E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Стенка на стенку: вырубка леса на УНЦ с утра встретила сопротивление местных жителей

Стенка на стенку: вырубка леса на УНЦ с утра встретила сопротивление местных жителей

На Мостовую-Разливную приехали не только лесорубы, но и ЧОП.

Жители УНЦ вышли на защиту леса.

С утра редакции Е1.RU сообщили о стартовавших вырубках леса на УНЦ со стороны Мостовой. Местные жители сообщают: идёт интенсивная вырубка, причём с лесорубами приехали сотрудники ЧОП, которые оттесняют собирающихся там людей от места вырубки. Люди порой пытаются закрыть собой подлежащие вырубке деревья.

Сейчас на место приехала полиция, однако вырубка не прекращается. С той и с другой стороны действуют порядка 30 человек.

Напомним, на этой территории планируется построить четыре высотки и детский сад, но соседи против того, чтобы половину деревьев срубили. В "Атомстройкомплексе", компании, в аренде у которой находится земля, отмечают, что планы по застройке абсолютно законны, участок не относится к охраняемым, а недовольны в первую очередь жители коттеджей, над которыми вырастут высотки.

Корреспондент E1.RU передаёт с места событий: ограждение вокруг зоны рубок из ленты жители оборвали, однако сейчас оно восстановлено. Полицейские обещают жителям, что вырубка будет приостановлена, однако шум пил в лесу не прекращается. Среди собравшихся много женщин.

Согласно показанному разрешению на рубки "Атомстройкомплекс" имеет право вырубить почти 5 тысяч деревьев и около 4 гектаров леса.

Участковый, работающий на территории, Сергей Саутин отмечает, что больше правоохранителей они не ждут: о рубках было сообщено в природоохранную прокуратуру, однако на объект с целью проверки законности рубок они выехать отказались, поскольку уверены, что все нужные документы у лесорубов есть.

– Я этих жителей прекрасно понимаю, им этот лес нужен, и я в целом тоже за лес, но по закону рубить имеют право, – отмечает Саутин и тут же дополняет, – я из этого леса столько алкашей, торчков выгонял, как тут гулять, ноги ломать, что ли?

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления