E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Риэлторы признали Екатеринбург самым дорогим "миллионником" после Москвы и Санкт-Петербурга

Риэлторы признали Екатеринбург самым дорогим "миллионником" после Москвы и Санкт-Петербурга

Мы с большим отрывом опередили Нижний Новгород, Уфу и Новосибирск.

Риэлтеры сочли: элитного жилья у нас маловато, хотя цены - самые высокие.

Риэлторы признали Екатеринбург самым дорогим городом после Москвы и Санкт-Петербурга. Данные в виде рейтинга обобщила "Газета.ру", опираясь на информацию федеральных компаний.

Средняя стоимость квадратного метра в Екатеринбурге, по данным журналистов, составила 68,3 тысячи рублей за 1 квадратный метр (хотя нам привычнее другие цифры, несколько выше, в УПН порталу Е1.RU подтвердили, что показатель действительно близок к нашим "средневзвешенным" - если брать стоимость вторички и новостроек).

За год цены выросли на 4%, также сообщили журналисты и привели комментарии по местной "первичке". Так, рынок Екатеринбурга схож с московским с точки зрения структуры новостроек, в которой существенную долю составляют апартаменты, считают в компании "Миэль". По оценкам портала "Мир квартир", в городе в основном строится эконом- и комфорт-класс, хотя регион нуждается в жилье уровнем повыше. По данным Уральской палаты недвижимости, в прошлом году количество объектов класса "бизнес" и "элит" не превысило 1% от общего объёма новостроек. Всего на данный момент в Екатеринбурге возводится более 2,6 млн квадратных метров многоквартирного жилья.

При этом Екатеринбург идёт с самым большим отрывом от других "провинциальных миллионников": так, с ближайшим конкурентом, Нижним Новгородом, разница в средней цене квадратного метра составила 6 тысяч рублей (то есть там 62,3 тысячи рублей). Следом идут Уфа - 61,1 тысячи рублей за метр, Ростов-на-Дону - 60,7 тысячи, и замыкает рейтинг Новосибирск - 57,3 тысячи рублей за метр.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления