E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Не дотянул до небоскрёба: на улице Шейнкмана вырастет новая высотка

Не дотянул до небоскрёба: на улице Шейнкмана вырастет новая высотка

На пересечении с Радищева построят многофункциональный комплекс высотой чуть менее 100 метров.

На пересечении улиц Шейнкмана и Радищева построят многофункциональный комплекс высотой чуть менее 100 метров.

Площадка в квартале Радищева – Московская – Шейнкмана пустовала много лет, однако в последние дни вокруг неё начал появляться свежий строительный забор. Е1.RU выяснил, что же планируется там построить и в какие сроки. На площадке появится многофункциональный комплекс высотой чуть менее 100 метров: это будет 28-этажная двухсекционная высотка, там разместятся офисы, апартаменты и магазины.

– В этом месте будет строиться многоэтажный комплекс, состоящий из 5-этажного стилобата и высотной части переменной этажности в 19–28 этажей. Общая высота здания составит 99,8, в нём разместятся апартаменты, офисы, торговые помещения и подземно-надземная парковка более чем на 250 машино-мест, – рассказала Е1.RU старший специалист отдела по связям с общественностью компании "Атомстройкомплекс" Екатерина Стариченко.

Проект уже прошёл экспертизу. Земляные работы начнутся ориентировочно в июле-августе 2015 года.

– Мы рассчитываем провести все строительные работы в один этап, хотя есть вариант, что стилобатная низкоэтажная часть будет построена раньше. Срок окончания всего строительства – II квартал 2018 года, – добавила Стариченко.

Простых горожан тоже затронут изменения, связанные с возведением высотки. Улица Шейнкмана станет шире. В администрации Екатеринбурга обсуждали вариант расширения на этом участке дороги до четырёх полос, чтобы избавиться от пробок.

Ради строительства комплекса готовы расширить улицу Шейнкмана до четырёх полос между перекрёстками Куйбышева – Радищева.

– Застройщик давно имеет виды на эту площадку. Ещё в начале 2000-х годов, когда не было других высотных проектов типа "Екатеринбург-Сити" и "Высоцкого", здесь планировалось построить первый уральский небоскрёб. Однако реализация проекта всё время откладывалась. По европейским меркам здания считают небоскрёбами при высоте более 100 метров. Анонсированный объект, к сожалению, не может таковым считаться, так как не дотягивает 20 сантиметров до заветной высоты, – пояснил Е1.RU участник Транспортного совета Андрей Старцев.

В перспективе комплекс украсит уникальное здание в форме шара.

Ранее застройщик планировал назвать этот комплекс "Азия", но на данный момент утверждённого названия нет, тайну имени обещают раскрыть к началу строительства.

Таким застройщик видел этот проект около 10 лет назад.
Фото: Е1.RU, skyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления