9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Ученик Невзорова
9 фев 2021 в 13:54

Ну.... про чистку города от снега и отказ от снегохода тут нет.....

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
9 фев 2021 в 13:55

Подождите а где канатная дорога от предыдущего назначенца?

ОТВЕТИТЬ
Никита
9 фев 2021 в 13:56

А если не сделает, то тогда что? Надо тоже продумать наказание ему. Обещать то каждый может.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 13:56

Судя по тому как он начал, все это тоже Алтушкин будет делать? 😱

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 13:56

обещаю обещать переобещать обещанное, прямо как один известный персонаж😁

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
9 фев 2021 в 13:58

ХА!😜😁😁😁

Он просто взял те работы, которые уже утверждены или начаты.
Тоесть сам ничего предлагать не будет,будет делать только то, что до него сделали и "выбили".💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
9 фев 2021 в 13:58

Вот они странные: всё время обещают больше, чем могут сделать. Надо наоборот делать - обещать по минимуму, чтобы каждый раз перевыполнять. Всё равно депутаты за них проголосуют, нафига так подставляться с невыполнимыми обещаниями?
Сказал: если меня выберут, то я куплю 1 трамвай. А когда купят второй - считай уже 200% выполнено. И не придерёшься - исполнительный мэр.

Фиксируем все обещалки и сроки.
Проверим через год или пацан или балабол

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 13:58

"запустить трамвай в Верхнюю Пышму" или там еще не строили?

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 фев 2021 в 13:59

Странно получается. Единственная поликлиника Верх-Исетского района расположена по адресу Московская д.2. А общественный транспорт (трамваи) к ней идут только со стороны ж/д района! Где доблестные урбанисты и прочие крикуны? Кто из Мэров об этом задумался? Как бабушки с Виза должны добираться до поликлиники или стационара, который находится рядом? Только на такси или на своей машине. Поэтому постройте автодороги, а не ж/д пути в черте города, они нужнее и практичнее.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 14:00

Это прикол что ли?))) Пообещал половину из того, что уже запущено в работу?)) Он бы еще пообещал достроить макаровский мост)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 14:01

Интересно, а кто будет закупать снегоуборочную технику? Или так и будем в снегу утопать? Стадионы он строить собрался..

ОТВЕТИТЬ
Ксения
9 фев 2021 в 14:01

В " обещаниях" г.Орлова не увидела главного - избавить город от снега ( а в последствии грязи) и приобретении новой спецтехники, которой по его словам же, так не хватает. Остальное - бла- бла- бла-!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 14:01

Обещал к понедельнику снег убрать. С того понедельника скоро месяц пройдет, а обещание так и осталось обещанием.

Гость
9 фев 2021 в 14:02

ой, не смешите мои подковы!!!

Гость
9 фев 2021 в 14:03

нахрена нам стадионы в каждом районе и реконструкции жд вокзала не за счет ржд а а за счет гор бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Местный
9 фев 2021 в 14:03

Ну то есть, город чище и зеленее не станет..все застроить..и свалить..

Гость
9 фев 2021 в 14:03

Горожане видели его работу после снегопада,неужели 15 дней могли исправить и настроить его на работу,очень сомневаюсь.Обещать он видимо уже на прежнем месте научился,хорошие учителя были.

Гостий
9 фев 2021 в 14:05

Что не так с вокзалом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 14:06

депутаты выбрали... а у них были варианты? я вас умоляю...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 14:07

Напоминает Нью-Васюки.

житель
9 фев 2021 в 14:07

Вы хоть поняли,что его выбирают не жители города.а губернатор под себя выбирает мера.Причем здесь Чайников представляет,он,что от всех жителей города это делает.И при чем здесь комиссия губернатора?????

Пельмешка
9 фев 2021 в 14:09

Этот обещальщик с начала января обещает город убрать от снега и льда. Скоро уже весна,а он все обещает. Так же будет с этим списком задач. ЗП себе поднимет,ничего не сделает и уйдет в закат,как Высокинский.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 фев 2021 в 14:10

Очередной ожидаемый назначенец

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 14:10

хахаха... хахаха!.. ХАХАХАХ!!! 😁

Свердловчанин
9 фев 2021 в 14:10

.........а также застроит весь город 30ти этажными человейниками. Должок надо будет отдавать группе товарищей поставивших его на мерство😜😂😂😂

6785959559
9 фев 2021 в 14:11

Сбылась мечта местного олегархата. Поставили своего ручного мэра.😜😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
мой коммент
9 фев 2021 в 14:11

сейчас одними обещаниями закормит этот мэр

Гость
9 фев 2021 в 14:12

Ну слава богу! Трамвай на Серафиму-де Генина класть не будет! Хоть за это спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 фев 2021 в 14:12

"— запустить трамвай в Верхнюю Пышму"
оhuенное обещание, особенно когда его строит УГМК.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 14:13

Обещать не значит жениться!!!!!

Гость
9 фев 2021 в 14:15

Обещалкин снег-то убрать не в состоянии, а все туда же : построим, проложим, намолотим...

Гость
9 фев 2021 в 14:15

Обещаю, что камри v6 больше не купим!! Долой эти дорогие таксишные повозки! Теперь TLC 200 берем!

9 фев 2021 в 14:15

Снег бы, нормально убирал, начинать надо с малого, а не обещать золотые горы.

Гость
9 фев 2021 в 14:16

Почему бы не ввести какое -то...ммм...наказание...мэрам, наобещавшим, и не выполнившим?! А то так удобно получается. Обещают всё, что можно представить. Уходят, не выполнив обещанного. И им за это только повышение по службе светит...

9 фев 2021 в 14:18

Назначенец может обещать что угодно, но делать будет то что скажут покровители.

9 фев 2021 в 14:18

Ну это не совсем его обещания.
Это федеральные программы, деньги из которых выделены бюджетом ещё до прихода Высокинского.
А в чем ваша заслуга как мэра, у Высокинского была хоть веселая канатная дорога.
Считаю задача мэра не прикреплять себя к федеральным проектам, а отвечать за инфраструктуру города, чтоб снег убирали, тротуары чистили, дома не горели, Коммунальных колапсов не было.
А покупка автобусов за федеральные деньги на которых нет водителей сомнительное достижение.

Игорь
9 фев 2021 в 14:19

— закупить 312 новых трамваев;

— закупить 132 новых троллейбуса;

— закупить еще 100 новых троллейбусов — с автономным ходом;
Весь электротранспорт выставлен на торги, владеть будет Москва, где тут заслуги мэра?Концессия – вид договора, при котором государственные (муниципальные) объекты (сети) передаются в оперативное управление инвестору, но сами объекты (сети) остаются при этом в собственности государства (муниципалитета).

Выбор сделан
В конце прошлого года глава региона Евгений Куйвашев заявил: вопрос с электротранспортом в Екатеринбурге всё-таки решит концессия. Заключить соглашение с инвестором планируется в 2021 году.

9 фев 2021 в 14:19

Набережная от Куйбышева до 8-Марта уже в камне, но загажена. Набережная от Челюскинцев до Ленина в камне, и тоже загажена. А подземные переходы по всему городу? Перила начинаются/ заканчиваются не от начала ступеней , скользкие полы, разрисованные стены, вечно засыпанные снегом и качающиеся ступени! Все остановочные пункты и опоры освещения оклеены листовками сомнительного содержания, зачастую и противоправного характера. Деньги на поддержание чистоты, содержание и поддержание в исправном состоянии выделяются? Можно сколько угодно вкладывать в создание нового, но если не заботиться о построенном, город чище и краше не станет.

Игорь
9 фев 2021 в 14:20

— проложить 44,2 километра рельсов для городской электрички, это РЖД.

9 фев 2021 в 14:21

Очередной назначенец. Вот вам и свобода выбора в современной России.

вася
9 фев 2021 в 14:22

а можно построить подземные или черт возьми надземные переходы, для пешеходов и убрать значек пешехода со светофоров по всему города, и прикинь пробки пропадут сами собой. без мега проектов по супер стадионам и все прочее.

просто чистишь дороги, моешь город летом и построил переходы, чтоб убрать с дорог пешеходов... и все ты супер мэр без всякой дичи вроде канатной дороги....

а то каждый новый чемпион все более амбициозный проект строит, а в городе постоянно 10 баллов по яндексу.

ОТВЕТИТЬ
Едро амно
9 фев 2021 в 14:23

Очередной балабол из партии путина

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 фев 2021 в 14:23

— построить концертный зал филармонии;
Который не нужен никому. Бабки уже вбухали в ЕВЦ. Один концерт провели галочку поставили, теперь торчит на балансе и бабки сосет из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 14:23

На чьи средства предполагается реконструкция железнодорожного вокзала, являющегося собственностью РЖД? А привокзальную площадь несколько лет назад полностью изменили. Полностью. Только грязь осталась. И павильоны микрозаймов

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 фев 2021 в 14:26

благоустроить набережную в границах улиц Куйбышева, Розы Люксембург, Декабристов и 8 Марта - читать как, нагнуть застройщиков в данных районах в обмен на разрешения по застройке человейниками.
отремонтировать школы - читать как, нагнуть родителей учащихся и спонсоров, а гор.бюджет попилить.

9 фев 2021 в 14:27

слово выбрали попрошу поставить в кавычки!

9 фев 2021 в 14:29

Блин, он уборку снега то организовать не мог, а тут рельсы класть собрался.

первоуралец.
9 фев 2021 в 14:30

Наш уважаемый гумбернатор бил себя пяткой в грудь, что в Первоуральске к 2020году построят крытую ледовую арену для ХК "Уральский трубник" для игры в Русский хоккей с мячом.Все это осталось словарным поносом, а теперь и дворец водных видов спорта у нас закрыли для подготовки к универсиаде...

Игорь
9 фев 2021 в 14:31

"Обещаю не чистить улицы от снега и не сыпать реагенты, ибо на работу обещаю ездить исключительно на снегоходах и квадроциклах. А закупленные тойоты любезно предоставлю участковым врачам и пенсионерам,которым тяжело добираться до поликлинник". А.Орлов

Гость
9 фев 2021 в 14:36

Ох, нам уже столько всего обещано...
Метро вот уже 30 лет обещают...
Снег убрать каждую зиму обещают... И каждую весну город тонет в черной жиже.
Орлов худший из худших как мэр. Он выгоден только Ненашеву!

Loading...