E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Напротив "Радуга-парка" в частном секторе начали разбирать трёхэтажку с зелёной мансардой

Напротив "Радуга-парка" в частном секторе начали разбирать трёхэтажку с зелёной мансардой

Большой дом изначально строили без деления на комнаты, но в итоге там оказалось 56 квартир.

Дом состоит из двух секций, которые расположены под углом друг к другу.

На Отрадной, 6, рядом с ТЦ "Радуга-Парк" начался разбор очередной трёхэтажки в частном секторе (напомним, в конце лета в непосредственной близости был демонтирован так называемый "Дом пенсионера", расположенный по адресу улица Линейная, 57).

В отличие от летнего сноса, в этот раз демонтаж ведёт сам застройщик и владелец участка. У предпринимателя это единственный подобный объект в городе. В настоящий момент разобран мансардный этаж и начат разбор стен второго этажа.

Сам дом достаточно большой и состоит из двух секций, расположенных под углом друг к другу. Угол выходит на перекрёсток улицы Отрадной и переулка Ударников.

– Это был один из тех случаев, когда изначально дом строился так, что было невозможно понять, на сколько семей и квартир он рассчитан – "выгонялась" коробка, а стены в доме появляются только перед заселением людей. В данном случае насчитали в итоге 56 помещений, – рассказывает Дмитрий Юрин, начальник отдела архитектурно-строительного контроля Главархитектуры Екатеринбурга.

Суды по этому дому идут с 2013 года, в исполнительное производство по делу решение поступило в минувшем году, при этом застройщик предпочёл убрать объект самостоятельно. Пока нет официальных данных, покупал ли там кто-либо квартиры: участок не разбит на доли и принадлежит, по данным Росреестра, одному человеку. В мэрии не исключают, что квартиры в этом доме не продавались.

Фото: Яндекс.Карты; Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления