E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Иностранные счета у меня отсутствуют». Депутат Госдумы Андрей Альшевских — о своей «коллекции санкций»

«Иностранные счета у меня отсутствуют». Депутат Госдумы Андрей Альшевских — о своей «коллекции санкций»

Он попал в целый ряд черных списков по всему миру

Андрей Альшевских собрал целую коллекцию персональных санкций от европейских государств

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских рассказал подробнее о том, под какие санкции попал из-за спецоперации России на Украине. Военный конфликт начался утром 24 февраля, но депутат попал под санкции ЕС раньше.

22 февраля страны Евросоюза договорились о санкциях, под которые попали все 351 депутат Госдумы, голосовавшие за признание независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР. На внеочередном заседании в тот же день они ратифицировали договоры о дружбе и сотрудничестве с двумя государствами. Санкциями ЕС дело не ограничилось.

— Чтобы закрыть тему раз и навсегда. «Собрал» в отношении себя коллекцию санкций. Знаю, помимо украинских есть персональные «приветы» от Канады, Швейцарии и даже от Евросоюза. Может, еще от какой-нибудь страны добавятся в перспективе. Ну и пускай, — написал Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

Вот Андрей Альшевских в санкционном списке ЕС

Депутат заявил, что безразлично относится к санкциям, так как иностранных счетов или недвижимости у него нет.

— Отношение к ним [санкциям] безразличное. Иностранные счета, которые могли бы заблокировать, у меня отсутствуют. Недвижимость — только в родном городе. Тогда какие могут быть разговоры! Зафиксирую только принципиальное. Разумные люди за любовь к Родине не наказывают. Европа и Америка мстят нам, депутатам, потому что помогаем жителям Донбасса, нашим согражданам. Это означает лишь одно: геноцид, который восемь лет творили украинские националисты, изначально одобрен Западом.

Канадские санкции
И швейцарские

Тем временем Россия готовит встречный пакет санкций. Все актуальные новости о военной спецоперации на Украине мы рассказываем в этом онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления