27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Джонсон
30 янв 2021 в 12:50

Ипотеку свою и пенсию в 40 лет защищают с оружием.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 янв 2021 в 12:54

"И я убеждена, что всегда и везде нужны переговоры." - такие переговоры, как переговоры Батьки с арестантами в СИЗО?
Переговоры должны быть на равных.

Почему в США полицейские достаточно вежливые? Но в тоже время всегда держат руку на кобуре? Всё просто - оружие в сша может купить любой.
Что это значит?

Это значит что если полицейский вдруг решит творить беспредел, то он может сыграть в ящик. Да есть закон, да за такое срок 20 лет. Но это возможно и полицейский понимает, что провокация или беспредел прямо сейчас могут стоить ему жизни. Поэтому он и не провоцирует людей, действует по инструкции и всегда держит руку на кобуре. И да, к сожалению, по этому он часто и стреляет. Но это создает баланс в обществе.

Все люди равны. Полицейский, гражданский, пекарь, ученый. И каждый имеет право на оружие. И каждый равен перед законом и несет ответственность за применение оружия. Это базовые права и демократия.
Равные возможности, права и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
такт
30 янв 2021 в 12:57

Странное поведение ОМОНовца с цветами и запотевшее забрало . Наводит на мысль .Что силовиков сливают . Цветы и извинения потерпевшей женщине показывает на мой взгляд что рядовых псов режима могут оставить крайними при жестком подавлении протеста . А почему и зачем им любить Путина и Родину больше других . Дело не в вооружении а в мотивации и боевом духе . ИМХО конечно . Поживем увидим .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:58

Кому из силовиков приичиняют боль, страдание и унижение брошенный снежок или стаканчик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:00

Путен потратил бюджетные деньги на сотни новых автозаков, но не нашел денег на десяток снегоуборочных машин для города и новых машин скокорой помощи для области! Путен бог экономики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:01

видел на ютубе как омоновцы обосрались кавказцев и мычали что-то про мы ничего не делали и как росгвардейцы обосрались братков на джипах недавно. эти в касках смелые против обычных граждан, а там то и по соплям получить могут 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:03

ОМОН в Екатеринбурге вышел с оружием к горожанам потому, что а к кому ОМОНу еще выходить?

ОТВЕТИТЬ
Анна смышка
30 янв 2021 в 13:04

Это они то работали ? Ха ха .

ОТВЕТИТЬ
Сара
30 янв 2021 в 13:05

А с чем ещё выходить к толпе неадекватных людей?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 янв 2021 в 13:07

По глазам и лицам... во сказанула!

Кира
30 янв 2021 в 13:11

Почему у нас ОМОН не использует водомёты, светошумовые гранаты, слезоточивый газ, резиновые пули как в Европе и США? Мировое сообщество озабочено. Что наши протестующие чем-то хуже зарубежных? Почему они не получают всего этого? Несправедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:13

Вышло мало народу, сами так говорят. Так к чему это все?

щит кладенец
30 янв 2021 в 13:14

23 января на протестном движении в Москве был замечен Фридман младший . Сын владельца Альфа банка . А это такая публика которая ни под САЙГУ ни под травматы не полезет . Значит кто то уже порешал и гарантировал безопасность . Поминуя предыдущий опыт мы знаем что танки могут стрелять а могут служить трибуной . Так что рядовым силовикам не позавидуешь . Впереди враги протестующие . Взади враги начальники которые договариваются с протестующими . А крайний будет ОМОН .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:16

Протестующих будут охранять от провокаторов, которые будут призывать к погромам, все правильно, по таким придется стрелять.

ОТВЕТИТЬ
даешь массовые гуляния
30 янв 2021 в 13:20

Огласите пожалуйста список наград омоновцам сколько вручили звезд героев путиленда по поимке диссидентов , какая премия была выдана чиновникам и силовикам в борьбе с инакомыслящими , хватит ли штрафов для реабилитации омоновцев на лазурных островах ...
P/S Патриот великой России.

Гость
30 янв 2021 в 13:22

Междугородние автобусы едущие в ЕКБ шмонают на предмет перевозки протестующих. Трусливые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:25

вы сквер хоть сюда не приплетайте. \там за созидание боролись, а не как тут за уничтожение страны

ОТВЕТИТЬ
wdrlo
30 янв 2021 в 13:27

Если в омон начали кидать снежки, то и омоновцы пусть отбиваются снежками. Не такой ли принцип допустимой самообороны втирают нам, обычным гражданам. А омоновцы ведь "такие же граждане со саоими семьями", как некоторые тут заявляют. Что это за неравноправие тогда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:31

В бункере снова испортился воздух и выросли госзакупки памперсов.

ОТВЕТИТЬ
wdrlo
30 янв 2021 в 13:34

Так что не надо утверждать, что омоновцы "такие же граждане" и прочую хрень. Прежде всего они не граждане, они - уполномоченные законом силовики, и прав у них гораздо больше, и даже в нерабочее время они тоже защищены законом, а не только "при исполнении". Во-вторых, и как люди они не "такие же". Это особая деформация личности (как во многих профессиях), полученная на такой службе, и без неё никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:35

Зачем они мирные демонстрации разгоняют?

Гость
30 янв 2021 в 13:37

работайте братья

ОТВЕТИТЬ
123
30 янв 2021 в 13:38

Неравное положение сторон как на охоте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 13:41

А ничего, что камера в руках корреспондента тоже может использоваться двояко, в том числе как дробящее оружие? Ах да, это же другое, в отличии от гранатомёта с газом.

Гость
30 янв 2021 в 13:44

ОМОН, полицейские, работайте, подавляющее большинство наших горожан вас поддерживает! Работайте, братья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 13:51

А слабо ОМОНу было отложить в сторону своё оружие и повести себя, хоть РАЗ, не тривиально, например, взяли бы и в ответ начали снежками закидывать. ВСЁ, накал страстей был бы исчерпан. Понятно, что народ закидал бы их))) Поймали протестующего, посадили бы в автобус погреться, БЕЗ ПРОТОКОЛОВ, выпустили. Предупредили. Улыбнулись и разошлись. Да, это не серьезно, да это ребячество, но это настолько бы РАЗРЯДИЛО накаленную обстановку, был бы сделан шаг к диалогу с местными силовиками, а так... раз Вы сами вылезли из автобусов показать силу людям, которые без оружия пришли, а в ответ на снежки, дубасите людей палками, то получайте заслуженную ненависть ОТ НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:54

Дали им команду фас вот и все.А на народную ненависть им плевать, пока плевать.

Гость
30 янв 2021 в 14:10

Эй, кремлёвские боты, перестаньте уже кивать в сторону Америки! Ваш геленджикский дачник сам же внушает вам, что Америка-зло!А вы всё:-А вот в Америке! А вот в Америке! Наплевать и на Америку и на вас! Россия- моя страна, а не только ваша! И я хочу, чтобы в России было по-русски, а не по американски!А то вы достали уже своим тупым киванием в сторону Америки! В Росс. Империи до переворота 1917 года каждый гражданин мог приобрести огнестрельное оружие СВОБОДНО и имел право на защиту своей жизни! А вы внушаете этим малообразованным и без гражданской профессии гладиаторам в шлеме и маске , что "государство, видите ли, имеет право на насилие"! А не злоупотребляете ли вы своим этим " правом на насилие" , как злоупотребляете своим служебным положением во власти? Что, у народа вообще нет никакого права? Разве не народ-источник власти в России? А если так, то и у народа есть право сопротивляться вашему насилию в том числе и с оружием в руках! Разве кто-то может отнять у народа право на восстание? Или народ ещё у вас должен получать разрешение на восстание?

ОТВЕТИТЬ
Боня
30 янв 2021 в 14:13

Навальнятам закинули по 49 руб на телефон, начали отрабатывать уже - словесная диарея полилась.

ОТВЕТИТЬ
сосед
30 янв 2021 в 14:14

какое дело с чем вышли сотрудники этим шелкоперам. Снаряжение определено законом, приказами, штатной расстановкой, и не комментируется. Не надо нарушать закон своими акциями, рукоблудием и словоблудием займитесь дома

Сквер на приборе.
30 янв 2021 в 14:24

В прошлом декабрев Красноярск прилетали Чубайс, Греф и Дерипаска. Они передали американцам Русал, а Мишустин освободил КрАз (алуминевый завод) от уплаты налогов . Типа свободной зоны. Это выглядит как подарок Байдену на Инногурацию.
Опять запутинцы продали вас с потрахами Американцам.
Так кто ж в рф главный предатеь, и кто преступник. Сможете разобраться?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 14:28

— Сколько оружия у них было и было ли вообще - я не знаю.

Видимо Мерзлякова была на акции с закрытыми глазами .

Сократ
30 янв 2021 в 14:51

Если бы Е1 избирательно не удаляли комментарии, то 99% из них было бы против Навального, а лишь около 1% - от его проплаченных провокаторов и ботов.

ОТВЕТИТЬ
Гости
30 янв 2021 в 14:53

Хомячкам навального семечек подбросили - закопошились, гадить начали.

Фото пользователя
30 янв 2021 в 14:56

Имбицилам, которые строчат «Работайте, братья!», посвящается.... Эту фразу сказал Магомед Нурбаганов, служил ЮРИСКОНСУЛЬТОМ в отделе вневедомственной охраны Росгвардии. 9 июля 2016 с родственниками ОТДЫХАЛ в лесу, был НЕ при исполнении. К отдыхающим подошли 5 вооруженных человек, после короткой перепалки, застрелили двоюродного брата. Далее потребовали от Магомеда, чтоб тот на видео обратился к сослуживцам с призывом уволится со службы. Магомед не стал это произносить, а сказал: «Работайте, братья». После этого его застрелили. Убийцами оказались представители бандподполья. Их поймали и приговорили к заключению. Магомеду присвоили звание Героя РФ (посмертно).
Вопрос к КремлеБотам: Вы мирных граждан без оружия с кем перепутали или сравниваете??? С боевиками?? Народ - это не боевики! Так что свою кричалку: «Работайте, братья!» употребляйте в других местах и не по отношению к мирным гражданам!

ОТВЕТИТЬ
Сеньёр Помидор
30 янв 2021 в 14:57

Работайте, братья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:58

Позади Москва...

Народ
30 янв 2021 в 15:13

Путин - наш всенародно избранный президент! Никакие провокации не пройдут! Народ на стороне президента! Силовикам респект и уважуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 15:30

а причем здесь путин этот вопрос к губернатору а так у вас получается упал снег с крыши путин виноват крыши не почистили и тд

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 15:33

Вопрос на который можно не отвечать :
Что сделают россияне если путина перестанут охранять и прятать ? Перенесет ли он " народную любовь " ?

Дед Саша .
30 янв 2021 в 15:53

Уродов ,которые вышли поддержать Навального ненавижу всей душой.
Если бы они вышли против власти и ЕР я был бы в первых рядах ,а защищать подлеца это низко и подло.
Дед Саша.

Жби
30 янв 2021 в 15:58

У народа есть права, у власти полномочия!
И они ими злоупотребляют!
Удержание власти тоже уголовка

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 янв 2021 в 16:02

Проблема в том, что руки греют американские кукловоды.
Им всё равно на чём, на каких противоречиях. 1000 военных баз по всему миру для насаждения натодемократии.
Результат -- Сначала был ликвидирован Варшавский договор, затем распад СССР, теперь взялись за Россию. Нашли слабое место -- чувство справедливости россиян. О дворце есть информация в интернете -- она десятилетней давности. Зачем её вытащили?! Всё что делает ФБК, возможно, при благих намерениях, используется в интересах Запада. При столкновениях людей с полицией появляются маленькие правды: кто-то кого-то ударил... Так куловодам это и нужно! Вся причина в них! В их натодемократии! Думай своей головой: куда идти, зачем, и кто этим воспользуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:26

Всё закономерно, когда нет других аргументов, начинают грозить насилием, когда и это не помогает, начинают угрожать ещё более кровавым и жестоким насилием.

Гость
30 янв 2021 в 17:07

надо как ельцин,
из танков

Гость
30 янв 2021 в 17:10

Я раньше ненавидила ЕР и была в оппозиции. А теперь и навальнят ненавижу. Вас бы всех за город, устраивайте свои побоища вдалеке от простых людей. Но нет, вам непременно в центре города надо устроить смуты. Бесите! Уверена, основной контингент - ленивое быдло, которое в жизни проявиться иначе никак не может. А дальше вы погромы начнёте устраивать, так как вам заняться не чем. Вы даже не знаете чего выперлись, чего хотите, как это все сделать.

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
30 янв 2021 в 17:33

"Государство имеет право на насилие, чтобы защищать себя...", я думал это про граждан... ан нет!

Муслим
30 янв 2021 в 17:37

Армия не полицаи! Армия за народ!

Гость
30 янв 2021 в 17:53

Единственную настоящую опасность, на мой взгляд, на таких акциях представляет ОМОН
---------------
омон стоит и никого не трогает, пока в него кидаться не начинают. ведите себя нормально и никакой опасности омон представлять не будет.

30 янв 2021 в 17:55

любимые женькины темки. пиар. ням, ням. 5 лет ситдлел в кресле мэра и не сдела ничего для городла. даже стройку пассажа не отменил. а столькол тоже слов тогдаот него было. на все протесты ездил. и по платону и по зщастройке на ботанике. везде он якобы с народоом, громче всех кричит. а по факту так ничего ине сделал. и не сдеалет. потмоу что он балабол

Гость
30 янв 2021 в 18:02

Менты защищают свою ипотеку. На народ им плевать, но народ с них спросит. Ох как спросит. Их же путин с собой не заберет.