E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Политика Соловьев наехал на Екатеринбург Спецоперация на Украине «Заявления всё глупее». Политики осудили Соловьева за наезд на Екатеринбург как «центр мерзотной либероты»

«Заявления всё глупее». Политики осудили Соловьева за наезд на Екатеринбург как «центр мерзотной либероты»

Уральцы оскорбились на слова телеведущего

Ройзман в ответ на оскорбление Екатеринбурга напомнил об одном прозвище Соловьева

Уральские политики осудили телеведущего Владимира Соловьева, который наехал на Екатеринбург. Во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым Соловьев назвал Екатеринбург «центром такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей, начиная от Волкова (Леонид Волков, признан иноагентом. — Прим. ред.), заканчивая разными неонацистами». В ответ Якушев согласился с такой оценкой Екатеринбурга, но пояснил, что на Урале работают над патриотическим воспитанием, организуя акции в честь Дня Победы.

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в беседе с E1.RU коротко прокомментировал заявление телеведущего.

«Что касается Соловьева: не просто же так человека назвали "педерастической обезьяной" и это прозвище к нему прилепилось»

Сенатор и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель считает, что Соловьеву стоит подумать, как исправить ситуацию.

— Владимир Соловьев — образованный человек, он погорячился, когда это сказал. Я думаю, что это эмоциональная вспышка. Конечно, этим он оскорбил уральцев. Он должен остыть, понять, что сказал, и попытаться исправить, — отметил Россель. — Урал — опорный край державы. Десятки тысяч танков, миллионы снарядов из Свердловской области поставляли на фронт в годы Великой Отечественной войны. 400 тысяч уральцев не вернулись с войны. Я не понимаю, как можно такие заявления делать. Да и кто убежал? Олигархи наши здесь: Пумпянский, Козицын, Алтушкин. Если кто-то и уехал, это может быть связано с семейными обстоятельствами.

Депутата екатеринбургской гордумы Константина Киселева заявление телеведущего не удивило, однако он обратил внимание на реакцию уральского полпреда.

— Я спокойно отнесся к тому, что заявил Соловьев, потому что иного от него ждать невозможно. С каждым разом его заявления становятся всё глупее и безнравственнее. Меня удивила реакция полпреда. Вместо того чтобы дать отпор Соловьеву, возмутиться, вспомнить хотя бы о том, что сам Путин говорил, что он либерал (такое заявление президент делал в 2014 году. — Прим. ред.), полпред стал просто подыгрывать этой глупости, — сказал Киселев.

Также депутат добавил, что к нему уже поступали предложения начать сбор подписей за отзыв полпреда из-за этого эфира.

— В своем ответе Якушев приравнял патриотизм к милитаризму. Любовь к родине воспитывается через искусство, культуру, язык, умение думать, образование, если хотите, достойную жизнь. Вместо того чтобы говорить об уральских писателях, художниках, природе, полпред отождествляет патриотизм и милитаризм, — заключил депутат.

Владимир Соловьев решил рассказать, что думает про Екатеринбург, утром 26 апреля в прямом эфире. Изначально интервью с полпредом было довольно скучным — речь шла об экономике с учетом санкций, условиях ипотеки и рабочих местах на Урале. Шоумен не впервые ругает Екатеринбург: так, в 2019 году он назвал его «городом бесов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления