21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)
26 мая 2021 в 17:12

По такому принципу и царь уже 20 лет сидит

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:14

Неужели найдутся люди, которые после 20 лет тотального упадка будут голосовать за партию, которая полностью себя дискредитировала? Уже негде клеймо ставить на этой партии.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:10

Дожили родину за шоколадку продают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:05

испанский стыд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:05

В садике родителей подключают к голосованию, ужас

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:41

Вся их поддержка это запуганные лишением премии бюджетники. А эти сидят в отделении ЕР и такие... ручки то вот они, мы ничего не знаем, инициативы на местах, хи-хи-хи. Позорище вы, это даже не нация, вы хуже варваров.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:21

Так и есть почти все и голосуют весь Орджоникидзевский район. И ведь сколько пишут и никто не проверяет.кстати памятка в виде открытки роздана всем

26 мая 2021 в 17:57

За кусочек рафинада, как собак, будут дрессировать скоро((

26 мая 2021 в 17:20

Воспитателей прямым текстом ЗАСТАВЛЯЮТ

Гость
26 мая 2021 в 17:00

тем кто проголосует на ЕР, обещают выдать чупа-чупс, которого хватит как минимум до следующего голосования

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:09

вот и честные выборы, подкуп с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:57

Это вам не печеньки от госдепа!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:45

Помнится, был такой отрицательный персонаж в рассказе Гайдара - Мальчиш-Плохиш. Так он продавал свою совесть за бочку варенья и корзину печенья.
И были там такие слова: "Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется"

Вот интересно, современные учителя ту сказку в детстве читали? Помнят ли? И каково им жрать шоколадки за продажу совести?

Вопросы, вопросы ...

Отец работает в гор.администрации Екб техническим работником. Вместо шоколадок угрожают увольнением. За всех голосовали руководители, только код из смс нужно сообщить. Еще и двух родственников заставляют привести. Совсем оборзели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:14

Ахахахах. Грусть и смех, за шоколадки....

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 09:49

Нам на работе "Аленку" дали за голосование. Даже не просроченную. Пойду кофе пить. Я серьёзно)

Гость
26 мая 2021 в 17:00

Видимо такие вот зарплаты у учителей, что даже не могут себе позволить шоколадку с зарплаты. ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:04

Меняем благополучие Вас и Ваших детей на шоколадки. Единая Россия. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
В России живем, сам понимаешь
26 мая 2021 в 17:05

Мама в детском саду работает - угрожают лишением премии, если она и я не проголосуем. Так что не только учителя под это попали (снова)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:50

Уверен что в этой дырявой стране полно найдется тех кто за шоколадку продаст и совесть и будущее. Особенно учителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 06:56

продадим страну за шоколод. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️я не знаю как это называется, но армия, учителя, МВД, налоговая, заводы, фабрики все подуйдут в приказном порядке за ЕдРо голосовать. А Сималендовские кружась в вальсе буду кидать белютени в урны за ЕдРо. нет будущего у нашей страны. кто будет это читать сделайте все чтобы ваши дети выучили хотябы одни иностраный язык и уехали из России. мы давно утанули

Гость
26 мая 2021 в 17:02

Моя подруга работает в налоговой. Другая тоже в гос. конторе. Их заставляют голосовать на этих праймериз. Не за шоколадки. А в добровольно-принудительном порядке. Заставляют идти в it-отдел, там заходить в личный кабинет госуслуг и голосовать. Угрожают увольнением. И они вынуждены подчиняться. У обеих дети и ипотека. Город маленький, другой работы нет - если увольняться, то идти продавцами и уборщицами.

ОТВЕТИТЬ
Городская
26 мая 2021 в 17:39

В Екб тоже самое, только не за шоколадку, а за просто так, но в обязательном порядке...Это такая практика во всех муниципальных учреждениях. И мало того, еще навязывают, за кого ты должен проголосовать! Мою маму так начали заставлять, просили логин и пароль от личного кабинета гос.услуг... а все данные у меня, у мамы их нет, так маме выдали целую инструкцию и велели предоставить скрин-шот о том, что она проголосовала... Я в шоке от этого, почему заставляют делать то, что в принципе должно быть на добровольной основе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:08

росьвстать говорит что все любят вождя и его друганов, а тут получается что они шутят? 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:30

Позор партии власти!!!!😁😁😁😁😁😁

Гога
26 мая 2021 в 16:59

Ага, так власти и признаются)))

Гость
26 мая 2021 в 17:35

А в Симе, зомбированных чем подкармливают?😁

26 мая 2021 в 20:17

Интересно, хоть кого-нибудь уволили за отказ идти на голосование?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:34

в саду воспитательница активно агитирует, чтобы проголосовали родители. Ей это конечно не надо, ее заведующая заставляет, ну а заведующую сами понимаете кто, ну и т.д.

Игарёша Володькин
26 мая 2021 в 17:31

Очень хорошая, просто гениальная идея продать своё будущее за шоколадку...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 20:51

Нате выкусите большую и жирную фигу

007
26 мая 2021 в 17:28

Да всех муниципалов и бюджетников заставляют - куда жаловаться подскажите лучше им. Заставляют фото-отчёт из кабинки, за кого галочку поставил отправить требуют. Утинизм беспредел - такая агония у власти перед смертью случается

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:10

Бюджетников заставляют голосовать под угрозой увольнения. Мой муж уволился сам, голосовать не стал.

ОТВЕТИТЬ

Дети плюют таким учителям в след.
Детей не обманешь. Они всё видят и всё понимают, поскольку в молодом поколении всегда живёт дух свободы и преобразований.

Как может подневольный учитель учить детей свободе мысли? Как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:37

Шоколадку ? Зря потратились . Достаточно было пообещать обёртку от шоколадки .

Ольга
26 мая 2021 в 17:15

В Березовском хоть шоколадку дают ,а в др городах нагло заставляют 😄

Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:23

Едро уже давно слилось. Тока махинации рулят... Тут хоть заголосуйся...

27 мая 2021 в 15:52

Как же бомбануло людей)
Хорошо, что именно такая реакция.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 00:53

Я сегодня по просьбе подруги разбиралась с этим голосованием. Оно ничего не решает же. Это просто... накидали кандидатов и смотрят на рейтинг, видимо. Цели понятны, но это голосование никаких последствий особых не имеет, чтобы так раззоряться. Ну, выдвинут тех,кто больше голосов набрал...Так им все равно на действительных выборах победить нужно,а там ... Дожить надо. Короче , много шума из ничего. Шоколадку ,кстати, ей не дали)))И тут обман)))

ОТВЕТИТЬ
Прост
26 мая 2021 в 17:22

По девизом : вы эту шоколадку ещё лет 20 помнить будете!

Гость
26 мая 2021 в 17:36

Поди Симановский и ко финансируют раздачу сладкого?))) всем бУджетникам приятного аппетиту, опасайтесь, чтоб Оппа не слиплась!!!))))

Мне тоже пришла такая смс-ка с предложением участия в предварительном голосовании с внесением личных данных. Только ничего не предлагают взамен(
Так не честно ) Жду предложений )))

Гость
26 мая 2021 в 17:15

– Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую сладкую конфету!
СИНИЯ ВОРОНА В ЗЕРКАЛЬЦЕ

Люди
26 мая 2021 в 17:19

В городе Реж та же ситуация. Учителей ходят и заставляют голосовать именно за кандидатов ЕР. Совпадение? Не думаю!

Знаю что говорю
26 мая 2021 в 16:59

И ведь пойдут, и проголосуют! А потом пойдут учить наших детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:06

Мну если учителя за вбросы бюллетеней на выборах ранее уже шоколадки получали, так им привычней за Едро голосовать! Люди-то в теме! Чо объяснять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:06

Учителя плачут и жалуются,что их заставляют,а сами идут,а потом опять будут плакать.Мне вот их не жалко,пусть им ещё меньше зарплату платят,они это заслужили.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:54

Тамбовской братве налоги хороняк и нефтедоллары, а хоронякам шоколадки, чупа-чупсы и повышение цен😂😂

Гость
26 мая 2021 в 17:16

Разворачивай диваны, мы воюем не в ту сторону.

26 мая 2021 в 18:48

В ЕКБ в районые налоговые указивки скинули проголосовать, понятное дело за кого...иначе квартальные премии урежут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:18

Продать родину за шоколадку ,мдэ

26 мая 2021 в 18:20

Комментаторы, перестаньте оскорблять учителей! Я - учитель. На требование директора голосовать на праймериз резко ответил: "ЕР место в тюрьме, голосовать не буду!" И всё, на этом закончилось.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:03

У нас на заводе точно такая же история. Всех в добровольно-принудительном порядке заставляют проголосовать за ЕР под страхом увольнения. Отказаться невозможно.

26 мая 2021 в 21:26

Если ЕР опять будет в большитстве, то России конец. Дальше уже не куда. Голосуйте хоть за кого, только не за едро. Не смотрите зомбоящик, смотрите что происходит вокруг и сколько уже реально гибнет людей. С Едро лучше не станет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:23

Давно уже описано сия метода. Учителя должны бы помнить сказочку про мальчиша - Кибальчиша и "мальчиша - плохиша", вернее концовку этой сказочки, которую, возможно рассказывают своим ученикам по школьной программе. Ящик печенья и бочка варенья - этого не надолго хватит... Только потом не надо ныть про нищенские зарплаты учителей. Сами в сладостный капкан лезут.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 01:02

мама работает в школе. ей тоже директриса требует что бы голосовали за едро, ещё и что бы мы, дети тоже голосовали.

Высокинская
26 мая 2021 в 17:11

А может обсосу Максиму платить «Аленкой»? «Сладкое поощрение» своим животным лома давайте, когда команду выполнит. Страна даунов и рабов.

Гость
26 мая 2021 в 17:54

Я так думаю, что это последние "выборы" Единой России перед тем, как их объявят преступной организацией.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 17:44

-Отдельным нерадивым начальникам, которые пытаются угрозами заставлять сотрудников участвовать, нужно одуматься и остановиться.
Да правда что? Эти все обязаловки и указаловки идут от Министерств. Работала в пожарке, от министра Кудрявцева указаловки приходили, чтобы работники шли на голосование и еще 3 человек с собой приводили. Составлялись целые списки пофамильно, а потом проверялись.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 23:02

в Нижнем Тагиле шоколад Аленка выдают всем бюджетникам, которых заставили досрочно проголосовать. Только едросы не пройдут все равно!
наверное...
ну пожалуйста

123
26 мая 2021 в 17:01

С запятнанной совестью что могут дать эти учителя?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:27

Не только в школе за шоколадки голосуют. Цирк

Фома
26 мая 2021 в 17:33

Уже никакие "волшебство" и шоколадки не помогут...Одно только повышение пенсионного возраста, не считая другие "улучшения жизни", не простится им никогда!

Гость
26 мая 2021 в 17:10

Театр абсурда. Это же внутрипартийная история. Нужно внутри партии выбрать кто возглавит избирательный список. Зачем привлекать людей со стороны? Собрали бы съезд и выбрали лидеров.
Это же не выборы в Думу, зачем эта массовка?
Кстати, эта история со всеми бюджетниками похоже, всех так или иначе привлекли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 19:05

Снизу постучали. Партия жуликов и воров видимо может или заставлять или заставлять, но ещё и унизить. У этих учителей зарплата в десять раз ниже чем у депутатов, а они соглашаются голосовать. Генетически видимо рабство в голове

Гость
26 мая 2021 в 17:42

Путинская власть- продажная власть, они покупают не голоса, а вашу независимость и вы верите этой продажной власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:21

На одном из городских пабликов было голосование. Дык там едро набрал 7%.….результ налицо или подтасовка на выборах. Думайте сами...

26 мая 2021 в 17:17

А что такой заголовок не грамотный?
Получается за и против Единой России, это же внутрипартийное голосование.🤣

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 17:11

Учителя были в прошлом веке ,На данный момент это члены избиркома, поголовно причем, за те деньги что им платят на выборах они сделают что угодно и мать родную продадут, Обмельчали , поэтому то никакого уважения к ним нет ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:36

Шоколад то хоть приличный? Или с пальмовым маслом?

Гость
26 мая 2021 в 18:02

Лучше пусть раздают леденцы на палочке. Это характерно для жуликов и воров

Гость
26 мая 2021 в 20:12

В первой областной тоже заставляют голосовать через госуслуги

Гость
26 мая 2021 в 17:19

А потом спрашивают, почему учителей никто не уважает, почему у них нет авторитета, почему никто их в грош не ставит.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 20:50

Самое интересное, что пойдут! А чего ожидать от людей, которые в ПЕД попали по остаточному принципу!

Гость
26 мая 2021 в 20:12

Никаких шоколадок. Либо голосуешь, либо увольняешься. И так походу много где.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:32

" Аленкаааааааа"🔥🔥😂😂😂😂😂

Бес
26 мая 2021 в 17:49

Бюджетники - рабы государства........за чупик свой голос продают. Ну пусть пососут сладенького, потом детям расскажут как хорошо они живут. Вот поэтому дети их и неуважают

Гость
26 мая 2021 в 19:15

Уже поменяли 5 лет пенсионного возраста на шоколадку, давайте ещё, что нибудь за 4 сольда.

Гость
26 мая 2021 в 19:28

Е1 возьмите интервью людей которых принуждают, я уверен вы найдет кучу мест где под угрозой увольнения заставляют

Гость
26 мая 2021 в 20:16

Заставляют,отказался,сказали уволят-посмотрим за что,так то плевать но куда пойду Незнаю,за 50 уже

Гостья
27 мая 2021 в 00:04

Какое неуважение к учителям - предлагать шоколадку, чтобы продать свою силу, ум и волю! Ужас! И они на это ведутся?
Хорошо, что я не стала учителем, хотя закончила педагогический университет. Факультет истории.
Мне с 7 класса все мои учителя говорили: Ты отлично знаешь предмет! Ты способна хорошо и интересно рассказывать! Ты отлично пишешь все рефераты! Ты станешь блестящим педагогом по истории!
Но я не стала педагогом по истории чисто принципиально.
Потому, что учителей всегда унижают, а я не хочу быть униженной. На учителей орут яжематери, а я не хочу, чтобы на меня орали всякие истерички. У учителей маленькие зарплаты, а я хочу большую.
А меня уговаривали: Иди работать в школу, там карьерный рост и стабильность!
А я говорила: Везде карьерный рост и стабильность, и без ваших заморочек.
Диплом для галочки. А карьеру свою сама построю, слава богу, не глупа.

26 мая 2021 в 18:56

Какая знакомая продажная технология..... А в Киеве точно Нуланд печеньки раздавала?

Гость
26 мая 2021 в 19:49

Нам в садике предложили проголосовать, а взамен ремонт крыши

ОТВЕТИТЬ
Гось
26 мая 2021 в 17:23

Вот она современная Россия , кто не за нас , тот против нас , вот так и живём , с таким правительством нам не светит светлое будущее ,

Гость
26 мая 2021 в 16:59

За них голосовать не надо, а то скоро получим тирана. Будет как в Белоруссии, когда люди хотят но не могут.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:48

Голосование через госуслуги, с заходом в личный кабинет, то есть тайное голосование становится поименным. Все знают за кого ты проголосовал, затем к кем кто против, применяются карательные меры, подтверждающиеся только косвенно, отказ в кредите, увольнение и прочая - прочая.
Голосовать нужно там где нет КАИБов, брать открепительный туда где вручную считают, предварительно узнав такие участки, если открепительные не запретили конечно уже.
Всем выбирать одного кандидата и голосовать только за него, иначе победы не будет, т.к. будет много кандидатур что бы размазать голоса и снова выиграет едро. А так и будет, потому что единства и сплоченности у нас нет и они этим хорошо пользуются.
Не надо говорить, что мой голос ничего не значит, значит, и еще как. Чем больше людей придет, тем меньше маневров у них. Не придешь, придут две бабки и будешь жить как они захотят, у нас нет порога явки это едру огромный козырь, а ты будешь кричать до следующих выборов, что все так плохо и все повторится.

ОТВЕТИТЬ
Аленанана
26 мая 2021 в 17:17

Всех бюджетников обязали зарегистрироваться и проголосовать. В других муниципалитетах тоже. Да, шоколадки "Аленка" за это раздали. Все руководители ежедневно отчеты отправляют - кто и во сколько проголосовал. Никто добровольно это делать не будет, ибо сайт настолько дебильный, что все время падает и нужно кучу времени бухнуть, чтобы туда просто зайти.

26 мая 2021 в 18:20

ЕдРо- ПЖиВ. Ни одного голоса ЕдРу.

Свобода, ты где?
26 мая 2021 в 18:49

Министерство образования и молодёжной политики тоже такую же программу проводит и грозят проблемами директорам СПО. И шоколадки им выдали на прямую из Правительства области, потому что наш губер хочет список возглавить ЕР и в госдумку попасть. При чем это же внутрипартийная движуха, выбрали бы сами кандидатов, хоть более менее адекватных.

Гость
26 мая 2021 в 18:50

В институте развития образования тоже за шоколадки Аленка голосуют

Гость дайте трость
26 мая 2021 в 19:06

Инфа сотка, в колледже та же история. Старики голосуют, а их 90% состава. Скрин даже выслать необходимо типо. Так что, никаких накруток голосов и нет, добровольно-принудительное это. Даже критически не осмысляют- сказали - делают. А ничего, что едро запрашивает все персональные данные? Да идут пусть лесом со своим голосованием. Превышение полномочий так-то

Чыр
26 мая 2021 в 19:07

Тётеньки в военкоматах как никто другие это знают. То за гречку, то за пряник готовы голоснуть за едро

Чыр
26 мая 2021 в 19:08

Они за кусок пальмового масла и мать продадут, население нищее, готовы на многое.

Гость
26 мая 2021 в 19:18

Кто хочет ещё 20 летнего продолжения "Денег нет, но вы держитесь" голосуем за Едро.

Гость
26 мая 2021 в 20:30

Я работала в 2000г в магазине "Кировский".Нас директор заставляла собирать голоса за Ковпака. Он тогда по Верх-Исетскому округу избирался. После выдали по банке просроченного растворимого кофе. А у вас шоколад свежий....

Фото пользователя
26 мая 2021 в 19:31

заявляю что вся эта новость это или полное вранье, проплаченное за деньги либо единичные случаи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:51

Я бы уволился

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:44

У нас около подъезда какая я та курица тусовалась, призывала голосовать за Единую Россию:-( и тортики раздавала

Гость
26 мая 2021 в 17:15

Что-то не очень похоже дела у партии - Единая Россия,раз пообещать за голосование могут только шоколадки)

ОТВЕТИТЬ
Рейнджер
26 мая 2021 в 18:05

Знают же что учителя голодные с их зп, и бьют в самое больное место.

ОТВЕТИТЬ