E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Попал под артобстрел»: в Полевском простились с разведчиком, который погиб после мобилизации

«Попал под артобстрел»: в Полевском простились с разведчиком, который погиб после мобилизации

Максима Изгагина бросили в бой через две недели после призыва

Во время прощания с Максимом пошел снег

Жители Полевского попрощались с погибшим мобилизованным Максимом Изгагиным. На траурную церемонию пришли более 150 человек. Максима призвали 27 сентября, через две недели он погиб в бою. Ему выпало служить водителем в разведроте.

— 12 октября 2022 года Максим добросовестно, стойко и мужественно выполнял боевые задачи в составе 228-го мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии в должности водителя разведывательной роты полка. Возле населенного пункта Ищенка Херсонской области он попал под интенсивный артиллерийский обстрел, где погиб смертью храбрых, — рассказал военком в прощальном слове.

Максима похоронили в цинковом гробу

Максима Изгагина положили в цинковый гроб, который вынесли солдаты роты почетного караула. Собравшиеся поминали погибшего теплыми словами и отзывались о нем как о добром и честном человеке. К сожалению, он не успел завести семью. Максиму было только 27 лет. Он учился в Полевском многопрофильном техникуме, проходил срочную службу в 2015 году.

Редакция E1.RU выражает соболезнования всем, кто знал Максима.

С Максимом попрощались 150 человек

Ранее мы рассказывали, что во время спецоперации на Украине погиб житель Талицкого района Евгений Чегаев, в мирной жизни он был строителем. Частичную мобилизацию должны приостановить с 1 ноября, в это время начнется осенний призыв на срочную службу. А пока каждый день от военкоматов на пункты сбора отправляют пополнение.

Почитайте трогательный репортаж о том, как родные расстаются со своими мужчинами, которые едут на фронт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления