17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

24 мар 2021 в 22:58

Согласен с большинством обсуждающих (основной лейтмотив - деньги нужны для боле насущных нужд (пенсионеры и пр.). Только почему же по поводу салютов, ледовых городков. парадов и пр. многие пишут, что это необходимо? Еще есть тойоны-камри для областного правительства с водителями и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 23:10

>Историки ищут массовые захоронения расстрелянных под Екатеринбургом. На поиски нужно 9 миллионов рублей

Какие историки? Кто им заплатил деньги что бы нагадить на Сталина?

Гость
24 мар 2021 в 23:18

А давайте начнем еще искать захоронения что делал Иван Грозный? Неужели никому не ясно что каждый такой поисковик, на самом деле это террорист? Садить надо включая родственников.

24 мар 2021 в 23:21

Иследователям надо дачи доделывать😂ну что скинемся...

ОТВЕТИТЬ
Черепаха
24 мар 2021 в 23:36

Люди, вы чего?
Ок, да, перегнули они палку с этими мильонами.
Хотя если не искать такие братские могилы и не обозначать, легко потом оказаться среди тех, кто купил себе квартирку в новеньком районе. Прямо на месте не такого уж давнего захоронения. Не знаю как вам, а мне не нравится такая перспектива.

Но оправдывать репрессии и Сталина превращать в героя в белом пальто... этак и про Гитлера можно так сказать, что он в Германии экономическое чудо совершил. Но как мразью был, мразью и остался

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 23:43

На урале живет одно д-мо!
Вот общество оценивается по отношению в своим погибшим и к покойникам. вот все что вы тут пишите - это показывает ваше д-мо. Твари вы и быдло родства не помнящее! Жлобье! Да еще и сталинисты подтявкивают. Тьфу на вас на всех, твари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 23:49

Репрессии Гайдара, Чубайса, Явлинского когда будем расследовать? От рынка умерло 40 миллионов человек. Сталин в сумме с Гитлером нервно курят в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 00:28

Ключевое тут - дайте много денег

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 01:09

Благодаря реформам "либералов" в 90-х (так называемые "правозащитники" и прочие искатели преступлений времен СССР, живущих на соровские гранты) в России погибло от элементарного голода и безденежья несоизмеримо больше людей. Почему нет памятника людям, замученных либеральными реформами 90-х?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 01:16

Откуда инфа про 21тыс захороненных?
По официальным данным на этом месте захоронения только 30 человек удалось обнаружить.
Зато ор выше гор.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 07:15

динамовский(мвдшный) биатлон на костях ими же расстрелянных. как символично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 07:52

я подскажу где взять вам деньги на поиски могил.. эт надо собрать ( можно принудительно ) со всех тех кто обливает грязью советский строй. либералов, навальнят и антисталинистов. можно еще попросить у запада с украинцами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:04

Дак расстреляли может за дело? Взятки может брали, народ обворовывали? Зачем их искать? Или щас нужно всем врагам народа памятники поставить? Почему сносят памятники Ленину, Сталину, которые позволили бывшим рабам жить достойно, и ставят памятники всяким екатеринам, николашкам, ельцинам, которые для простого народа абсолютно ничего хорошего не делали?

ОТВЕТИТЬ
КотБегимот
25 мар 2021 в 09:39

Странная ситуация, реальные поисковики, ищущие захоронения солдат Великой Отечественной денег у государства не просят и работают на энтузиазме и результаты их работы видны каждый сезон. А когда дело касается "жертв репрессий" сразу нужны бюджетные деньги: "на раскопки", "на работу в архивах", "на музей гулага" ну и т.д. Тратится на это миллиарды каждый год, только вот результатов этой работы не видно и неслышно в научных кругах. , но рождаются сказки типа фильма дудя.

Гость
25 мар 2021 в 09:53

Ну зачем!!! У нас вся страна одна братская могила

путник
25 мар 2021 в 10:24

Сильно сомневаюсь, что власти выделят деньги на эти цели. Это не вписывается в их нынешние планы. О каких исследованиях тут может идти речь, если в столице обсуждался вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянской площади. Власти теперь предпочитают об этой трагической странице истории вспоминать как можно меньше.

25 мар 2021 в 10:30

КПРФ пусть профинансирует поиски, и капают лично сами тоже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:47

фу, какие вы все люди не приятные. Как думаете,, что отличает человека от животного? Эта культура. Если вам на все пофиг, пофиг на моральные ценности и вы без проблем можете по чужим костям ходить, то значит вы обычные животные. У вас нет, ни нравственных , ни моральных ценностей. Д и какая вам разница 9 или 10 млн? с вас то не убудет и вам эти деньги все равно не достанутся.И не надо писать про налоги. Нам на з/ап начисляют всем уральский коэф-т, а он примерно равен проценту который отчисляют с з/п в налоговую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:34

Скорбеть бесплатно надо, так,это тот же бизнес, со всего сделать деньги

гость
25 мар 2021 в 13:07

Зачем все эти раскопки? Кому это надо, кроме желающих освоить бюджет? Оставьте в покое останки, пусть лежат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 15:55

Нытики подтянулись - бюджет берегут!
Денюжки, жалко денюжки!
Жлобье и быдло уральское. Тьфу на вас три раза.
Пусть камри новые купят в мерию.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 07:37

А почему никто не интересуется куда делись сотни миллионов выделенных на раскладушечный госпиталь в ЭКСПО? Или откуда у чинарей при обысках миллиарды в квартирах?
Им что места мало, негде построить этот биатлон злополучный, нет, обязательно на костях людей надо! Как это символично, МВДшный биатлон на костях ими же расстрелянных невинных людях!

Loading...