

Ройзман даже пискнуть не имеет право на эту тему. Будучи мэром для города совершенно ничего не делал.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 18:53

Шикарная рокировочка. Вроде и Высокинский на повышение пошел и обижаться не на что и Куйвашев теперь бюджетом Еката будет распоряжаться беспрепятственно 😂👍

////
21 дек 2020 в 13:56

Мы на Ройзмане уже ощутили свободный выбор, спасибо! Абы кого, но лишь бы свободный выбор, нет уж - это вам к Щеневмерлым. Там рай! Можно и Алкаша выбрать и Актёрушку. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 16:07

оскорбление для горожан - это верно. Хотя для того, чтобы оскорбиться - надо иметь чувство собственного достоинства, а эта невиданная штука дай Бог есть у 1 процента горожан и россиян... так что - еще и радоваться будут.

21 дек 2020 в 19:18

Забирайте салат

Горожанин
21 дек 2020 в 14:26

Вы хоть не смешите у нас если учитывать Чернецкого не было нормального мэра . Все гребут под себя как не треснут . А город это способ нажиться . Что сделал Роизман в данном случае для города , ходил по судам своих друзей и кричал как Навальный и Явлинский что кругом опа . Так это любой здраво мыслящий человек видит . Ну по орал и все . Поимел свой интерес и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 13:52

Как показывает практика, усенародно избранный Розя не сделал в городе НИЧЕГО.

А выходцы из тюмени руководят москвой например. Причем москва - регион донор, из федерального бюджета не дотируется в отличие от екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 дек 2020 в 14:50

Москву тюменец за несколько лет преобразил до неузнаваемости. Всякие конкурсы мировые выигрывает. Раз у нас местные не способны ничего толком сделать, какая разница откуда мер будет с Тюмени или с Нового Уренгоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 07:27

Куйвашева - мэром Москвы, Собянина - президентом США. А что, так нельзя тюменцам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 07:56

пока пока противный кучерявый хлопчик...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 дек 2020 в 14:10

Не Евгению Ройзману говорить кто что сделал на посту мэра. Кроме своей борьбы и постоянных жалоб, он ни сделал ничего. От слова совсем. Не будем сейчас вспоминать скандалы, но что то реально для города - нет. Не важно человек из Тюмени или еще от куда нибудь - если будет честно работать и работать на развитие города, то тогда welcome.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 12:21

ну делаааа...
а говорил мол, не уйду никуда....

Репка
21 дек 2020 в 12:39

мы будем всех сотрудников так обсуждать, уборщица ушла, значит скоро уйдет мэр

21 дек 2020 в 14:19

Селедочка😁

21 дек 2020 в 14:55

"И поставить во главе области тюменца, а потом тюменца, бывшего милиционера, — мэром..." (с) Ройзман

Евгений, а Вы бывший "кто"?

Гость
21 дек 2020 в 15:05

Ройзман, да это от тебя город до сих пор отойти не может, что ты тут городишь.

Гость
21 дек 2020 в 18:53

Екатеринбург - город бесов. То мэром судимый за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия, то теперь бывший полицай.

Саня
21 дек 2020 в 19:50

😂😂😂😂😂😂😂😂 слов нету !!! Вспомните Тунгусова !!!!! По этому же варианту Высокинского прокатят !!!!😂😂😂😂😂😂😂