19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

16 ноя 2021 в 12:48

Кто нибудь может объяснить почему губернатор, выступая на таком мероприятии, стоит на фоне логотипов организации, которую содержат олигархи? Никто уже и не скрывает что власть у капитала, а не у Куйвашева?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 12:49

у нас главное мнение народа! на которое почему то забивают!

ОТВЕТИТЬ
Клим
16 ноя 2021 в 12:49

Зачем мы ему?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 12:49

Финансирование мер по противодействию COVID-19 за счет федерального и областного бюджета составило свыше 8 миллиардов рублей.
*** А можно было метро строить.

Перед вами человек, который уже два раза вакцинировался и, как видите, стоит, ничего страшного.
*** А мэру Стерлитамака не повезло. Тоже топил.

Это на 9,4% выше уровня прошлого года. Растет зарплата и в реальном секторе экономики: за восемь месяцев — на 3,3%.
*** Сахар в прошлом году стоил 21-23, а сейчас 49 руб за 1 кг. Яйца - 100 руб за десяток (в прошлом году рублей 47 были). Курица становится деликатесом: 300 руб за грудку, бёдра за 200... Масло сливочное... Овощи... Молоко...
Видимо, если проукт подорожал в 2 раза, они это подорожание учитывают, как 2%?😂

С начала года госдолг сократился на 6 миллиардов рублей и составил на ноябрь 2021 года 108 миллиардов рублей.
Региону одобрен инфраструктурный кредит почти на 12 миллиардов рублей.
Это поможет возвести почти 7 миллионов квадратных метров доступного жилья с необходимой инфраструктурой.
*** без комментариев 😂

России разработан новый инструмент развития — инфраструктурное меню.
*** Раньше были дорожные карты. Теперь инфраструктурные меню... 😂😂😂

17 миллиардов рублей. Отремонтировали 200 километров дорог, построили 15. Столько же сделают и в следующем году.
*** китайцы умерли бы со смеха😂

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
16 ноя 2021 в 12:49

Мы живем в эпоху апогея материалистической лженауки. И этим апогеем является ковидная истерия, не основанная на научных доказательствах. Всё больше ученых задаются вопросами, потому что не всех можно купить. Это начало конца как минимум такой лженауки как вирусология. В мире не существует ни одного строго научного доказательства заражения каким-либо вирусом какого-либо живого объекта.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 12:50

когда читаю/слушаю чиновников рассуждающих о вирусах - всегда вызывает смех и удивление - "Ну что же ты такое несешь!" 😂 😜
откуда он что то может знать... в своем чиновничьем ведомстве разобраться не могут, коррупцию победить не хотят, зато в вирусах стали легко разбираться!ВИдимо такая простая наука, что зря люди учатся в медицинских заведениях осваивая эту специализацию. Достаточно сделать политическую карьеру, чтоб сразу разбираться во всех науках...

про такси в других странах... - ну тоже мне пример.... к чему он его привел? в других странах много чего не так как у нас! Может на все сразу сориентируемся? У простых граждан тоже наберется куча примеров как в других странах работают парламентарии 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 12:51

Благодетель, батюшка вернулся!! а то думал все уже, ничего все хорошо будет со всем справимся!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 12:53

"Известно, что мы вкалываем: мы вкалываем российскую вакцину"
Спасибо, кэп
"Нужно подстраиваться под вирусы, они главные на земле"
🖕

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 12:53

Явился - не запылился. Как новенький!

NaOH
16 ноя 2021 в 12:53

А что сказал о своём переизбрании в 2022 году? А то разные СМИ уже напоминают о его скором переизбрании. Заметим, не о переизбрании губернатора, а о переизбрании Куйвашева.
Тут даже добавить нечего...

Гость
16 ноя 2021 в 12:54

Очень плохо выглядит. Постарел прям. Где был то? Скажи, чтоб туды не ехать....

16 ноя 2021 в 12:54

"за счет федерального и областного бюджета составило свыше 8 миллиардов рублей. Больше 2 миллиардов направлено на стимулирующие выплаты врачам и медперсоналу."
А остальные где?????????? В чьих карманах осядут????????????

16 ноя 2021 в 12:54

он с кем разговаривал?
есть настоящие живые люди ,с которыми он разговаривал?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 12:55

Теперь он будет выполнять указы вирусов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 12:55

«На Земле главные не люди, а вирусы» Да, да, да, эти самые вирусы которые превратили Россию из передовой страны в нищую, бесправную, полуголодную, полу рабскую, без законов и Конституций, страну. И пока за тридцать лет никто не изобрел способ вакцинации...

Отрывок песни, очень в тему сегодняшнего дня:
Довольно кровь сосать вампиры,
Тюрьмой, налогом нищетой!
У вас - вся власть, все блага мира,
А наше право - звук пустой!
Мы жизнь построим по иному-
И вот наш лозунг боевой:
ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ ТРУДОВОМУ!
А дармоедов всех долой!

Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой .
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 12:56

Ну вот и ответ на волнующий всех вопрос! Вкалывают вакцину и люди начинают считать вирусы главными и повиноваться им!

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-тоооооо
16 ноя 2021 в 12:57

Сказки рассказывал) Идёт направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит;
Средняя Зарплата размером с минимальное пособие по безработице в США, считай олигархами стали. Зато с колен встали и печенегов победили! Недавно в учебнике у сына прочитала, кого это мы там победили

Гость
16 ноя 2021 в 12:57

Захлопните табакерку !

16 ноя 2021 в 12:57

О, нерисовался, фиг сотрешь...😳

"август 2021 года составила 46,6 тысячи рублей. Это на 9,4% выше уровня прошлого года." (с)
Дядя Женя, а некоторые продукты подорожали более 100%, ни говоря уже о товарах, таких как дерево. Зачем эти популисткие проценты нам объявлять, когда по факту народ нищает?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 13:00

Евгений спасибо что вы есть - самый лучший губернатор.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 13:00

О, губер с Турции вернулся. Загоревший. Отдохнувший. Щас начнёт указы строчить

Гость
16 ноя 2021 в 13:02

Кто смотрел фильм V значит Vindetta? Есть ли аналогии с происходящим сейчас? Какие фильмы можно сравнить с происходящими сейчас событиями в мире? Кин- дза- дза- ещё вспомнил.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
16 ноя 2021 в 13:02

Не плохо наживаются?

Ирен
16 ноя 2021 в 13:02

Ничего себе-заявление губернатора!!! "Главное на земле не люди, а вирусы..."! Господин Куйвашев, Вы не правы..... на Земле ГЛАВНОЕ, ЛЮДИ, НАРОД!

Гость
16 ноя 2021 в 13:06

Если бы не ковидловая повестка, то было бы отличное послание. Реалистичное и оптимистичное. По теме телевирусов тут ничего ждать и не приходится, подобные решения принимаются много этажей выше, чем те, на которых заседает губер. Тут даже не важно, чем и как он сам укололся. У него вариантов нет, только брать под козырек. Что будет с теми политиками, которые встают в позу, наглядно показали на примере презилента танзании. Будет ковид со смертельным исходом. Ну либо выразить фи и проститься с политикой, социальным статусом и всеми, сопутствующими поюшками. И зачем это делать в обществе, где большинство предпочтает жить чужим умом?
В инете тонны гумна, за прививки, против прививок. Осмысленной дискуссии на официальном нет вообще. Утвеждения в духе "у нас самая лучшая и безопасная вакцина", "никаких поьочек нет", "только вакцина нас спасет" и.т п. возведены в ранг непрпрекаемых реоигиозных постулатов. Все задающие неправилтные вопросы антивксеры и мракобесы (где-то уже честно пишут - еретики).

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 13:07

С какого потолка все эти цифры? 😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 13:08

Хуже вирусов, есть только такие губеры как куйвашев, ничего для города не делает,а только тупые указания даёт....

ОТВЕТИТЬ
Паша
16 ноя 2021 в 13:08

Интересно, зачем он вернулся? Может приехал подождать пока в Москве место освободится?

Ольга
16 ноя 2021 в 13:09

Вакцину действительно неизвестно какую колят. Никогда не дам колоть себе неизвестно что. Не буду вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
вопрос
16 ноя 2021 в 13:11

на такие деньги, направленные на борьбу с коронавирусом, можно было не один нормальный инфекционный госпиталь построить и в городе и в области, а не расставлять раскладушки в Экспо-центе

ОТВЕТИТЬ
Это я
16 ноя 2021 в 13:14

Требуются изменения в конституцию, она устарела. Не народ, а вирус всему голова.
Пока человечество вело кочевой образ жизни, без городов вирус не мог так распространяться и максимум косил племя. После чего исчезал.

Мария
16 ноя 2021 в 13:15

Глубокие познания в вирусологии.....после медучилища ...

Валя М
16 ноя 2021 в 13:15

Может он пластику делал. Ведь у этого сказочного персонажа впереди грандиозная карьера. Нужно соответствовать и нравиться. Его надо в учебники по госуправлению внести - как пример того, что он есть, что его нет ничего не происходит. Сидит просто человек и ждёт повышения.

Это я
16 ноя 2021 в 13:16

Ещё на заметку умная мысль: если человек вакцинироваться дважды и в будущем будет соблюдать график ревакцинации, то количество его уколов вырастет в геометрической прогрессии (это так для Куйвашева, речь разбавить, капитан очевидность с российской вакциной).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 13:17

Куивашова и всё правительство в отставку! Пока они не уничтожили то, что ещё осталось.

Гость
16 ноя 2021 в 13:17

куар коды пусть отменяет. Сколько можно народ нервировать

16 ноя 2021 в 13:18

а можно пояснить , что такое доступное жильё? вот для чиновников есть доступное жильё. а для простых людей что означает эта . случайно оброненная фраза.? второе. в пример приводятся другие страны. но в других странах воровства бюджета в десятки раз меньше. и за кражи чиновники отвечают по закону. а если области даден кредит многоилиардный что что из этой суммы дойдет до простого народа после всех откатов, приписок аукционов лдя своих. ?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
16 ноя 2021 в 13:20

В свердловской области главный не вирус, а Куйбашев.

Оборжался. Новый идеолог вылупился.

Это я
16 ноя 2021 в 13:20

Даже на бюджетном послании выступает на фоне рекламы фонда. Да, он не коммерческий, но это пиар деятельность олигархов (крупных бизнесменов слившихся со властью, в прямом смысле слова олигарх, а не просто от "много денег у них").

Гусь
16 ноя 2021 в 13:21

Большинство необразованных поддаётся бреду! Казалось бы, врачи должны встать у руля в пандемию, а стоят все те же «политики», что ли?

Елена Малышева
16 ноя 2021 в 13:24

хорошую партию белого снега привезли колумбийские дипломаты..

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 13:25

Некрасов:
Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души,
Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу: — Не дыши!
— Откуда, болезный?
— Да тут, недалече. С больницы ковидной!
— Ты что, там лежал?
— Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер, а я убежал!

Фет:
Я пришёл к тебе с Ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что лето породило.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.

Высоцкий:
Я не люблю быть дома и понуро
Читать Фейсбук и шарить в Инстаграм.
Я не люблю, когда температура
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке,
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю!
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.

Есенин:
Я думаю, вы всё отлично помните,
Как я лежал и делал мрачный вид,
Когда ходили вы по той же самой комнате
И говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться,
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал, как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая! Меня вы не жалели.
Я был, как лошадь загнанная, но...
Вы тем не менее ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2021 в 13:26

Моим родителям с июня месяца не дают медаль и по 5 000 рублей в связи с юбилеем золотой свадьбы. Сказали, отправили в администрацию города на рассмотрение документы. Видимо не тем отправили, вирусов спросить забыли...😂

Гость
16 ноя 2021 в 13:26

все инфекционные болезни имеют инкубационный период
Сколько этот период у нынешней заразы ?
врач у мужа в больнице вообще ходил без повязки в отличии от закрытых медсестёр ?
А если человек с кодами -- святой, не может заболеть, и всё равно болеют -- значит могут заразить окружающих
что за игра в чистые зоны ?
детские игры !!!!!!

хаха
16 ноя 2021 в 13:28

9лярдов долги свердл области в бюджете -все хорошо прекрасная маркиза

16 ноя 2021 в 13:33

Что он несет? Вирус главный! А грибы, плесени, инфекции и т.д. Так-то микромир обширный и разнообразный и чё сидеть и всего бояться, как они предлагают? Бред несет и не краснеет...

макс
16 ноя 2021 в 13:35

Нужно же деньги осваивать как то, вот они и делают это, главное есть на что списать.а куда на деле пойдет мы с вами так и не узнаем.нежили богато и нечего пытаться)) мы на разных орбитах с ними.

Гость
16 ноя 2021 в 13:36

съездил, пфайзером привился,
кто бы его в такси пустил в Европе со спутником? все верно сказал. только не уточнил, чем именно он проставился...

гость
16 ноя 2021 в 13:37

Ох и балабол...
Куда и как потратили деньги выделяемы на поддержку в связи пандемией?
Рост зарплаты... даже если и есть рост - за счет доплат докторам, опять же низвестно как ее, зарплату эту считают.. а в долларах на сколько меньше стала?
Цены почему растут???
Дороги - сколько денег из федерального бюджета освоили, а сколько своих? Сколько-сколько км построили?:???
Про трамваи я вообще молчу...

Гость
16 ноя 2021 в 13:44

Умалишенный ставленник кремля! И из таких вот говорунов ---- все верховное правительство. УУУУжжжжаааассс.