27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Чтобы уменьшить налоговую базу, можно строить церкви и подавать к вычету. А потом из "пожертвований" наличными непонятного происхождения, уже через ООО "РПЦ", запросто проводить оплату подрядов на строительство иных сооружений, центров помощи и т.д. При этом смак в том, что РПЦ может делать это без госзакупок. Хорошо иметь свой приход!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 11:02

Уважаемый ЭЭ, поберегите уже себя. Забирайте Терешкову и на покой, грядки копать...

8 окт 2021 в 11:02

кому нужны храмы?
пожилым.
молодежи нафиг не нужны
и история не нужна
хочет движения - нужно ориентироваться на молодежь
не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:04

Вот это мощно , превратит 🤣🤣🤣🤣

Гость
8 окт 2021 в 11:04

ГОрод без светофоров)))огонь)))я за)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:05

Популизмом занимается...
Словить хайп решил, чтоб о нем не забывали

Гость
8 окт 2021 в 11:09

Лучше бы госпиталь Тетюхина спасли, чем ерундой заниматься!
Хотя кому нужно наше здоровье...

гость
8 окт 2021 в 11:09

Нью-Васюки еще будут завидовать Нижнему Тагилу черной завистью !!!

Россель рептилоид
8 окт 2021 в 11:10

порадуемся за дедушку

8 окт 2021 в 11:10

Дать разнарядку на предприятия - это называется "за народные деньги"? Что за бред!

гость
8 окт 2021 в 11:11

ЛЮДЯМ НУЖНЫ: дороги, мосты, заводы, школы, больницы, детские сады

А ОН за опиум для народа!

гость
8 окт 2021 в 11:12

это древняя элита так достала. все так и хочет загнать нас в средневековье. дорогу молодым!

гость
8 окт 2021 в 11:12

Храм на Крови построили в принудительном порядке.
Предприятия нагнули, а вся слава досталась Росселю.

гость
8 окт 2021 в 11:15

Что без церквей и храмов уже ни как?!?! Этот уже готов, ведите следующего!! 🤦🏻‍♂️😂😂😂

8 окт 2021 в 11:18

Россель сам перечисляет кучу проектов Демидовских, а вот к нему только одна мысль пришла - церьковь построить...
как то не согласуется с той массой необходимых и важных проектов, которые построил Демидов.
И для чего они все церкви себе строят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:21

«Я вам дам 160 тысяч тонн пшеницы. А вы мне 165 тысяч тонн металла по нашему сортаменту», — сказал Назарбаев

правильно
кг пшеницы всегда так и котировался с металлом , когда Лисины не наглели как счас

это же я
8 окт 2021 в 11:21

река Чусовая совсем не там протекает

Гость
8 окт 2021 в 11:24

а он имеет право нам что-то здесь рассказывать, если он до сих не шмурдякнутый?

гость
8 окт 2021 в 11:26

Дедуля, а где велосипедистам ездить? Ваша почетная задница в машине ездит, а велосипед для экологии и здоровья самое то.
Еще один храм желаете построить? Так стройте из своих запасов. У народа на это денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:29

Грехи видать, муки не выносимые, дорогу к богу построить, рай не для всех в жиру живущих.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
8 окт 2021 в 11:30

"Бывший губернатор Свердловской области, а ныне сенатор Эдуард Россель хочет превратить Нижний Тагил в мировой центр с помощью наследия династии Демидовых." - идите уже на пенсию, вам 86 лет! Вы уже и так достаточно долго на содержании у государства. Хватит храмы строить, в Рай вы все равно не попадете!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:31

Теперь в психиатрии должен появится новый термин - " Синдром Росселя"

Начальник РЖД
8 окт 2021 в 11:32

Перед смертью они все чот хотят себе храм построить. Нет бы больницу или детсад. Но только храм, и пусть постоит народ за свой счет, а на табличке будет имя "Россель"!. Дроссель блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:56

Возродить память о старых олигархах, которые гнобили крепостных и зарабатывали на их труде свои состояния, распоряжались народным достоянием - как своей собственностью? Спасибо, без меня.
Эдуард, хоть бы и в годах, и какой-то там сенатор - займись ка лучше действительными проблемами нашей Страны или иди ты уже на пенсию, если ум за разум заезжают уже.

8 окт 2021 в 12:15

Девятый десяток, а все никак не угомонится, имитация бурой деятельности и одни воспоминания как было тогда и как раздавал команды...

8 окт 2021 в 12:36

Первое, чему удивился, что Россель отказался сносить демидовскую церковь, в отличие от Ельцина, который в одночасье (одноночье) снёс дом Ипатьева, как историческое место убийства царя. Его поступок (Росселя) был довольно опасен для будущей карьеры в то время... А ещё меня удивили хорошие и глубокие знания дел Демидовских в России. Удивило, что больница, построенная при Демидове, уже 300 лет работает, в отличие от нашей, которую никак не могут сжечь "по человечески" в угоду стройолигархов, вместе с достоянием архитектуры города тех времён. И он верно подметил, что нынешние промышленные мафиози и рядом не стояли с Демидовым, за исключением Козицына. И он мыслит очень по-хозяйски (эпопея с птицефабрикой) и не в пример нынешней власти... Рано его списывать в политический утиль.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 12:44

Демидов поднялся при крепостном строе!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 12:46

Демидов сначала строил заводы, и только потом - церкви.

А Россель хочет построить только одну церквушку и то только уменьшенную копию старой!!! Про поднятие производства - Россель ни слова.

Демидовы будут рады.
8 окт 2021 в 12:50

Но и все на этом.

8 окт 2021 в 12:55

Что это было?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:58

Вот Сысерть возрождают. Снесли завод. На развалинах перфомансы организуют. Из промышленного города - в «культурный»

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:13

Это который с хабаровым совещания устраивал? Непотопляемый конформист, всех всегда устраивал, потому что был и есть хамелеон

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:44

Самый лучший губернатор!
Если не понимаете, что говорит человек с большим жизненным опытом, то не надо делать вид, что он говорит ерунду

Гость
8 окт 2021 в 13:47

Разве это меценатство, когда строительные дочки УГМК строят на бюджетные деньги хотелки Кизицыных и Алтушкиных и их окружения?

Биба и Боба
8 окт 2021 в 14:03

Дааа, сдал дед. И внешне, и внутренне. Где тот немец, которого мы знали?

Оля
8 окт 2021 в 14:05

Больницу скорой помощи лучше восстановите,которую с Чернецким разрушили,больше для людей пользы будет!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:26

после росселя и чернецкого останутся россельбан и метрополитен, а после других - взорванная башня, снесённые памятники культуры, железная дорога, гордо именуемая "наземным метро" и потерявший звание " столицы урала" город.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:29

И фальшивые монеты здесь демидов шлёпал гдето.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:35

Ну мужик стелет, давай на пенсию

8 окт 2021 в 14:49

Прикольно, сидишь такой мультики из головушки пожилой своей озвучиваешь народу онлайн, тот хавает, публикует в новостях и зарплату получаешь….

Снежанна Денисовна
8 окт 2021 в 16:04

Он что-то про налоги булькнул, а сам то свои автомобили оценивал в копейки, чтобы эти налоги за них не платить, информацию в базе ГАИ можно посмотреть. Хаммер почти новый около 300тыс руб. числился в его собственности, помню. За наши налоги строить собрался, от своих то укрывается))))

8 окт 2021 в 16:56

Демидовы - паразиты, присосавшиеся к народному телу, все соки из него пившие. Забрав всё, что было у работников, с барского плеча какое-нибудь общественное здание построят или церковь. Ах, какие хорошие! А чем? Забрав миллион тысячу дали на пожертвования, ах какие щедрые! А чем? Убийства рабочих представителями этого семейства подтверждены, так чего же они такие хорошие то стали? Типа пример для новых "предпринимателей"?
И хорошо, что сейчас на Урале даже следа их потомков здесь не осталось. Одно слово - паразиты! Дустом их! 😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Плакса
8 окт 2021 в 17:31

Что так носятся с Демидовыми? Профукали папкины деньги сынки- мажоры за границей. Лучше бы метро, вторую ветку нам Россель своим авторитетом выбить помог. А то ездить в трамвайчике с виза на жби… так себе.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
8 окт 2021 в 17:51

Раньше рабовладельцы строили себе пирамиды...............сейчас храмы............😎😎😎...НИЧЕГО не изменилось.....😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Саша К...
8 окт 2021 в 18:36

Емое ну сколько сколько вы нас еще будете удивлять своей бессмертной энергией, наверное до смерти физической... Хватит отдайте, отдайте молодым

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 19:45

А вот интересно, Высокинский тоже до 84 лет будет в думе сидеть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:55

Ат вот эта ассамблея- не массовое мероприятие?

8 окт 2021 в 20:09

Ну заходи, вор, садись, вор, расскажи, как ты живешь.

8 окт 2021 в 20:21

Склеп готовит похоже. Маленький храмчик, для поминовения демидовщины и иных генерал губернаторов. Только народец то у них крепостной был, да катаржный. Да и демидовы не Генри Форд, для трудящихся коммунисты многое у него брали как пример. Так что гордиться не чем. Дашу не в храме, а в добрых и реальных делах для людей, которые живут в настоящем.

Светлана
8 окт 2021 в 20:23

Видимо, род Демидовых вдохновил Г-на Росселя скупать кварталы в Германии и отправить туда своих детей и внуков жить на ренту.... Противно...

ОТВЕТИТЬ
Алладин
8 окт 2021 в 20:23

Все бы ничего, но такой бред про убрать светофоры и наделать подземных и наземных переходов, вот мамы с коляска и, пенсионеры и маломобильные граждане обрадуются)))))))Сразу видно,человек пешком не ходит)

ОТВЕТИТЬ