8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

4 окт 2021 в 07:30

В статье написано что уже 5 лет, с 2016 года у Ковпака старшего нет оффшора. То есть они таки сдержали слово, в чем проблема

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 07:32

Может жертвуют мало в партийную кассу?

Как то все к одному, то счета арестовали, то про офшор рассказали.
Тревожные звоночки……

Man
4 окт 2021 в 07:50

Сшит ковпак не по ковпаковски. Надо его перевыковпаковать.

Гость
4 окт 2021 в 07:58

Ой, прям удивили! Весь бизнес и политики в офшорах. Учредители заводов посмотрите кто. Давно всем все ясно

Мы победим
4 окт 2021 в 08:05

На словах они - истинные патриоты.

4 окт 2021 в 08:07

В это новости прекрасно все :-)
Иностранный агент сообщает, что у семьи заквасного патриота-депутата бабло находится за пределами родины и семья уходит от налогов.
При этом иноагентов являют не те, кто хранит бабло в иностранной юрисдикции и не платит налоги, а СМИ :-)
Власть которую мы все заслужили и сверхсмертность и нищета, которую мы заслужили.
Власть конечно не права, могли бы вообще отменить все бесплатное здравоохранение, а не "оптимизировать" и увеличить пенсионный возраст лет на 15, а не на 5. Ибо "правильные" пацаны не получают тех прибылей, которые могли бы

Гость
4 окт 2021 в 08:25

Вот они, патриоты. С пеной у рта орали

Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:25

Вот ничего себе, открытие сделали - это реалии нашего времени, популизм дело хорошее..... ))))

Гость
4 окт 2021 в 08:40

И что тут такого удивительного? И у грефа и мишустина и силуанова и их начальника -все счета за границей. Это только вы нищеброды тут копейки считаете.

Гость
4 окт 2021 в 08:50

ПОЗОРИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:51

смешно! вы посмотрите кто владелец металлургических компаний? где они зарегистрированы...

Гость
4 окт 2021 в 08:54

в ЭТОМ случае нужен СТАЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
4 окт 2021 в 08:59

Можно подумать у других депутатов и бизнесменов нет счетов за границей. Уже не знают из чего высосать информацию. Позор СМИ.

4 окт 2021 в 09:02

Одно радует что Владимира Владимировича в этих списках нет, КГБ на мякине не проведешь!

Гость
4 окт 2021 в 09:09

Ну, кто бы сомневался....

Ложь и лицемерие - национальная идея России с 1991 года.

Эти люди до хрипоты будут петь баллады о патриотизме, сидеть во власти и при этом твердить, что денег на строительство второй ветки Метро в Екатеринбурге нет.

А что народ?
Народ безмолвствует. Отсиживается дома и не ходит на выборы.
Видимо, тоже об офшорах мечтает.
Привыкли уже к двойной морали.

Olga
4 окт 2021 в 09:31

Плати налоги на родине и имей счета в Швейцарии. Х5 зарегистрирована в оффшорах и вообще не платит налогов в России. Опомнитесь!

Соня
4 окт 2021 в 09:37

Да уж, в кировском висит вакансия продавец-кассир с ЗП "до 28 тыс.". Они хоть сами понимают, как можно прожить на такую ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
4 окт 2021 в 09:43

Опять не удивили!

Аноним
4 окт 2021 в 09:55

Не удивительно, а сколько еще таких случаев? За простыми смертными только и следят! Позор! И что их отец и ведет биснес, а эти не причём? Т своим мандатом депутатов отношения не имеют? Ужас!

Закон
4 окт 2021 в 10:04

Вот заработайте, выстройте бизнес, удержите, а потом пишите. А то не общество а стадо баранов которые не хотят развиваться, только могуть из за уга кричать, да из под тишка пакасти делать. Не нравиться не ходите в магазины, не устраивает не покупайте. А чего пальцем то показывать. Кто из Вас может столько заработать?

ОТВЕТИТЬ
Город
4 окт 2021 в 10:19

Хватит нам партизанщины Ковпаков!

Гость
4 окт 2021 в 10:56

Если у старшего Ковпака мозгов хватило здесь бизнес создать, то почему он не может создать компанию за границей? Законом это не запрещено. Главное, чтобы дома платились налоги. Так он и платит налоги дома, иначе не дали бы ему грамоту крупнейшего налогоплательщика Свердловской области. А вы чем похвалиться можете, кроме как негатив писать?…

ОТВЕТИТЬ
Киберцыга
4 окт 2021 в 11:05

Я не понимаю, в чём суть и взаимосвязь расследования?
Они сами себя сделали с 90-х. Свой торговый бизнес. И явно депутатство не было первопричиной их достатка. В убийствах и вымогательствах замешаны не были. Во всяких мошенничествах и кидаловах тоже. Не осквернили свой путь такой подобной шелухой. Даже номера у машин не отрывал. Грубо говоря, честно зарабатывали деньги. Получив достойное воспитание и образование. Эрудицию м предприимчивость. Что обеспечил Ковпак старший.
Имеют полное моральное право обладать личными счётами и сбережениями в надёжных местах, где дают гарантию, что банковские работники не украдут, мошенники которых никто не ищет (а может даже наоборот способствует) не дотянутся . Хоть в космосе могут хранить. Разве нет? У вас точно не воровал!
Так в чём суть? Все адекватные люди всё видят и понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:34

что, ковпак, пожадничал? где-то кому-то не отсыпал? однопартийцам?

Nick
4 окт 2021 в 11:40

Эти хоть сами все заработали. Да и факт наличия юрлица на Виргинских островах еще не свидетельствует об уклонении от налогов. Например, компания может понадобиться для владения иностранной недвижимостью (в некоторых странах физикам не резидентам запрещено покупать недвижимость)

— К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?
— «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
— Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
— Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить.

4 окт 2021 в 12:13

Врут, воруют и ничего таким не делается. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 12:43

Вот так вот, хотели капитализма жрите по полной, висит объявление на подъезде зп в кировском потолок 27 т., это меньше 500 долларов, а хозяева деньги не знают куда девать. Я вот не знаю, но я бы развивал свои магазины, чтобы это топ был в области, чтобы их в пример ставили, чтобы продавцы улыбались мне на кассах, а не с мрачным видом думали как выжить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 13:10

За 30 лет работы Игорь Ковпак мог себе позволить на заработанные деньги зарегистрировать и не одну иностранную компанию. Главное, что все налоги он платит дома в России, в отличии от других бизнесменов. А как он распоряжается своими деньгами - его личное дело, как и любого другого человека.

Гость
4 окт 2021 в 13:38

копак то ладно а вот герман греф из сбербанка,тоже бежать готовится на запад?)

Гость
4 окт 2021 в 13:47

Эту страну создали воры, чтобы удобно и безнаказанно воровать.

Гость
4 окт 2021 в 13:49

Для обслуживания подобных лиц - господствующего класса - и создано это государство - аппарат насилия.

Гость
4 окт 2021 в 17:35

А меня удивляет, что в эти Кировские гадюшники до сих пор народ ходит, хотя там невероятно мелкий ассортимент, ужаснейшие овощи и постоянные проблемы с просрочкой. Тем не менее постоянно толпы народов у Кировских вижу, будто других нормальных магазинов в городе нет.

Екатерина
4 окт 2021 в 18:07

Было дело, устраивалась в "Кировский " на работу, ушла через месяц, хотя заведующая уговаривала остаться. Ушла принципиально после того, как начальник охраны попросил при покупателях вывернуть карманы ( я работала на кассе) .Я чуть не умерла от стыда и унижения. Словно я вор. И такое отношение ко всем сотрудникам. Мерзко. Противно. Кроме брезгливости у меня к этим господам ничего нет. Бог им судья, только думаю, новая Великая Октябрьская их рассудит.

Гость
4 окт 2021 в 20:36

Какие вообще могут быть к Игорю Ковпаку претензии? Он бизнесмен, не чиновник. Бизнесом занимался всю жизнь, зарабатывал, налоги платил и платит на Родине, действовал всегда в рамках закона. Где и какие у него счета его дело.

Гость
1 дек 2021 в 14:38

Ковпаки собрались бежать!!!