19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

17 сен 2021 в 17:06

бюджетники - рабы

17 сен 2021 в 17:06

21 век на дворе: в сша продают роботов, автомобили тесла, тестируют реактивные ранцы, дополненная реальность в играх, квантовые компьютеры...
а в России - нужно сходить в избирательный участок, поставить галочку на бумажке и кинуть в урну

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:07

Правильно,что запад не признает эти дырявые корупционные выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:08

"Читатели жалуются E1.RU, что их принуждают к участию в выборах на отдельном участке. Для этого им пришлось оформлять открепительные удостоверения."

Чего вы гоните? Что значит "пришлось оформлять"??? Скорее пришлось оставаться бесхребетными членами массовки и тряпками. 😠 А уж принуждать к голосованию на отдельном участке - это вообще тянет на статью!
Или вы так и будете исподтишка жаловаться на Е1, надеясь что добрый дядя вам поможет, спасёт и обустроит Россию? Если сами не в состоянии принимать и отстаивать решения, и отвечать за свои действия - никто вам не поможет! Идите и голосуйте (или не голосуйте) туда и так, как велит собственная мысль и совесть, а не начальство!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:09

Бюджетников сгоняют- очень верное определение)

ОТВЕТИТЬ
панфилова эля
17 сен 2021 в 17:11

Собирают и не выпускают 🤡, но мы держимся и справимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:12

"Один участок на Баумана" - запомните, потом посмотрим, что там будут за результаты.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:12

Работаю в метрополитене, с нас обязательно сегодня проголосовать, плюсом к этому по два человека привести на голосование, и отчитаться что все проголосовали. Не против голосовать, но считаю что необходимо добавить пункт "против всех". Все партии, а особенно такое количество создано для того чтобы рассеить количество против ЕР, в итоге будет большинство за ЕР. Постанова это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:14

Те кто голосуют по указанию, не нойте не стоните потом что жизнь говно, расслабляйтесь и получайте удовольствие когда вас сношают

Гость
17 сен 2021 в 17:14

работаю в бюджетной сфере. никаких указаний по открепительным и голосовании в одном месте и за конкретных кандидатов не было.
да была просьба голосовать в пятницу.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:14

Работаю в бюджетной сфере. Ни кто нас не заставляет, не гонит на определённый участок. Это наш выбор идти или нет. Спокойно сходила и проголосовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:16

Идите и голосуйте, что просто так воздух то сотрясать.
Если бы те кто был против обнуления, пришли проголосовать результат был бы другим. Явка была примерно 68% из них около 77% за, а если бы явка была 99% то результат был бы 50 на 50 и может тогда сильные мира сего задумались бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:22

Неправда все! Бюджетников у нас просили проголосовать в пятницу, чтобы разгрузить возможные очереди в следующие дни, не заставляли голосовать за но, просто просили обеспечить явку ..

17 сен 2021 в 17:22

после такого не жалко скулящих о маленькой зп педагогов и прочих крепостных

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:22

Я подтверждаю, что сегодня явка - не главное. Я - руководитель бюджетной организации. Мне дано задание обеспечить явку на выборы моих сотрудников, которые за ЕР. Если сотрудник против ЕР, моя задача под угрозой увольнения заставить его не ходить на выборы. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:28

я проспал на работу и сказал, что сходил проголосовал, но наврал, пойду в воскресенье вечером и отдам свой голос за любого другого кроме ЕР

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:29

"За кого проголосуют — не так важно." и это типа честные выборы и выбор каждого? За избирателей уже все давно решено, а остальное показуха

голосер
17 сен 2021 в 17:30

проголосовала не за тех, кто тарахтит 30 лет и все без толку, а за людей новых, свежую кровь в мозгах которых!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:31

Что за паника на пустом месте? Покажите, уважаемые, распоряжения, приказы...

Иван
17 сен 2021 в 17:34

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Гость
17 сен 2021 в 17:34

Цитата: "— Всех сотрудников заставили переписаться на один участок на Баумана и прийти утром 17 сентября до 14:00, — пишет читатель E1.RU, работающий в одной из госслужб".
Что за госслужба, прям "тайна Мадридского двора".
Любой, живущий на Эльмаше понял, что это администрация Орджоникидзевского района

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:38

Опять кто-то, где-то, какой то знакомый рассказывал. Фуфло очередное.

ДЮХ
17 сен 2021 в 17:39

Еду оптимизма не занимать...
Хотя, чем Бог не шутит))
Бог ли?

ДЮХ
17 сен 2021 в 17:41

В определенном месте?
Видимо там играют в"напёрстки"

Гость
17 сен 2021 в 17:42

Голосовать нужно в последний день голосования! Чтобы не подменили бюллетени и не было вброса

Гость
17 сен 2021 в 17:44

Да ладно "не важно, за кого проголосуют". Есть случаи, когда заставляют фотографировать бюллетень и отправлять фото куратору

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:51

Толку-то от этих видео трансляций? Вся страна видела сюжет на Ютубе, как директор школы засовывала кипу бюллютеней в ящик для голосования. И что? И ничего.

Ржунемогу
17 сен 2021 в 18:00

Предложили переписаться намконкретеый успсток и сходить голосовать сегодня. Куда ставить галки не обязывали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 18:03

навпленрое уг работает на повышение явки и следовательно на легитимность выборов , а победят единоросы )) вот и делайте выводы ,товарищи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 18:06

читаю всю эту грязь и хорошо что я проголосовал за единую россию не дай бог такие придут так сразу хона демократии ! тут по коментам проста треш полный не дают выбора и главное всяка гразья излить власть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 18:11

...но очень много тех, кто боится различных санкций...

Каких санкций вы боитесь? За копейки работаете, как рабы, и ещё что-то боитесь)))

Поймите, что заставить голосовать за конкретного человека не могут. Это уголовно наказуемо. И они это тоже знают. Только трусы боятся словесных угроз.

Боязливые рабы блин)))

Гость
17 сен 2021 в 18:32

Записывайте разговоры, сохраняйте переписки, что бы в случае чего хотя бы этих стелек, которые заставляют, наказать. Защищать их никто не будет, это точно.

Гость
17 сен 2021 в 18:41

В Моисеич-ленде наверно свой избирательный участок организовали, пора флеш-моб устраивать, давно спектаклей от Симановского с его шоблой не было...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 18:43

«За кого проголосуют — не так важно. Главное, чтобы явка была хорошей и выборы были легитимными. Это главный посыл»
1. Тогда зачем требуют голосовать за именно за «правящую партию»?
2. Следует различать понятия «повышение явки» и «принуждение к голосованию» (ст 141 УК РФ, до 4-х лет)

«За кого проголосуют — не так важно. Главное, чтобы явка была хорошей и выборы были легитимными. Это главный посыл»

(Анатолий Гагарин, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов)

Видимо, этот директор забыл, что порога явки в России при голосовании нет.

Поэтому крайне важно, за кого голосуют избиратели.
Именно сегодня крайне важно, чтобы в Думу прошли те партии, у которых возможен переход через 5% барьер.
Только тогда возможно отнять у ЕР большинство в Думе, и тогда Дума будет по-настоящему рабочим органом.

Если ты не ищешь политику, то политика сама найдёт тебя!
Но будет поздно.

Гость
17 сен 2021 в 19:00

Бред какой то, . Я бюджетник. Да,попросили сегодня проголосовать и все! Но я не смогла сегодня,пойду завтра всей семьей гулять и проголосуем. Кого выберем ,за того и проголосуем.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 19:21

я бюджетник, голосовала на своем участке и за того кого хотела, единственное что попросили проголосовать сегодня до 14...нет никаких указаний за кого голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 19:50

Люди - да что ж творится - ведь нас приравняли к скоту - такого не может быть - очнуться

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 20:05

С заводов УГМКа роботяг грузят в автобусы и везут голосовать в Пышму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 20:11

"читатель E1.RU, работающий в одной из госслужб".
Дал же бог фамилию.

сосед
17 сен 2021 в 20:13

колбасой и биляшами приманивают

Доктор Зло
17 сен 2021 в 20:41

А у них выбора нет,бюджетники да еще и на госслужбе .И так понятно за кого голосовать будут. Пенсионеров за кг гречки и литр масла подсолнечного купили. По факту голосовать не за кого, раньше хоть встречи с претиндентами были,щас вообще не понятно кто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 20:45

Улица Баумана войдет в историю - будут в учебниках писать точно про эту чудную эпоху правящих нерубящих в интернете и компьютерах

Мария
17 сен 2021 в 21:02

Сегодня голосовала на участке в Орджоникидзевском районе , номер 1658, мне не позволили задернуть шторку)))) Сказали нельзя, вот тебе и анонимность))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 21:27

Что мешает проголосовать на Госуслугах? Никуда идти не надо🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 21:39

Люстрация и экспроприация полная видимо неизбежна - капец Шамалову

17 сен 2021 в 21:41

как зачем? Вывалят из той урны кучу и подсчитают процент за ту партию - если там не 146% - прощайте ваши премии на НГ, "соратнички" ))))))))

Николай
17 сен 2021 в 23:45

Да хорошее слово подобрали сгоняют, потому что всем приказали голосовать как нужно даже многим пообещали деньги за голосование, вот так и живем и голосуем, голосуй не голосуй изменений не видно, и долго еще ждать придётся.

18 сен 2021 в 00:34

Такая практика давления на бюджетников была всегда. Отец 20 лет проработал в МУПе Екатеринбурга. Там каждые выборы надо было докладывать начальству, что проголосовал и привел на участки ещё 10 знакомых, родственников. И сдавать списки с номерами телефонов, ещё грозились проверить. И на словах предлагали голосовать за правящую партию.

гость
18 сен 2021 в 03:47

ничего не изменится в этой стране… не даром говорят: каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет…

Гость
18 сен 2021 в 06:36

Работаю в бюджетой организации. Выше стоящее начальство только попросило чтоб все сходили проголосовали. Когда идти, где голосовать и за кого - выбор у каждого самостоятельный. Отчитываться о голосовании не надо.