E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине подробности Вернулся на фронт втайне от близких: в Свердловской области похоронили бойца батальона «Сомали»

Вернулся на фронт втайне от близких: в Свердловской области похоронили бойца батальона «Сомали»

До 2014 года десантник успел отслужить в армии Украины

Похороны Александра Папуны прошли 9 ноября

В Свердловской области похоронили погибшего во время специальной военной операции Александра Папуну. Он служил в ополчении ДНР, в знаменитом батальоне «Сомали», где был командиром отделения. Александр погиб 24 октября.

Смерть подтвердила глава Рефтинского городского округа Наталья Мельчакова. Похороны прошли 9 ноября.

— Простились с Александром Папуной, участвовавшим в спецоперации на Украине. Выражаю искренние соболезнования родным и близким! Светлая память герою! — написала Наталья Мельчакова.

В администрации городского округа рассказали, что Александр родился и большую часть жизни прожил в городе Волноваха Донецкой области. Он окончил школу в 2009 году и после выпускного ушел служить в украинскую армию. Демобилизовавшись, он устроился работать на железную дорогу в родном городе и поступил в техникум. Там Александр проучился только до третьего курса, потому что подписал контракт и снова попал в войска. Он служил в ВДВ в Днепропетровске.

Когда в 2014 году начались военные действия в Донбассе, подразделение Александра направили подавлять волнения на его родине. Он решил, что не будет воевать против близких, разорвал контракт и в тот же год перешел под знамёна ДНР. В составе ополчения он воевал семь лет. Его семья приехала в Рефтинский в 2014 году. Здесь Александр ненадолго воссоединился с ними, но в июне 2022 года вновь уехал воевать в ДНР — втайне от близких.

— Александр был опытным военным. Будучи командиром отделения штурмовой бригады батальона «Сомали», он умело руководил личным составом, выполняя все поставленные боевые задачи. 24 октября, во время боя под населенным пунктом Первомайское, погиб, исполняя свой воинский долг, — рассказала Наталья Мельчакова.

Александр Папуна служил в ВДВ

Шестого ноября в Екатеринбурге простились с 18-летним военным — выпускником музыкального училища. Мы писали, что во время спецоперации погиб 33-летний Павел Корчагин из Новоуральска. У него остались двое детей и супруга. А в Ревде простились с 25-летним мобилизованным, который тоже погиб на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления