29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

16 сен 2021 в 10:28

А мне понравилась идея! Но хочу дополнить: первыми жителями этих городов должны стать московиты, председатели и президенты всяких союзов, ассоциаций, объединений и прочих бесполезных контор из Москвы. Там сидят тысячи болтунов и бездельников, вот их и надо отправить осваивать Сибирь. Мало того, "влупить" им всем ипотеку лет на 30, и платить "среднюю" зарплату осваимого региона. А вообще...если такое предложил президент российского географического общества и министр обороны, то я боюсь предположить какие мысли бродят в головах спортсменов и артистов заседающих в думе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:29

Повелитель решил. А кто исполнять будет и на чьи деньги ? А жить там кто будет ? Все в Москву ломятся

Гость
16 сен 2021 в 10:30

Про кызыл почитайте в Туве на знаке. И таких городов сотни в стране

Ш.м
16 сен 2021 в 10:31

А я уже давно все понял...

Олег
16 сен 2021 в 10:44

Тут существующие города надо в порядок приводить - везде разруха, кроме в лучшем случае, центра - они новые строить собрались.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:49

на всё готовы для увеличения объемов вывоза ресурсов из страны

Гость
16 сен 2021 в 10:54

А почему упустили такой маленький нюанс, что строить эти города будут новые гулаговцы из числа случайно схваченных и по сфабрикованным делам посаженных людей.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:58

С какого перепугу народ начнет "прирастать" в условиях ежегодного "естественного вымирания"??? Врут в лицо с умным видом и пилят бюджет на "новые стратегические задачи".

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:06

Щойгу сходит с ума потому что уже не знает что захотеть

Гость
16 сен 2021 в 11:09

хм, для интересующихся альтернативной историей и темой переполюсовки и происходящих при этом процессов тема строительства городов в Сибири блин выглядит перспективной и к сожалению логичной, если НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАТЬ для чего это делается...стремновато,товарищи, и как бы дико это не выглядело,люди у власти не такие идиоты, как вам кажется...Почитайте про закрытие АЭС по всему миру в районе разломов и побережий, про переносы(!)столиц государств повыше в горы (тоже идиоты какие-то))...при перемене климата в Сибири просто станет оптимально, и вообще возможно эти города не только для русских......(конечно, все это фантазии,живите спокойно))

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:10

Предлагать ему ничего не буду, опять не послушает и все сделает по свойму, кто родился прорабом так прорабом и помрет

16 сен 2021 в 11:12

не взлетит

16 сен 2021 в 11:32

А профессор ЗубарЕвич против. Она знает чем это грозит странам попрошайкам.

Светлана
16 сен 2021 в 11:36

При этой власти - какое развитие? Выкопали - продали.
Города с населением, обслуживающим "трубу", из которой все вытекает - ресурсы на восток, деньги на запад.

16 сен 2021 в 11:36

Москвичей под конвоем привезете и колючую проволоку поставите, чтобы не убежали?

вот сие и есть правильное решение!

Гость
16 сен 2021 в 11:42

Не верю!

Гость
16 сен 2021 в 11:57

зачем новые города? отстройте старые. Сызрань например. отстройте и делайте из неё культурный центр..... или Магадан, чем вам не экономический центр?)))))))))

Гость
16 сен 2021 в 13:03

Похоже это следующий президент...

Из Сибири
16 сен 2021 в 13:15

Вы Канск видели? Более убогого зрелища по дороге из Красноярска в Братск не увидеть. Зачем новое что-то? Доведите до ума хотя бы то, что есть

ооооо
16 сен 2021 в 13:23

фантазер, ты меня называла...
там фотка классная, через одного от шойгу -еще один фантазе-осваиватель Марса)))-рогозин)))

Гость
16 сен 2021 в 13:36

Был я в вашем Иннополисе. Для тех кто из СССР - помните были МЖК (молодежные кварталы), вот Иннополис точь в точь МЖК не дать не взять. Пустынно там кстати, как будто никого нет, улицы пустые.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:40

Новый ГУЛАГ.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:57

эта страна неизлечимо больна

Гость
16 сен 2021 в 14:39

шойгу в президенты метит то там стоитьначинают по приказу то сям.

16 сен 2021 в 14:55

Где взять народ для переселения? Экспроприировать виллы патриотов в Швейцарии, Италии, Австрии, квартиры на Манхеттене, Рублевке, на Арбате, в Геленджике и прочих приятных мест. Затем построить этим патриотам, их детям, внукам виллы в Красноярском кр. и Магаданской обл. И вот они и построят два-три Шойгуграда.

Зачем долго восстанавливать существующие деревни и моногорода, когда (если поcле выборов лодка качнётся) можно сделать последний мощный рывок из бюджета, пока руль в руках?

Гость
16 сен 2021 в 16:50

Может вся Свердлов.область лучше туда свалит? А то наш компактный миллионник не резиновый.

16 сен 2021 в 18:16

Для начала дороги постройте достойные городов. а не козьи тропы!

Гость
16 сен 2021 в 19:10

распил как раз на услугах, а тут что-то построить придётся

Гость
17 сен 2021 в 09:39

Народ посмотрите, поймите и запомните------ там где шойгу - там оптимизация до нуля , а далее - увеличение способов растаскивания денег по своим кармашкам. Мы это уже проходили.