22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

25 янв 2021 в 18:22

Не верю

Гость
25 янв 2021 в 18:26

А ведь тогда очень многое зависело от вас, могли бы переломить ельцинскую хребтину, сейчас бы жили свободными не в колонии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:26

что ельцин
навальный
путин
медведев
какая разница?

ОТВЕТИТЬ
ккк
25 янв 2021 в 18:30

командир спецназа - а 31 статью конституции ты читал, люди имеют право мирно и без оружия собираться? за что винтили мирных людей?

ОТВЕТИТЬ
Лексикон
25 янв 2021 в 18:30

уже 10 лет протестам ,а митингующие во что то верят.омон понять можно путинскую стабильную зп любят. Ребята нужна тяжелая артиллерия ,а то как моська на слона или вообще не начинайте даже.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 18:32

А Как полицаям платят на митингах огласите кто знает

ОТВЕТИТЬ
А что
25 янв 2021 в 18:35

не перестану угорать с фотки с толстым, которому красный фейс подняли🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Додик
25 янв 2021 в 18:36

Штурмовал Белый дом...значит защищал алкаша Ельцина...а теперь типа не поддерживает нынешнюю власть ? А зачем защищал её тогда ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:39

А Как полицаям платят на митингах огласите кто знает - никак!! они же на окладе, а не манагер в офисе...было бы весело, если доплачивали за каждого принятого гражданина.
Им за футбол обещали премии, но рядовые ничего не получили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:40

Предатель, поддержавшие ельцинский переворот, рассуждает о правомерности избиения мирный протестующих.

И говорит буквально следующее:
- "может МЧС и правы, что лед м.б. нестабилен ,но что уж ..."
- "оттесняли бунтующих" ... А что же не вышли, когда кол-во народа было на пике? Почему стали разгонять, когда народ уже и так расходился по домам? Силушку показать малому числу "врагов режима"?

ОТВЕТИТЬ
Самый Обыкновенный Чёрт
25 янв 2021 в 18:41

И для чего это длинное мерзкое интервью? Кто-то что-то про них не знает? От них в детстве прятали книжки про Незнайку и Чипполино ))

25 янв 2021 в 18:42

ой мальчики беззащитные против детишек... ну что ты рассказываешь то дядя не позорься !!!
Скажи по простому есть приказ сверху, и боец натасканный обязан его исполнять = ВСЁ ! Зачем брать ложь уже под старую задницу ?
Скажут стрелять в детей - будете стрелять, а лица прячете ибо боязно за семью, так было и так будет!
Насчет применения оружия - уже неоднократно доказано что насилие пораждает только насилие. Максимум водичка холодная и щит с дубинкой - всё ! Представь что после выстрелов с той стороны тоже заговорят огнестрелы - реально дядя мелет чушь о применении оружия !

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 18:46

Омон сработал четко в данной ситуации, где даже мягко

Гость
25 янв 2021 в 18:46

сначала бьют а потом руку в подъезде жмут. опустились уже до того что за свои копейки обычный народ по приказу пинают. идите блин на стройку работайте там не меньше платят и совесть чиста будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2021 в 18:47

на первом фото "меня зовут Эрл"

25 янв 2021 в 18:47

ну и типана вы нашли, он в 93 народ предал защищая алкаша

Мордехай
25 янв 2021 в 18:52

Давно бывший командир батальона патрульно-постовой службы милиции спецназовцем стал и полковником милиции в отставке....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 19:03

Теперь я знаю кому официально перечисляют половину моей зарплаты, пол зарплаты в обмен на мою безопасность от школьников навальнят ..

Фото пользователя
25 янв 2021 в 19:10

Лежачих не били, а пинали. Потому что так проще добивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:12

Жаль навальнятам обои не дали вот тогда они бы похохотали!!))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:33

Где программа навального кроме как порушить все. За что бороться за таких же как сейчас только с другой фамилией. Бред. Как должны вести себя структуры просить вас пройдемте с нами. Бред. Вы хотите переворотов и нищеты. Пройдено.

ОТВЕТИТЬ
Шуйский
25 янв 2021 в 19:35

Е1 вы лучше про бабушку с "Пушкинской" напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:36

91 а не 93

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:45

На несанкционированном митинге нет женщин и мужчин, есть нарушители. Женщине, тем более в таком возрасте нужно было находится дома, и надо было отдавать себе отчет, что сопротивление действиям полиции (ОМОНА), а ее вопросы именно так и выглядели, могли повлечь такие последствия. Очень странно читать комментарии - а если бы это была твоя мама.. Моя мама сидела бы дома и готовила пироги и занималась цветочками, а если уж ваша мама ходит по таким опасным местам - то ваши проблемы, что не следите за своими мамами. Не осуждаю ОМОН - в Америке бы застрелили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:48

Это который наемничков в соседнее государство отправлял людей убивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:49

Твои бойцы только с безоружными воевать умеют!!! А на кавказе они бегали без оглядки с мокрыми штанами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:53

ОМОН всегда в спину били , в девяностые тоже, не чего удивительного

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 19:58

Набросились на мужика. Он тут при чем? Высказал свое мнение, да и только. А вот зачем было клоунаду устраивать, проводить жесткое задержание? Митингующие с оружием были или как то давали повод для жестких мер по отношению к ним? Срамота, да и только!

ОТВЕТИТЬ
Морфий
25 янв 2021 в 20:04

У каждого свой взгляд на происходящее, у Е1.ру взгляд должен совпадать с мнением их владельцев, как и подача материала. Что скажут, то и пишут.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
25 янв 2021 в 20:08

В комментах появился бот, который пытается выдавать себя за "своих", за несогласных с властью, но на самом деле накачивает экстремистскую риторику.

Он пишет под разными именами.
Главный смысл его реплик - хамская дискредитация персоны, которая приглашена для интервью.

Он льет на мельницу власти, чтобы показать, что типа несогласные - это такие вот гопники, как он!

Это личина! Не поддавайтесь на провокации. Бот, ты снова раскрыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 20:09

P.S. Достаточно было оцепления.

25 янв 2021 в 20:25

Орлы... из курятника.

Гость
25 янв 2021 в 20:59

Ну, он же штурм Белого Дома себе в заслугу ставит.

Монетка
25 янв 2021 в 21:04

"Владимир Ефимов в 1993 году был командиром спецназа, он участвовал в штурме Белого дома. Тогда ему был 31 год" - посмотрите и оцените фон, на котором так горделиво выступает этот "офицер", - и задайте себе вопрос, в его же годы вы так же хотите вещать на фоне нищенской обстановки нищенской квартиры с медалями на обветшалой груди?!

ОТВЕТИТЬ
Бог
25 янв 2021 в 21:07

Плесенью покрылся дворец, плесенью покрылась страна, плесенью покрылись человеки, я не плачу, но мне немного больно.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 21:22

Нет среди ментов офицеров. Офицер - это честь. Это не про них

ОТВЕТИТЬ
Центра житель
25 янв 2021 в 21:25

По ушам катает. Его бойцы танками людей давили и расстреливали в подворотнях центральных! Сотнями тела вывозили с центра Москвы.

ОТВЕТИТЬ
УХ 13
25 янв 2021 в 21:31

в ОМЕНЕ пацаны наверное 18-и летние

25 янв 2021 в 21:34

иду я такая сегодня мимо школы и навстречу мне мальчики, лет 11-12 не больше и слышу:" вот бы коктейль молотова" там было что дальше,я ушла)))))
1-у моих детей тоже неограниченный доступ в инет
2-власть сама провоцирует молодежь на создание опасных ситуаций- веди полиция себя спокойней-дети не видели бы эти ролики в инете.
3-превентивно(сейчас это в тренде) отвечаю - фишка не в запрещении к доступу информации, а в создании другой информации и ситуации.
4- я показала детям(11 л, 6л ,5 лет) прямые эфиры с митингов. и острые моменты в том числе. и то что показывает власть,я тож показала. и кстати, что президент почему то не делает прививку тоже сказала) я вообще больше правду и открытость предпочитаю)
будут ли считать ,что я делаю из своих детей живой щит?)))

НЕ ВВ
25 янв 2021 в 21:45

К сожалению, сейчас многие изображают пацифистов, в армии не служили и не знают УГ и КС, НЕ СЛЫШАЛИ О НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЧАСОВОГО. А там все четко прописано о его правах. И, в случае введения чрезвычайного положения многие сопливые могут сильно пострадать: часовой положит в грязь любого, а кто не захочет, он предупредит о том, что стрелять будет, а те, кто себя считает прытким и кинется бежать, могут получить вдогон очередь на поражение.

ОТВЕТИТЬ
Ортодокс
25 янв 2021 в 21:55

По сведениям, полученным Ъ из источников, близких к УВД Свердловской области, в начале 1993 года при местном ОМОН за счет областного бюджета была создана дополнительная рота под командованием майора Владимира Ефимова, причем ей был придан статус специальной, что не имело под собой никакой законодательной основы. Руководство УВД области объяснило необходимость организации такого подразделения ужесточающейся борьбой с преступностью в городе.
В августе 1993 года рота была реорганизована в отдельный батальон. Тогдашний первый заместитель начальника УВД Свердловской области генерал-майор Александр Антропов фактически не имел права подписывать приказ об этом, так как курировал службу криминальной милиции, и вопрос о реорганизации ОМОН, находящегося в федеральном подчинении, был не в его компетенции. В функции отдельного батальона входила только охрана общественного порядка. Командир его перестал подчиняться ОМОН. Владимир Ефимов стал говорить о своем подразделении как о единственной структуре, способной противостоять росту преступности в городе, что несколько не соответствует, по мнению информаторов Ъ, действительности.
Противостояние ОМОН и отдельного батальона усилилось после событий 3 и 4 октября в Москве, когда оба подразделения принимали участие в охране Белого дома. Все заслуги при этом Ефимом приписал себе

Газета "Коммерсантъ" №23 от 10.02.1994

Пенсионер
25 янв 2021 в 21:58

А ведь они на наши с вами налоги живут, зарплату с нас получают и нас же бьют
Ужас просто

Ортодокс
25 янв 2021 в 21:58

Противостояние ОМОН и отдельного батальона усилилось после событий 3 и 4 октября в Москве, когда оба подразделения принимали участие в охране Белого дома. Все заслуги при этом Ефимом приписал себе, заявляя, что Александр Руцкой называл бойцов его батальона "черными волками". Тем не менее после возвращения из Москвы батальон покинул заместитель командира, бывший афганец майор Андрей Командин, считавший, что тактически Ефимов действовал на улицах столицы неверно.
Как заявил на брифинге Виталий Леканов, руководство управления намерено урегулировать конфликт путем реорганизации. Отдельный батальон теперь будет включен в состав полка патрульно-постовой службы. С таким решением не согласился, однако, представитель президента Виталий Машков, заявивший корреспонденту Ъ, что "героев расформировывать нельзя".

ВИКТОР Ъ-СМИРНОВ

25 янв 2021 в 22:23

Только в те времена такого количества огнестрела у людей небыло!

Андрей
25 янв 2021 в 22:33

Полицаи одним словом.

Иван
25 янв 2021 в 22:34

Е1, хватит бабки отрабатывать, заколебали уже со своим Невольным.
ОМОН всё правильно делал, молодцы ребята, с провокаторами только так и надо! А что они хотели, устраивая беспорядки?

ОТВЕТИТЬ
вормишель
25 янв 2021 в 22:34

Господи, как же это отвратительно!

Народный выбор
25 янв 2021 в 22:46

В наш век цифровых технологий по сути нам не нужен несменяеммый и неприкосаемый президент и тоже касается правительства. На программном уровне можно контролировать на что будут потраченны наши налоги и прозрачность этих трат будет отображаться в личном кабинете налогоплательщиков без участия президента и правительства. Тогда и любые структуры будут работать во благо народа а не во вред и митинги против обезумевшей власти уйдут в прошлое как страшный сон. Ведь что такое сейчас НДС, это по сути грабеж населения тот же черный доход президента, правительства и власть имущих чиновников от которого так хотят "оградить" Народ с помощью ФНС, полиции, судов, ССП и т.д. Почему сейчас митинги проходят практический без реальных лидеров, да потому что фактический реальные лидеры и есть сам Народ. Ставленники прошлой власти Народу не нужны. Народ сам должен выбирать и нести ответственность за свои выбор.

Фото пользователя
25 янв 2021 в 23:12

пёс, он и в Африке пёс

А че так можно
26 янв 2021 в 04:25

Ну и чего ты добился этим... Людей он разгонял да за народ должны вы быть народ кормит вашу семью и вас как до вас это не доходит... Народ не враг вам..

ГламуРРный Еж
26 янв 2021 в 06:22

Я думаю все равно бы задержания были в субботу.Не важно-шашки кидали бы,не кидали Но просто так разойтись не дали.
Полюбому было указание-надергать протестующих.Особо поводов вроде нет,мирно все,расходятся.Ну и дали команду:найдите повод!

Loading...