24 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

21 сен 2021 в 11:31

Я когда училась в ургюа ( кстати к слову, Русинов был нашим преподом))) позитивный дядька в жизни,
ну а другой препод нам на лекции сказал тогда ,, на выборах можно подмухлевать до 30% голосов. А ер набрала 34% , совпадение?

Местный
21 сен 2021 в 11:41

Опросил знакомых бюджетников и госслужащих, 9 из 10 голосовали не за Единую Россию (Либо КПРФ либо ЛДПР).

Гость
21 сен 2021 в 12:12

позорище единой россии

Серега
21 сен 2021 в 14:31

Биатлонисты,фигуристы,боксеры.Шахматиста нету)

Гога
21 сен 2021 в 14:40

Если в Хабаровском крае победил Дегтярев, то я " не сомневаюсь" выборы были честными.

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые товарищи. В данных комментариях у многих здесь эмоции. А есть объективная реальность. Я свидетельствую, что на участке, где я был наблюдателем - свидетельствую, что выборы были чистыми. Никаких вбросов не было. Мы следили от первой до последней минуты.
Однако, ваше возмущение справедливо. Общественное мнение населения - действительно - было против "Единой россии". Люди приходили голосовать за коммунистов, за "Справедливую россию", за "Новые люди" и т.п. А большинство - вообще - не пошло голосовать, именно потому что против "Единой россии" и потому что "всё равно ничего не измениться".
В чём же дело? Я тоже расстроен итогами голосования. Ответ - в явке, в неучастии основной массы избирателей в выборах. Вот вам факты.
На нашем участке всех, 1835 избирателей - и по основному списку, и по дополнительному списку. А проголосовало всего 572 избирателя. В том числе, "испорченных" бюллетеней, т.е. неправильно заполненных по 20, по 25 штук на каждый направлений голосования, за партии или за кандидатов в депутаты. Представьте себе, при раскладе из общей массы бюллетеней всё время звучат Ивачёв-Ивачёв-Ивачёв, Гориславцев-Гориславцев и т.п. фамилии, редко бюллетень за Ковпака. И в раскладе в Госдуму получилось следующее. За Гориславцева - 126 бюллетеней. За Ивачёва - 125 бюллетеней. За Масорова - 42. За Каптюг - 31. За Таскаева - 26. За Гаврилова - 14. За Хабарова - 12.

Продолжаю свой комментарий. В итоге на нашем участке уже двое набрали больше 250 голосов. А все вместе, кроме Ковпака, - 390 голосов. Представьте себе, за Лев Игоревич Ковпак всего 136 голосов. Меньше 1\3.
Но! В итоге, он выиграл выборы. Потому что большее количество, из пришедших голосовать - были за партию "Единая Россия", 170 бюллетеней на нашем участке. За КПРФ - 131 голос. За "Справедливая россия" - 74 голоса. За ЛДПР - 53 голоса. За "Новые люди" - 48 голосов. За партию пенсионеров - 19 голосов. За партию "Коммунисты России" - 16 голосов. За Яблоко - 14. За партию "Зелёные" - 6. За "Зелёная альтернатива" - 4. За "Партия роста" - 3. За гражданскую платформу - 2 голоса. За партии "Родина" и "Свободы и справедливости" - по 0 голосов.
Понимаете, если бы те люди, что не пришли, если бы они тоже проголосовали против "Единой россии", то партия власти потерпела бы сокрушительное поражение. Ведь из 1845 избирателей нашего участка за "ЕР" проголосовало лишь 170 человек, 10%.
Я выходил на крыльцо (конечно, напарник следил за урной с бюллетенями) и видел, что мимо проходят по 8, по 10 человек. А на избирательный участок еле-еле собирается по 50 человек за четыре текущих часа. За три дня, за 36 часов проголосовало 572 человека.
Да. В итоге выиграла "ЕР". Да, получилось "как всегда". Но население проиграло потому, что имеет место настроение "всё равно ничего не измениться". Пока!

Митя
21 сен 2021 в 15:36

За то у меня много знакомых кто голосовал за единую Россию. И я сам.

ОТВЕТИТЬ
Митя
21 сен 2021 в 15:44

Я голосовал и мои знакомые

Гость
21 сен 2021 в 21:25

Это не выборы, а непроверяемый цирк! И где еще недостающие 11,26%???

Светлана
22 сен 2021 в 07:44

Все голосовали не за Единую Россию

Гость