23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

23 мар 2021 в 12:11

вообще считаю разогнать этих дармоедов и отдать власть народу сделать сайт где будет учитываться мнение народа а этих которые спят на заседаниях и получают 300-500 тысяч в месяц при этом еще и воровать успевают

Гость
23 мар 2021 в 12:15

ну прям террариум единомышленников!!!

путник
23 мар 2021 в 12:21

Особенно в этом списке умиляют "сенаторы" ? Кстати, почему не в тогах ? Правда пользы от их "сенаторства" региону никакого. Штаны в СФ РФ просиживают эти "политические пенсионеры". Вот и возникает вопрос о том, а на фиг они нужны. Как и СФ РФ в целом.

Человек
23 мар 2021 в 12:31

Конечно, не надо никого менять, видите как хорошо живем, а через 10 лет будет ещё лучше. 😁

Троя
23 мар 2021 в 12:44

Хорошо сидят. Только нам с этого как-то не легче. Размножилось в каждой сфере по 5 человек: депутат, министр, председатель, зам преда, начальник.
Некуда деньги девать, вот и плодятся разные назначения...

Фото пользователя
23 мар 2021 в 12:45

"невменяемость власти", я думаю больше подходит к заголовку

Николай
23 мар 2021 в 12:52

Подумайте о здоровье все деньги не заработать и с собой не унести, всем здоровья и удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:53

На нашем уровне хоть уменяйся это бесполезно,верха надо убирать,причём давно

Мария
23 мар 2021 в 13:07

Что на этот раз будет обещать Овчинникова жителям Академического ? Медицинский кластер уже "построила ", врачами поликлиники "обеспечила ", к врачу на прием попасть "раз плюнуть "...Опять придет с охраной во двор ?

Гость
23 мар 2021 в 13:15

есть с кого брать пример

Я дам вам парабеллум
23 мар 2021 в 13:42

Почему росселя не посадили после того как он хотел создать Независимую Уральскую Республику ?!?!? Выйти из состава России и даже деньги новые уже печатал ! «Уралы и мелочь - Азии». . Кило колбасы 10 Уралов, литр бензина 50 Азий.Как так ? Тут за стояние с плакатом у трибуны Ленина сажают, а росселю ни хрена .

Аня
23 мар 2021 в 13:50

По поводу спортсменки Фи-ной не соглашусь. Спорт в городе в глубокой ээээ...яме. Сборной лёгкой атлетики (молодёжка) деньги за поездку на чемпионат России так и не вернули. А ведь это в основном студенты бедные., ребята из Екб... Ждите, говорят..... Сколько хороших спортшкол в Екб?? Две? На крупный город-то... Зимнего манежа нет (УрФУ и Урал не считаю, это не городские площадки). Летний по сути один - Калининец ( и не построили бы и этот, если бы не универсиада). Где футбольные площадки? Где бассейны???? Где спортивные площадки для пожилых? Посмотрите на Америку - даже в маленьких городах есть стадионы, открытые для населения.... А у нас? Н и ч е г о .

23 мар 2021 в 13:54

то, как обошлись с трампом, наглядно показывает, что реальную власть нигде особо не выбирают.
и у нас также: можно спорить об избрании куйвашева, но вот козицина, алтушкина, заводовского и прочих мы не выбираем. а власть после избрания НЕ МОЖЕТ с ними не считаться. а с нами - может

23 мар 2021 в 13:56

ройзмана знают все, но в случае его избрания ориентироваться он будет также на неизбираемых бизнесменов.
ну и на британское посольство, разумеется

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:31

Смирнов в своём кресле точно засиделся. Пора на покой дяденьке.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 мар 2021 в 14:40

Город и область с такими ... темпами развития бесперспективна.

Гостья
23 мар 2021 в 14:41

Всех поганой метлой гнать!
Должна быть постоянная сменяемость- оккупировали наш бюджет...

Гость
23 мар 2021 в 14:42

Высокопоставленные чиновники должны меняться, чтобы не разрастались коррупционные связи и холуйство.

23 мар 2021 в 14:52

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

Дмитрий Овсянников
23 мар 2021 в 15:06

Куйвашева с его Орловым заменять на Росселя и не его Чернецкого...

сосед
23 мар 2021 в 15:36

старикашек старше 70 на выход пусть насладятся успехами соей пенсионной реформы и поживут в домах престарелых, а то с трапов начнут валиться

Гость
23 мар 2021 в 15:49

"Несменяемость власти"

"Невменяемость" сходу прочел..

Лариса
23 мар 2021 в 15:56

Нельзя постоянно менять кадры, но должны быть какие - то подготовительные курсы к должности, если можно так назвать, должен быть кадровый обученный резерв. От того, что человек 20 лет на одном месте это ни хорошо и не плохо. Россель и Чернецкий ведут себя сегодня, как авторитеты, нет не бандитские, а слово которых может повлиять на ряд принимаемых решений. Но это уже тягостно видеть, - нет динамики развития все как будто скукожилось, как шагреневая кожа, а почему? У Пензенского губернатора полмиллиарда наличкой дома нашли, значит деньги есть, значит они крутятся где - то, в Пензе проживают 500 тыс. а у нас полтора миллиона чел. из них треть трудоспособного, закономерный вопрос, - где деньги Зин? Город ничего не может - ни метро, ни парки, ни уборку дворов, ни транспорт, . Что происходит? То ли от того какой человек на месте, то ли от того, что хозяйство вести не умеет?

23 мар 2021 в 15:59

Хорошие такие посиделки, а главное прибыльные .

гость
23 мар 2021 в 16:34

Чиновников надо менять каждые пять-шесть лет. Погрязли в бытовых делах, задницы приросли к креслам, дальше носа не хотят видеть. Надо набирать молодых, перспективных., а не перекрывать им дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
23 мар 2021 в 17:03

Давно уже эти экспонаты надо на покой, а они всё во власть лезут

ветеран труда
23 мар 2021 в 17:07

Всех поганой метлой и непременно на Колыму! Старье древнее Россель и К - в старческий дом на ул. Славянскую химмаша

Гость
23 мар 2021 в 18:23

Росселю уже порядка 83-84 лет. Никогда не поверю, что голова работает, как раньше. Пересаживаю из кресла в кресло, и сидят, пока не вынесут

Гость
23 мар 2021 в 18:35

Будут сидеть в своих креслах,пока вперёд ногами не вынесут.Если только Путин ,в конце своего срока, не начнёт компанию по омоложению руководящих постов.

Олег
23 мар 2021 в 21:31

И смех и грех

не вася
23 мар 2021 в 22:19

их на зарплату 30 тыр посадить -сами свалят

ОТВЕТИТЬ
Житель города
24 мар 2021 в 08:23

Ну от того что будут менять раз 2-3 года чиновников тоже ни чего хорошего нет . Но можно получить и коррупцию . Палка о двух концах . Кто определяет эффективность чиновника на местном уровне губернатор? Не очень я лично уверен в его эффективности но это опять решает ни народ . Так что проблема возможно существует , но ни как не зависит от жителей региона .

Гость
24 мар 2021 в 08:46

бабулька Бабушкина как свадебный генерал...ничего не решает и по факту ничего не далает. как и Россель с Чернецким. заседатели) получат зп из бюджета. мы же их содержим. дармоеды!! гнать пора давно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 16:12

Есть такое понятие как ротация кадров

Гость
24 мар 2021 в 16:15

Только это ротация кадров не соблюдается

История
25 мар 2021 в 10:37

Нужно понимать, что эффективно, отчего есть результат. Идеальна связка опытных и молодых: старшие уже все минное поле знают, глупых ошибок не делают, молодняк хорошо скорость набирает и не даёт заболотиться. Ошибки молодых могут дорого стоить, медлительность старших тоже.

первый
25 мар 2021 в 11:36

НА ПЕНСИЮ ПОРА НАДО И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ!!!

История
25 мар 2021 в 13:21

Кутузову на момент великих подвигов было за 60, Сталину, Рузвельту, Черчиллю тоже. История доказывает эффективность опыта и возраста. Египет молодых побед сложно достичь

костя
26 мар 2021 в 23:20

магадан ждет

Ого
28 мар 2021 в 16:46

Беда России

Александр
28 мар 2021 в 18:11

Полезность чиновника, считаю, показывает ЕГО деятельность на рабочем месте, финансовое "суперблагополучие", АВТО-парк, недвижимость, счета в БАНКАХ, не трёхлитровых.

28 мар 2021 в 22:48

Куйвашев подзадержался. И вообще весь этот переобувшийся контингент и должен, и обязан быть вне закона. Не верите мне, спросите у Гундяева. '' Единожды предавший .....'', дальше по списку.

Нина
4 апр 2021 в 17:40

После ухода Чернецкого и Росселя у меня создалось впечатление, что и город и область живут без хозяина.

Гость
7 апр 2021 в 11:29

ПОТОМУ И ЖИЁМ ПЛОХО

Евгений
11 апр 2021 в 21:10

Глядя на итоги труднооспоримых результатов работы правительства России во всех сферах жизни и деятельности страны, иноагенты не уходили из стен Кремля еще со времен Бориса Николаевича

первый
29 апр 2021 в 10:19

ПУСТЬ РАБОТАЮТ У МОЛОДЫХ ЕЩЕ СЛАБО СО ЗНАНИЯМИ !!! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!

Вася
8 мая 2021 в 10:19

Надоели эти чинарики!!! По другому не назвать.

Loading...