E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Борьба за яблоневый сквер на улице Опалихинская продолжается: строительный забор сломали, а стройку приостановили

Борьба за яблоневый сквер на улице Опалихинская продолжается: строительный забор сломали, а стройку приостановили

В дело вмешался Евгений Ройзман.

В микрорайоне Заречный жители продолжают борьбу за свой сквер с яблонями. Они объединились против точечной застройки во дворе. После последнего противостояния, когда строители установили во дворе плиты, жильцы организовали круглосуточное дежурство возле будущей стройки.

Напомним, жильцы домов по улице Опалихинская, 30 и Черепанова, 12 протестуют против строительства у них во дворе двухэтажного административного здания с кафе на первом этаже и подземным паркингом. Расположиться это здание должно на территории яблоневого сквера. В начале февраля строители ночью привезли плиты и пытались закольцевать ограждение, но жильцы встали живым забором и никого не пускали. Несколько раз за ночь на вызовы приезжала полиция.

В итоге несколько плит рабочие всё-таки смогли установить. Но, как оказалось, ненадолго.

- В январе застройщик ООО "Стройконтинент" уже поставил бетонный забор с двух сторон, но дальнейшей установке ограждения помешали жильцы. Вечером 10 февраля забор частично опрокинули, - рассказала Е1.RU жительница дома Юлия. – У нас бабушки всё время стоят, охраняют. Никому не дают проехать.

По словам жильцов, бетонные основания и плиты сейчас разбросаны по всему скверу. Но в последние дни обстановка спокойная.

- Ночи пока тихие. Нам пришло письмо от Ройзмана, что работы пока приостановлены. Действительно, пока строительство не ведется. У нас все на связи. Один звонок - и жильцы все выходят вниз, - пояснила активистка Наталья. – А забор? Ну, мужики навалились на плиту – она упала. Остальные плиты тоже поскладывались, как карточный домик. Забор же наспех устанавливали, криво.

У жильцов сейчас есть письмо с подписью мэра города Евгения Ройзмана о приостановлении работ. Но победу праздновать пока рано.

- 3 февраля в электронную приёмную обратились жильцы с улицы Опалихинская, 30 и Черепанова, 12. Они защищали свой сквер с деревьями – это понятно, они там гуляют. Это у них чуть ли не единственное место для прогулок. А по документам там земельный участок без зелёных насаждений, - отметил руководитель аппарата гордумы Георгий Бурмистров. - Евгений Вадимович переговорил с администрацией города и убедил до выяснения всех подробностей приостановить стройку.

Письмо Ройзмана жильцы ксерокопируют и передают друг другу.
Фото: Юлии;.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления