E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Легко, но серьёзно: новый способ инвестирования в недвижимость завоёвывает Средний Урал

Легко, но серьёзно: новый способ инвестирования в недвижимость завоёвывает Средний Урал

Уральцам предложили заработать на самой "горячей" коммерческой недвижимости - торговых центрах.

Недвижимость всегда была одним из основных способов сохранить деньги от инфляции, приумножить их и дополнительно к этому ещё и заработать на сдаче помещений в аренду. Инвестиционный интерес к покупке недвижимости существовал всегда – то усиливаясь, то незначительно ослабляясь, но опытные покупатели всегда знают: это долгосрочное вложение, и оно в конце концов окупит себя. Однако входной барьер для таких инвестиций высок: как правило, для того чтобы обзавестись хоть каким-нибудь объектом в Екатеринбурге, требуется более миллиона рублей (чаще – гораздо больше), да и в области цены не стоят на месте. Таким образом, воспользоваться этим инструментом заработка до недавнего времени было проблематично.

Ни для кого не секрет, что из-за украинского конфликта на российском рынке усилился дефицит ликвидности: русскому бизнесу стало куда труднее получить кредит у банка, входящего в международную группу, а прежние договорённости с западными партнёрами утратили силу или были отложены. Однако спрос на недвижимость остался: следовательно, строить её всё-таки нужно, но придётся искать новые источники финансирования.

У уральских застройщиков нашёлся финансовый инструмент, который одновременно позволил им продолжать новые проекты, а инвесторам – обезопасить свои средства, которые раньше лежали на вкладах, но сейчас, на фоне ужесточения мер со стороны регулятора и отзывов лицензий у банков, потребовали дополнительной диверсификации. Суть нового метода – возможность вложиться не в целый объект, а в его часть, при этом получая доход с арендных платежей и имея возможность при необходимости продать свою долю, не занимаясь регистрацией сделки в Росреестре. Такую услугу предлагает компания ENSO Industry в сотрудничестве с уральским девелопером "РостУралСтрой". Группа компаний "РостУралСтрой" строила и строит в Свердловской области популярные торговые центры: часть помещений в них продана, а часть осталась у компании, которая строила их, и сдаётся в аренду. Вот на этих метрах уральцам и предложили заработать: инвестор может выкупить себе пай. Арендные платежи, которые будет аккумулировать компания ENSO Industry, сформируют ежегодную доходность пая в размере от 13 до 16,5% годовых. С подробностями по условиям процентной ставки можно ознакомиться на сайте компании или по телефону +7 (343) 346-31-37. Деньги выплачиваются ежемесячно в качестве дивидендов.

- Найти способ вложения денег, который сочетал бы хорошую доходность с такой надёжностью, сейчас проблематично, - отмечает руководитель ENSO Industry Антон Рябин. – Объекты застройщика, по чьей инициативе была создана наша компания, построены либо строятся, например, в Каменске-Уральском на Лермонтова, 28, в Красноуфимске на Ухтомского, 35, в Златоусте на улице Олимпийская. Это небольшие и крайне востребованные торговые центры.

В случае, если средства, вложенные в пай, снова понадобятся клиенту в ликвидной форме, он сможет его продать прочим участникам проекта. А если размер пая, подкреплённого квадратными метрами, не меньше, чем размер какого-либо отдельного помещения, то получить его можно будет и в форме недвижимости, зарегистрировав право собственности и начав распоряжаться помещением по своему усмотрению.

-Мы рассчитываем, что в нынешних условиях к необходимости развития такой схемы инвестиций в недвижимость придут многие известные городские застройщики, - комментирует Антон Рябин, - и тогда мы сможем предложить клиентам ещё больше инвестиционных продуктов. Сейчас минимальная стоимость пая у нас составляет менее 100 тысяч рублей. Разумеется, впоследствии предельный размер вырастет, но сейчас мы даём возможность поучаствовать в проекте и зрелым инвесторам, и начинающим.

ПО ENSO Industry, г.Екатеринбург, ул. Белинского, 83, оф. 17/14, +7 (343) 346-31-37, сайт: www.enso-in.com

График работы: Пн-Пт, 09:00-18:00

ООО "РостУралСтрой", г.Екатеринбург, ул. Айвазовского, 53, оф. 2, +7 (343) 344-26-63, сайт: www.rosturstroy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления