9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
4 окт 2021 в 01:17

А на чьи деньги велось это расследование????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 01:19

Ага, у международного консорциума журналистов первое дело - искать счета местечкового депутата с Урала.

Гость
4 окт 2021 в 01:26

Ну и товарищ Лев Ковпак в добавок голосовал за увеличение пенсионного возраста и находится в черном списке:
https://www.e1.ru/text/politics/2018/07/19/65169991/

4 окт 2021 в 01:29

теперь только в х5 ! у них то, думаю, ничего за рубежом нет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 окт 2021 в 01:42

А кто то за этих воров голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 01:46

Ковпаки- достойные претенденты на орден "Заслуги перед Отечеством", как и другие российские "герои" досье Пандорры.

4 окт 2021 в 02:40

При их положении обязательно иметь счета за рубежом. Я вообще не понимаю что они ещё здесь. Проще продать весь бизнес и сидеть где-то на вилле на карибах. Ни забот ни хлопот.

Hugo Boss
4 окт 2021 в 02:43

Дак они же вахтовики, приезжают сюда на...дят денег и к себе на родину на Кипр или в Испанию.
В России так все чинуши живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 02:44

Балобольство на лицо. Предоставьте нам принятые меры.

Гость
4 окт 2021 в 02:46

Дискриминация ЕР, как вам такое или у вас все там такие и они нужны.

4 окт 2021 в 02:47

Ну было бы смешно наверно если бы в этом отчете у них было 2 Волги нива и прицеп скиф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 03:02

Ковпаки, пожалуйста, сделайте уже чтобы ваши карточки скидочные кировские можно было в телефон забить, а не с собой носить, ещё и по сотке покупать её! Ещё ремонт в магазинах бы, с 90 х ничего не менялось

ОТВЕТИТЬ
Жека
4 окт 2021 в 03:31

Дно

Гость
4 окт 2021 в 03:49

Молочку детскую по рецептам иногда с просроком выдают. Будьте внимательнее, проверяйте каждую упаковку. У нас на Ползунова, район Горки Эльмаша.
Один раз получила кефирчик, так на следующий день просрок. А выдают на 4 дня.
Другой раз, заметив просрок в холодильнике, решила взять тут же рядом, из коробки на телеге. На меня тетка кавказской врешности прикрикнула, что это платно, а по рецептам нельзя!!!! Грудному то , до года!!!
Вообще, непонятно, почему детская молочка по рецептам через их сеть идет. Если Пятерка и Магнит почти все с автоматическими дверями, в Кировском все древнее, с совковых времен. Коляску с ребенком не завезешь без помощи посторнних. Ад и трэшь. А ведь до 1 года ВСЕ дети обеспечиваются молочкой доя прикорма по рецептам врачей. Представляете, сколько мучаются.

Да даже просто купить продукты нереально. На баумана узкие проходы. Справа еще проедешь. А слева у кассы так заставлено, там коляска не пройдет. Один раз бабка урорила палочку свою на моего ребенка.

Короче, не пользуюсь я этой сетью Кировский. Физически невозможно. А ведь еще есть толстые люди и инвалиды, им то каково?!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 05:02

Какая партия - такие и депутаты. Это закономерно для ЕР.

Александр
4 окт 2021 в 05:07

Раскулачить и в Сибирь тайгу касить !!!

4 окт 2021 в 05:11

такая противная парочка!!

Гость
4 окт 2021 в 05:11

Как сейчас поведёт себя дюже принципиальная Элли, Грудинина она ведь из- за офшора вышвырнула с предвыборной дистанции. А тут, наверное, будет традиционное: "Ну, не поняла я!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 05:38

Что то обидно стало . Многие жалеют Кировский ,вот федералы задавили . Но ,Ковпак ,как оказывается совсем не бедный человек . Дак кто ему мешает обновить свою сеть ? Добавить зп своим сотрудникам ,которые получают меньше чем в пятерочке . Расширить сеть .Не всё так просто и в политике тоже не с проста сидит .

ОТВЕТИТЬ
#привитыйБогом
4 окт 2021 в 06:10

вот ведь, а то никто и не догадывался! 😁

Кузьма
4 окт 2021 в 06:22

Как можно верить человеку по фамилии "ковпак"?

4 окт 2021 в 07:22

Мужик сказал, мужик сделал. С 2016 года батя больше не бенефициар, молоцы

Паша
4 окт 2021 в 07:24

Кто те люди, которые за этих дельцов голосуют? Люди сошли с ума.

Гость
4 окт 2021 в 07:29

Ну в очередной раз представитель самой "народной" партии доказал, что главное красиво говорить, а на деле все как всегда.

4 окт 2021 в 07:30

В статье написано что уже 5 лет, с 2016 года у Ковпака старшего нет оффшора. То есть они таки сдержали слово, в чем проблема

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 07:32

Может жертвуют мало в партийную кассу?

Как то все к одному, то счета арестовали, то про офшор рассказали.
Тревожные звоночки……

Man
4 окт 2021 в 07:50

Сшит ковпак не по ковпаковски. Надо его перевыковпаковать.

Гость
4 окт 2021 в 07:58

Ой, прям удивили! Весь бизнес и политики в офшорах. Учредители заводов посмотрите кто. Давно всем все ясно

Мы победим
4 окт 2021 в 08:05

На словах они - истинные патриоты.

4 окт 2021 в 08:07

В это новости прекрасно все :-)
Иностранный агент сообщает, что у семьи заквасного патриота-депутата бабло находится за пределами родины и семья уходит от налогов.
При этом иноагентов являют не те, кто хранит бабло в иностранной юрисдикции и не платит налоги, а СМИ :-)
Власть которую мы все заслужили и сверхсмертность и нищета, которую мы заслужили.
Власть конечно не права, могли бы вообще отменить все бесплатное здравоохранение, а не "оптимизировать" и увеличить пенсионный возраст лет на 15, а не на 5. Ибо "правильные" пацаны не получают тех прибылей, которые могли бы

Гость
4 окт 2021 в 08:25

Вот они, патриоты. С пеной у рта орали

Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:25

Вот ничего себе, открытие сделали - это реалии нашего времени, популизм дело хорошее..... ))))

Гость
4 окт 2021 в 08:40

И что тут такого удивительного? И у грефа и мишустина и силуанова и их начальника -все счета за границей. Это только вы нищеброды тут копейки считаете.

Гость
4 окт 2021 в 08:50

ПОЗОРИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:51

смешно! вы посмотрите кто владелец металлургических компаний? где они зарегистрированы...

Гость
4 окт 2021 в 08:54

в ЭТОМ случае нужен СТАЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
4 окт 2021 в 08:59

Можно подумать у других депутатов и бизнесменов нет счетов за границей. Уже не знают из чего высосать информацию. Позор СМИ.

4 окт 2021 в 09:02

Одно радует что Владимира Владимировича в этих списках нет, КГБ на мякине не проведешь!

Гость
4 окт 2021 в 09:09

Ну, кто бы сомневался....

Ложь и лицемерие - национальная идея России с 1991 года.

Эти люди до хрипоты будут петь баллады о патриотизме, сидеть во власти и при этом твердить, что денег на строительство второй ветки Метро в Екатеринбурге нет.

А что народ?
Народ безмолвствует. Отсиживается дома и не ходит на выборы.
Видимо, тоже об офшорах мечтает.
Привыкли уже к двойной морали.

Olga
4 окт 2021 в 09:31

Плати налоги на родине и имей счета в Швейцарии. Х5 зарегистрирована в оффшорах и вообще не платит налогов в России. Опомнитесь!

Соня
4 окт 2021 в 09:37

Да уж, в кировском висит вакансия продавец-кассир с ЗП "до 28 тыс.". Они хоть сами понимают, как можно прожить на такую ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
4 окт 2021 в 09:43

Опять не удивили!

Аноним
4 окт 2021 в 09:55

Не удивительно, а сколько еще таких случаев? За простыми смертными только и следят! Позор! И что их отец и ведет биснес, а эти не причём? Т своим мандатом депутатов отношения не имеют? Ужас!

Закон
4 окт 2021 в 10:04

Вот заработайте, выстройте бизнес, удержите, а потом пишите. А то не общество а стадо баранов которые не хотят развиваться, только могуть из за уга кричать, да из под тишка пакасти делать. Не нравиться не ходите в магазины, не устраивает не покупайте. А чего пальцем то показывать. Кто из Вас может столько заработать?

ОТВЕТИТЬ
Город
4 окт 2021 в 10:19

Хватит нам партизанщины Ковпаков!

Гость
4 окт 2021 в 10:56

Если у старшего Ковпака мозгов хватило здесь бизнес создать, то почему он не может создать компанию за границей? Законом это не запрещено. Главное, чтобы дома платились налоги. Так он и платит налоги дома, иначе не дали бы ему грамоту крупнейшего налогоплательщика Свердловской области. А вы чем похвалиться можете, кроме как негатив писать?…

ОТВЕТИТЬ
Киберцыга
4 окт 2021 в 11:05

Я не понимаю, в чём суть и взаимосвязь расследования?
Они сами себя сделали с 90-х. Свой торговый бизнес. И явно депутатство не было первопричиной их достатка. В убийствах и вымогательствах замешаны не были. Во всяких мошенничествах и кидаловах тоже. Не осквернили свой путь такой подобной шелухой. Даже номера у машин не отрывал. Грубо говоря, честно зарабатывали деньги. Получив достойное воспитание и образование. Эрудицию м предприимчивость. Что обеспечил Ковпак старший.
Имеют полное моральное право обладать личными счётами и сбережениями в надёжных местах, где дают гарантию, что банковские работники не украдут, мошенники которых никто не ищет (а может даже наоборот способствует) не дотянутся . Хоть в космосе могут хранить. Разве нет? У вас точно не воровал!
Так в чём суть? Все адекватные люди всё видят и понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:34

что, ковпак, пожадничал? где-то кому-то не отсыпал? однопартийцам?

Nick
4 окт 2021 в 11:40

Эти хоть сами все заработали. Да и факт наличия юрлица на Виргинских островах еще не свидетельствует об уклонении от налогов. Например, компания может понадобиться для владения иностранной недвижимостью (в некоторых странах физикам не резидентам запрещено покупать недвижимость)