E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Росреестр покидает "Антей" и переезжает на Ботанику

Росреестр покидает "Антей" и переезжает на Ботанику

Е1.RU приводит адреса, где теперь следует подавать документы на госрегистрацию прав на недвижимость.

Половину всего приёма документов на госрегистрацию имущественных прав на недвижимость МФЦ возьмут на себя уже в этом году.

С понедельника, 20 января, свердловское управление Росреестра прекращает приём документов в "Антее" (Малышева, 53). Документы на госрегистрацию прав на имущество и сделок с ним можно будет сдавать в центре на Малышева по-прежнему, но уже не напрямую в ведомство, а через Многофукциональный центр (МФЦ).

Функцию приёма документов Росреестр планирует в будущем как можно в большем объёме передать в МФЦ, а за собой оставить лишь экспертизу этих документов. Сдать бумаги на госрегистрацию можно также в офисе Кадастровой палаты на Ленина, 69/12. Аналогичный приём идёт в офисах МФЦ на 8 Марта, 13, ВИЗ-бульваре, 25, Громова, 145.

Это не значит, что специалистам ведомства теперь нечем будет заняться: достаточно много ресурсов сейчас отнимает ведение реестров ГКН и ЕГРП, проверка и гармонизация этих баз данных – эта непубличная работа достаточно объёмна. Кроме того, принимать документы в самом Росреестре будут тоже. Но уже там, куда переводятся сотрудники из "Антея" – на Ботанику, по адресу Крестинского, 50, второй этаж, зал 3. Разумеется, принимать будут меньше, чем сейчас. До 2015 года до 50% всего приёма должно перейти к многофункциональным центрам. Так что штат Росреестра будут сокращать: в этом году урежут примерно на 15%.

Фото: Артём Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления