E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость В микрорайоне "Университетский" появится двор без машин

В микрорайоне "Университетский" появится двор без машин

Жители дома "Менделеев" утвердили специальные правила парковки автомобилей.

Качество жизни в современном доме определяется уважением и пониманием между соседями не столько на лестничной площадке, сколько во дворе – от того, как владельцы квартир используют придомовое пространство, зависят их комфорт и безопасность. Жители дома "Менделеев" на территории микрорайона "Университетский" нашли уникальный способ сделать внутренний двор свободным от машин.

С апреля 2014 года на территории, прилегающей к дому высокого класса "Менделеев", внедряется концепция yard without vehicles – "двор без машин". Первым шагом в её реализации стали правила парковки во дворе, утвержденные решением общего собрания собственников квартир.

Согласно принятым правилам, придомовая территория станет закрытой, а во двор можно будет заехать только на короткий промежуток времени для личных нужд (погрузки и разгрузки материалов и оборудования, посадки и высадки пассажиров, и т.д.). Собственники жилья и члены их семей получат электронные карты, которые будут отмечать время пребывания автомобилей во дворе. Если оно превысит один час, машина автоматически не будет пропускаться на территорию дома в течение одной недели, при повторном нарушении – в течение одного месяца. Эти ограничения не коснутся скорой помощи, пожарных расчётов, мусоровозов, другой спецтехники и грузовых машин.

Исключением из правил являются инвалиды I группы – для них внутри двора дома "Менделеев" выделены 4 парковочных места. Остальные владельцы квартир могут оставить транспортные средства в двухуровневом подземном паркинге, в который можно спуститься на лифте из каждого подъезда.

В ближайшем будущем на внутренней территории дома "Менделеев" после согласования с ОГИБДД по г. Екатеринбургу будут установлены дорожные знаки и нанесена соответствующая дорожная разметка. Движение автотранспорта по двору будет осуществляться со скоростью не более 20 км/час. Нарушения правил дорожного движения с помощью видеокамер будут фиксировать сотрудники службы охраны.

Жители дома "Менделеев" положительно относятся к нововведениям, по их словам, только такие меры позволят обезопасить их детей во время прогулок по двору, а освободившееся пространство можно будет использовать для велосипедных прогулок.

Справка: застройщиком микрорайона "Университетский" является ООО "ТПК "Уралобувь" – одно из старейших предприятий в Уральском регионе. Основано в 1937 году. В настоящее время девелоперская компания "Уралобувь" входит в пятерку крупнейших компаний, осуществляющих строительство жилья на территории Свердловской области (по данным рейтингового агентства "Эксперт" за 2013 год).

Ждём вас в офисе продаж N1 агентства недвижимости "Мира 39" по адресу: г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, 78.
Часы работы: пн-чт 09:00 – 19:00; пт 09:00 – 18:00; сб 10:00 – 16:00.
Тел.: (343) 375-99-99, 375-32-56, 375-99-80, 375-32-57.

Офис продаж N 2: г. Екатеринбург, ул. Мира, 39.
Часы работы: пн-чт 09:00 – 19:00; пт 09:00 – 18:00.
Тел.: (343) 375-99-39, 375-32-53.
менделеев-дом.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления