8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
30 мар 2021 в 12:56

Осенью выборы в это самое Законодательное собрание, все кто выступает за прямые выборы, должны сходить и проголосовать против едра. Пока едро контролирует областное правительство, они нашему городу жизни не дадут.

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
30 мар 2021 в 12:56

Разве это может кого-то удивить?
Власти невыгодны местные мэры из народа.
Вертикаль власти нарушается, схемы путаются, гарантий никаких.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 мар 2021 в 13:02

Пользоваться деньгами налогоплательщиков могут, а прислушиваться к их мнению - не могут, законы не позволяют. Всё что нужно знать о законотворчестве.

Гость
30 мар 2021 в 12:58

Кто бы сомневался. Трусливые, бесхребетные и абсолютно бесполезные "народные избранники", к тому же сидящие на нашей шее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:00

Мне вот интересно: а кто-то из депутатов посоветовался с жителями, которые его избрали - как всё же голосовать по этому вопросу?
Или слушают только таких же как и они, подчиняясь партийной дисциплине?

30 мар 2021 в 13:08

а кто-нибудь хоть одного ВЫБРАННОГО НАРОДОМ депутата знает?
кто все эти люди и какого *** они жрут бюджетные деньги, навязывая свои личные интересы тем, за чей счет они живут?

ОТВЕТИТЬ
Моня
30 мар 2021 в 12:57

С ними давно всё ясно, бесконечно далеки они от народа...

Гость
30 мар 2021 в 12:59

ОРИЕНТАЦИЯ у них -Кремль

Игорь
30 мар 2021 в 13:32

А теперь, пожалуйста, поименный список депутатов, кто проголосовал против. И в каждом районе на каждый дом - информацию. Чтоб таких народных "избранников" знать поименно. И в лицо.

Как говорится, публичный отчет о деятельности депутатов

С добрым утром!
30 мар 2021 в 14:39

Не поддержали выборы мера населением Екатеринбурга:

Арбузова Галина Никандровна
Бондаренко Елена Вениаминовна
Боркова Любовь Павловна
Боярский Сергей Николаевич
Вечкензин Михаил Валерьевич
Вихарев Алексей Андреевич
Вихарев Григорий Андреевич
Володин Игорь Валерьевич
Воронин Сергей Николаевич
Гусев Антон Александрович
Жуков Тимофей Романович
Караваев Александр Александрович
Киселёв Константин Викторович
Козлов Владимир Игоревич
Колесников Александр Евгеньевич
Крицкий Владимир Павлович
Матвеев Михаил Никитович
Мелёхин Сергей Владимирович
Мещеряков Алексей Алексеевич
Немец Анастасия Сергеевна
Николаев Дмитрий Юрьевич
Овчинникова Ира Александровна
Пустозеров Павел Александрович
Сергин Дмитрий Рифович
Смирнягин Николай Сергеевич
Стругов Владимир Александрович
Тестов Виктор Николаевич
Холодарёв Алексей Юрьевич
Чачин Виталий Витальевич
Швалёв Антон Александрович

Информация о фамилиях "народных избранников" - с сайта думы.
Фотографии тамже посмотреть можно.

Город должен знать своих "героев".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:04

А вот в Якутске народ выбирал мэра

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:20

Голосовали за выборы мэра :

Гордеев Олег Сергеевич
Пирожков Андрей Александрович
Скоморохова Римма Вениаминовна
Сомиков Виктор Александрович
Ступников Роман Русланович
Шадрин Сергей Анатольевич

ОТВЕТИТЬ
Рус
30 мар 2021 в 13:00

Граждане города никогда не наделяли полномочиями депутатов по выбору за них мэра Екатеринбурга!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:28

Напомните, а кто отменил прямые выборы? Наверно были проведены "общественные слушания", на которые появляются большей частью те кто не работает, или родственники депутатов и зак.собрания, которым тоже нечем заняться. Или депутаты выбранные горожанами, от имени горожан лишили горожан прямых выборов?

30 мар 2021 в 13:05

Кто бы сомневался…

Гость
30 мар 2021 в 13:28

Конституцией закреплен абсолютный беспредел власти. За Конституцию голосовали единицы, но ее приняли. Стоит ли тратить время на выборы? Все равно победит тот , кто выгоден Путину и его прихвостням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:01

Да все уже давно ясно!!! Пока этот светлоликий, 20 лет, времени на раскачку нет, будет сидеть, все так и будет. Если конечно, страна раньше до уровня Гондураса не скатится.

Гость
30 мар 2021 в 13:32

Есть моя семья, друзья, мое начальство и коллеги - только они меня интересуют. Только для них буду стараться. На государство я плевать хотела. Моя задача ни копейки не платить этим прощелыгам. Для меня давно дело чести сделать так, чтобы государство от меня ничего не получало, так как оно мне за мои 56 лет ничего не дало. Только все старается отжать : нормальную жизнь, пенсию, здоровье.... Хорошо, что я умнее.... всех этих толстомордых алкашей-чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Французская дочура
30 мар 2021 в 13:04

Мамуле так сейчас ваще не до мэра. Ей бы в следующие выборы самой как то пролезть, чтобы и пенсию, и зарплату загребать, типа патриотка она такая, а всем советует терпеть, затягивать пояса, ну и конечно же поддерживать и одобрять.

Фото пользователя
30 мар 2021 в 14:41

РФ похоже тока на бумаге федеративное государство. По сути унитарный эмират бесправный.

Шуйский Василий
30 мар 2021 в 16:35

Уважаемые земляки! То, что вас не во что не ставят и мнением вашим готовы подтереться, виноваты вы сами. Задайте себе пару простых вопросов, кто ваш депутат и кто его выбирал. Люди в большинстве не ходят на такие выборы, считая их незначительными, а приходит за них кучка подневольных бюджетников и делает свое дело. Пока вы сами не начнете принимать решения, будите жить так как жили... без прав, без мнения...

001
30 мар 2021 в 13:18

Да на. они там нужны то?

Умозаключатель
30 мар 2021 в 16:39

Отмаз века - нет, потому что типа законодательством урегулировано это. Урегулировано то, чего фактически нет. Или они выборами назвали этот цирк, который был, а по факту обыкновенное назначение. Я просто в ... безумном недоумении от этих узурпаторов. Присосались так, что не отодрать и не выкинуть уже никак...как не пытайся. Вроде и так пытаешься все грамотно, все по закону, действовать в правовом поле. Но нет, никак, это не работает. Да и закон так написан, что отбирает право граждан на референдум. Сразу всем все понятно, почему и как. Это безумие просто какое-то.

Гость 2
30 мар 2021 в 18:30

Всё ожидаемо.....все эти депутаты, типа Гафнера.....жульё...

Гость
30 мар 2021 в 21:49

Всё что нужно знать о политической системе в моей стране где источником власти по конституции считается народ.а по факту несколько непонятных людей своим решением забирают у народа возможность воспользоваться своим правом.

Гость
30 мар 2021 в 13:54

Боятся или опасаются?

Гость
30 мар 2021 в 19:15

Я так понимаю демократия это не сюда нет она оттуда из за бугра и она вообще не про нас. Союз нерушимый республик голодных...... 😂😂😂

Гость
31 мар 2021 в 08:25

В этой стране делается все чтобы унизить, оскорбить, втоптать в грязь простой народ. Принимаются такие законы, чтоб простой человек не имел права сказать что либо и где либо. А потом следует принятие следующих законов -- в которых четко и ясно пишется , что простой человек в этой стране -----никто. Просто ---грязь и быдло.

пэтушинный-орол
30 мар 2021 в 14:04

Народ сказал свое слово почему слуги народа противятся? это противоречит конституций.

30 мар 2021 в 16:25

Я чего-то не понимаю. Это у ЗакСо в этом году выборы или нет?
Очень непопулярные шаги предпринимают

Мы победим
30 мар 2021 в 22:52

Депутаны пусть готовятся в очередь на выход

Витек русский патриот
31 мар 2021 в 02:24

А что депутаты у нас сейчас уже не народные? народ хочет изъявить свое право конституционное! мало ли что они хотят , они слуги народные , землю под ногами видать не чувствуют .

Свежий Бешбармак
31 мар 2021 в 06:19

Кто - то сомневался? Хотя и в противной ситуации есть план "Б" - сити - менеджер.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 19:19

Они там уже связь наладили и кормят друг друга, если народ начнёт сам выбирать, кого хочет, у них всё по бороде пойдёт, конечно они против

Гость
30 мар 2021 в 14:39

Были у нас как-то выборы...Пихали-пихали со страшной силой Силина, а выбрали Розю... Вот "подстава" была.😁

Конрад карлович
30 мар 2021 в 15:21

Сломайут даже всенародно избранного

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 мар 2021 в 16:20

Всё равно осенью всем надо идти на выборы в последний день. Голосовать только на участке. Гораздо легче фальсифицировать, когда люди не ходят на выборы. Просто использовать неиспользованные бюллетени
Все фальсификации происходят на участках, а не в ЦИКе. На моём участке нет никаких фальсификаций по голосованию о поправках. 44% проголосовало против поправок. Все могут после выборов проверить информацию о своем участке и увидеть, были фальсификации или нет.

Retard
30 мар 2021 в 20:03

В связи с последними событиями - на прямых выборах выбирают буйных крикунов , на под коверных выборах своих людей ставят чиновники - что лучше уже непонятно ! Может еще какие способы воле изъявления придумают ?

Земляк
31 мар 2021 в 01:15

Пора устроить отставку всего правительства города и области!

Гость
30 мар 2021 в 13:42

забудьте про прямые выборы.. а то снова какой нибудь ройзман усядется в кресло мэра. а он там совсем и не нужен.)))

ОТВЕТИТЬ