E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Суд заменил Евгению Ройзману принудительные работы штрафом за участие в апрельских протестах

Суд заменил Евгению Ройзману принудительные работы штрафом за участие в апрельских протестах

Долг бывшего мэра перед государством вырос до 60 тысяч рублей

Евгений Ройзман уже отсидел в спецприемнике за организацию акции протеста 21 апреля

Евгению Ройзману не придется трудиться по принуждению: Облсуд заменил ему 30 часов обязательных работ на штраф 20 тысяч рублей за участие в шествии в поддержку Алексея Навального 21 апреля.

Об этом рассказала E1.RU защитник бывшего мэра Екатеринбурга Юлия Федотова. По ее словам, о смягчении наказания речи не идет.

— Евгений Вадимович наказан за участие в акции 21 апреля. За организацию той же акции его уже приговорили к аресту, наказание вступило в силу. Так нельзя, по правилам квалификации надо выбрать более тяжкое. Если он осужден за организацию, то обязательных работ за участие быть не должно. Скорее всего, работы заменили на штраф, потому что опасаются, что вместе с ним «отрабатывать» выйдет значительное количество людей и получится еще одно массовое мероприятие, Ройзман сам говорил об этом на суде, — пояснила Юлия Федотова.

По словам юриста, с жалобой на это решение они пойдут в Европейский суд по правам человека. Этой весной Ройзмана судили за участие в акциях в поддержку Навального, которые состоялись 23 и 31 января, а также за организацию акции 21 апреля и за участие в слете муниципальных депутатов в Москве. С учетом последнего решения Областного суда он должен выплатить 60 тысяч рублей в качестве штрафа, еще 5 тысяч рублей к этой сумме добавят, если вступит в силу решение о наказании за сотрудничество с нежелательной организацией.

На днях политик поздравил школьников с последним звонком и посоветовал им уезжать из страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления