E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

В Свердловской области мужчин начали массово зазывать в армию

Объявления о наборах стали публиковать на страницах местных властей в соцсетях

Объявления о наборе в армию стали появляться в последние сутки

Во «ВКонтакте» официальные страницы администраций городских округов Свердловской области превратились в доску объявлений. Появились уже десятки сообщений с призывом идти на службу в вооруженные силы.

«Армия профессионалов. Служба по контракту в ВС России — это защита Родины. Выбирая карьеру военнослужащего, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус», — написан неизменный текст во всех объявлениях.

Такие объявления опубликовали на страницах Березовского, Серовского, Североуральского, Новолялинского и ряда других ГО в соцсетях. Примечательно, что на страницах крупных городов, например Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского таких объявлений не появилось.

Во всех объявлениях одинаковые текст и видео

Зато в Нижнем Тагиле появился временный пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщило местное издание «Между строк». Точно такие же будки открывались в городах региона прошлым летом. Ждать ли в этот раз открытия пунктов в других городах, пока неизвестно. Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-службу ЦВО.

Ранее мы писали про повестки для участия в СВО, которые стали рассылать свердловчанам. Ранее читатели также присылали фото повесток на сборы. Также мы писали о том, что на свердловских предприятиях сотрудникам-мужчинам стали выдавать карточки подлежащих воинскому учету.

Все правила выдачи повесток смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления