E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Спецоперация на Украине подробности Евгений Куйвашев попал под санкции Великобритании. В новом списке он не один

Евгений Куйвашев попал под санкции Великобритании. В новом списке он не один

Англичане наложили санкции и на друга свердловского губернатора

Недавно Евгений Куйвашев вышел на пробежку с Антоном Шипулиным, а теперь они вместе попали в санкционный список

Губернатор Евгений Куйвашев включен в новый санкционный список Великобритании. Соединенное Королевство дополнило антироссийский перечень. В нем 42 пункта, и в одном из них упомянут глава Свердловской области. Информация об этом опубликована на сайте британского правительства.

Губернатор пока не комментировал действия своих западных коллег.

Кроме Куйвашева в санкционный список попали и другие главы регионов — Тюменской, Брянской, Курской, Нижегородской, Челябинской, Самарской, Московской областей и Чувашии.

Также в списке бывший биатлонист, а ныне депутат Госдумы от Свердловской области Антон Шипулин.

Западные страны усилили антироссийские санкции после 24 февраля, когда началась спецоперация войск РФ на Украине. Мы рассказываем о событиях вокруг международного конфликта в ежедневном дайджесте.

Бизнесмены, которые попадают в подобные списки, нередко уходят со своих должностей. Так, 22 июля стало известно, что Андрей Козицын оставил пост гендиректора УГМК из-за санкций Евросоюза. Мы рассказывали, что он сделал за 23 года в этой должности.

Чиновники же, как правило, продолжают работу на своих местах. Евгений Куйвашев также собирается остаться на своем месте. Накануне он сдал в избирательную комиссию документы для регистрации на выборах губернатора Свердловской области. После этого выяснилось, что еще один высокопоставленный политик под санкциями, Эдуард Россель, потеряет место в Совете Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления