17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

5 сен 2021 в 10:37

1. почему с каждым годом количество , площадь пожаров растет?
2. почему нет никакого опер плана по тушению пожаров? не закупается техника для тушения? бутылки и ветки - прошлый век
3. план развития области??? или это в Москве решают ?

Гость
5 сен 2021 в 10:37

За что нам такой. Справимся?

5 сен 2021 в 10:39

теперь Куйвашев новый капитан очевидность 😂

Понт Елеев
5 сен 2021 в 10:45

Волнует такая работа как в Уставном суде, где можно фактически за просто так ещё почти полтора голда получать (именно получать, а не зарабатывать!) по несколько сотен тысяч рублей ежемесячно! А где после найти такую же синекуру? Дефицит бюджета, запредельно, постоянно растущий долг региона - не не слыхали! А вот средняя то зарплата по области, недосягаемая для подавляющего большинства, вот так и формируется из подобных волшебных зряплат.

Гость
5 сен 2021 в 10:46

1. Когда понесут наказание за экологический ущерб компании, с которыми губернатор "дружит"?
2. Когда в населенных пунктах исчезнут улицы с грунтовыми покрытием?
3. Когда решатся проблемы с ливнёвками в городах?
4. Когда услуги ЖКХ станут достойного уровня и по приемлемой цене?
5. Когда в областном правительстве и в муниципалитетах начнут работать профессионалы, а не люди, лояльные губернатору, в том числе из компаний, с которыми губернатор "дружит"?
6. Когда губернатор перестанет тратить бюджетные (народные) деньги в огромных количествах на свой PR?
7. Когда большинство жителей области начнет жить достойно, а не выживать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 10:53

Это совсем не те вопросы которые беспокоят народ. Непробиваемая цензура...

Хаус
5 сен 2021 в 10:59

Волнует много чего. Вот только далеко не все может решить губернатор. А некоторые проблемы можно решить и лично, своими руками. Нужно только приложить усилия

Чел
5 сен 2021 в 10:59

Главный вопрос когда в отставку?

Нинка
5 сен 2021 в 11:00

Я бы спросила о личном. Чем занимается в свободное время. Что любит читать. Это реально интересно

ОТВЕТИТЬ
Заябус первый
5 сен 2021 в 11:01

В понедельник кому то будет до него?) я вот вряд ли будут смотреть. Есть дела и поинтереснее)) погулять, например

ОТВЕТИТЬ
Гонщик
5 сен 2021 в 11:02

Мне вот интересно, какая машина у губера и любит ли он погонять? Или больше с водителем любит ездить?)

Шойгу
5 сен 2021 в 11:04

Меня больше всего интересует, какие меры будут предпринимать для повышения грамотности населения по вопросам безопасности. Ведь куча несчастных случаев происходит именно из за человеческой халатности и бездумия

Заводчик
5 сен 2021 в 11:06

А у губера есть домашние животные? Как то не осветили этот вопрос ещё) он больше собак любит или кошек?))

5 сен 2021 в 11:07

Добавьте вопрос о несанкционированной расклейке листовок и объявлений! Все столбы остановочные комплексы завешаны - не город, а помойка и притон. Вся набережная замазана краской и QR кодами неизвестно чего. Объявления о работных домах, приютах, притонах, приглашения на работу по распространению запрещённых законом средств, услуги строителей, гадалок, снятие порчи и сглаза, предложение новостроек за Миллион. Агентства недвижимости, кандидаты в депутаты..., цирк.... и везде адреса, телефоны. Но администрация города не видит и не хочет штрафовать и взыскивать ущерб с вандалов

ОТВЕТИТЬ
Танкист
5 сен 2021 в 11:07

Как Губер относится к компьютерным играм? Катает в танчики?

Житель
5 сен 2021 в 11:12

С ЦЫГАНСКИМ ПОСЕЛКОМ НА ЮГО-ЗАПАДЕ ЧТО? ВОЛГОГРАДСКАЯ-ЧКАЛОВА-ШАУМЯНА. КОГДА СНОС?

Тюмень
5 сен 2021 в 11:16

Я его не хочу

Путин
5 сен 2021 в 11:38

Где наша доблестная 40 школа гимназия на Мичурина..... Что за безпредел когда начнется строительство у максидома дом строятся а школа нет клевер построили а школа нет .... Этот вопрос с 2019 волнуют граждан Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 11:49

Все комментарии ( ни одного положительного) это прекрасно видимый всем срез как власть относится к людям ( втирает дичь и сказки одновременно грабя и отбирая последнее) и соответствующее отношение народа к этой аккупационной власти.

5 сен 2021 в 11:50

Власть в стране не избранная , а самоназначенная против воли народа.

Гость
5 сен 2021 в 11:55

Когда в поселке Арти вернут асфальт на Школьном переулке? В нищие ельцинские годы асфальт там был и регулярно обновлялся. Но ни разу за время сытого путинского правления асфальт не был ни разу полностью обновлен, даже ямочного ремонта не было. А 2-3 года назад трактором содрали последний асфальт и там стала просто грунтовка.

Да и в целом в поселке не мешало бы полностью обновить асфальт ВЕЗДЕ, где он есть, а где нет - закатать. Не дороги, а ужас.

Гость
5 сен 2021 в 12:00

Когда Куйвашева и его прихвостней снимут. Вот что меня волнует. Когда они ответят за бездействие при тушении лесных пожаров, грязь в городе и пустые обещания !!

Андрей
5 сен 2021 в 12:09

Почему по области банкротят фермы с крс?

5 сен 2021 в 12:11

Лицемерие - писать на плакатах про работу и делать все для уничтожения и развала производства на урале. Писать про детей и лично участвовать в развале системы образования , уничтожении парков и скверов , закрыть 40 школ и открыть две это как бы не равнозначно.
И еще много и много лицимерия со стороны губернатора.

#привитыйБогом
5 сен 2021 в 12:11

он знает насколько, мягко говоря, он не популярен в народе,
и что он для этого делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 12:12

Когда закончат гонять бюджетников на выборы?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 12:13

Как то поздно он спохватился.

Что мешало несколько лет до текущей даты работать?

Гон Конг
5 сен 2021 в 12:16

Было бы прикольно сделать прямую линию наоборот)) Губер бы задавал вопросы, А жители бы отвечали))

Гость
5 сен 2021 в 12:18

Когда расширят дорогу до Ревды!!!

Цветочница
5 сен 2021 в 12:19

Давайте подтянем ещё всех глав районов и городов. Тогда будет честно. И сразу ответственных к ответу призовем

5 сен 2021 в 12:21

Очень бы хотела, чтобы губернатор пробыл на Химмаше хотя бы один час, когда ветер наносит "ароматы" с очистных. Когда же вы перестанете издеваться над нами-жителями Химмаша?!!!

Антидебил
5 сен 2021 в 12:21

Е1, почитайте комментарии, посчитайте вопросы, составьте список и задайте от имени общественности. Сделайте хоть что-то полезное. По моим подсчётам пока однозначно лидирует вопрос "Когда он уже исчезнет из нашей области?"

Гость
5 сен 2021 в 12:22

1.Автобусы новые когда выдут на маршрут, сколько они ещё бцдцт пустыми без номеров ездить.
2. Пенсионный возраст необходимо вернуть к исходным значениям 55 лет и 60 лет.
3. Зарплаты, МРОТ когда повышение, так как цены растут а зарплата нет 15-20 тыс средняя по Екатеринбургу.
4. Пожары и поджигатели.

5 сен 2021 в 12:23

Когда закончится дискриминация пенсионеров и нам снова ПОЗВОЛЯТ пользоваться метро ????

Гость
5 сен 2021 в 12:25

Странно, а мэра ройзмана ни о чем не спрашивали...
Пришел, посидел, ушел.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 12:26

Зачем провернули транспортную реформу, против которой выступали жители? Теперь с Химмаша невозможно уехать, т. к. маршруты удлинили, а количество автобусов осталось прежним, приходится ждать на остановках по 20-30 минут? А ведь еще не зима...

Зинаида Ивановна
5 сен 2021 в 12:26

А куда можно на соседей шумных по жаловаться? Участковый никак с ними справиться не может

ОТВЕТИТЬ
Кабаева
5 сен 2021 в 12:27

40 школу гимназию на Мичурина начали уже стройку ????

ОТВЕТИТЬ
Гопник
5 сен 2021 в 12:28

Вот кто то там про дороги и освещение жалуется. А нас с коллегами все устраивает)) ведь на любую проблему можно смотреть с разных сторон)))

Нинель
5 сен 2021 в 12:29

А чего все екатеринбуржцы такие волнительные?)) спокойнее надо быть) жизнь прекрасна))

ОТВЕТИТЬ
Ковидный
5 сен 2021 в 12:30

Хотелось бы узнать, как реально отразилась пандемия на области. И какие меры принимаются, чтобы восстановить экономику

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
5 сен 2021 в 12:31

Надо будет завтра обязательно посмотреть. Интересно, на сколько вопросов успеет реально ответить?

5 сен 2021 в 12:36

Приезд главы здравнадзора говорит о многом, в поликлинике работают "иноземцы", которые даже по-русски плохо говорят. Куда же деваются выпускники медакадемии? А, вспомнила- в частные клиники, где может лечиться только человек с толстым кошельком. А что делать бедным пенсионерам? Вот они и мрут, как мухи, смертность в области выросла на треть от прошлого года!!!

Гость
5 сен 2021 в 12:43

Берегите своё время ДАМЫ и ГОСПОДА

5 сен 2021 в 12:55

С кем будем справляться и в какие сроки ??? А то не понятно справились или еще нет ???

Ну а на счет работы, то она мало кого интересует, больше интересует зарплата и почему она не растет в отличие от тарифов ЖКХ.

1) Отменят ли неработающий указ о ношении намордников?
2) Каким образом взаимодействие областной и муниципальной властей планирует обеспечивать инвестиционный климат в условиях отсутствия инвестиционной конкуренции из-за УГМК и РМК (продуктовые сети не в счёт), что необходимо для развития экономического оборота в регионе?
3) Какие директивы и программы планируется издавать для обеспечения инфраструктурного развития области в части СИМ, озеленения и приоритетности малоэтажной застройки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 13:13

Целыми днями над Екатеринбургом кружятся истребители, военно транспортные грузовые самолёты...
Такое чувство что парад 9 мая...
Думают сыграть на патриотизма перед выборами?
А как тушить лесные пожары так пеших добровольцев ищут в инстограмме😠

Алексей-78
5 сен 2021 в 13:15

Количество киосков "Шаурма" и "Кебаб" зашкаливает. Работают с сырыми продуктами с нарушением санитарных норм. Кто давал разрешение на их открытие? Допускаю, что открывались самопроизвольно. Почему нет киосков с традиционной русской кухней: пельменями, блинами?
Пора обратить внимание на миграционный вопрос. Впечатление, что за счёт мигрантов решаются кадровые и демографические проблемы. Почему не привлекаются коренные жители из других регионов России, где нет работы? Мигранты, как правило, живут по своим правилам, агрессивны по отношению к иноверцам. В школах проблемы с обучением их детей. Уровень культуры оставляет желать лучшего

Гость
5 сен 2021 в 13:18

Зачем показухи перед камерами и фото журналистов госпиталей в здании Экспо год назад???

Сейчас как говорят пик пандемии и где ваши развернутые супер госпиталя для народа?

Антидебил
5 сен 2021 в 13:36

А чем модератору не понравилось моё предложение систематизировать вопросы и задать их "губернатору'?

Николай Второй
5 сен 2021 в 13:56

1. Когда прикроют или дадут альтернативу ночным заселениям? В чем смысл данного досуга и неуважениях к спящим горожанам?
2. На сколько было целесообразно открывать огромное количество магазинов формата «у дома» для продажи спиртных напитков и движения вокруг них пьяных потоков на глазах наших детей? На сколько спаивание молодежи отвечает потребностям работы с населением?

ОТВЕТИТЬ