E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость 3,5 миллиарда рублей: на Уралмаше продают самый дорогой объект недвижимости в истории Екатеринбурга

3,5 миллиарда рублей: на Уралмаше продают самый дорогой объект недвижимости в истории Екатеринбурга

И пару тепловозов в придачу.

Самый дорогой в городе объект в собственности у нескольких юрлиц, и все его продают.

В Екатеринбурге в открытую продажу поступил, пожалуй, самый дорогой объект недвижимости в городе – складской комплекс по адресу Никольский переулок, 1 (Уралмаш). В частности, это оптовая база "Город-2000", но не только она. В комплекс входят 54 000 квадратных метров складов класса В+ и С, в том числе три тысячи "квадратов" офисов и земля в собственности – целых 14,5 гектаров.

Продаваться комплекс начал задолго до кризиса, однако открытым предложение стало недавно. Риелтор, который занимается объектом, поясняет: когда возникла потребность выставить такое объявление, на городских сайтах в разделах недвижимости просто не было предусмотрено нужного количества "нулей" в разделе "цена" (на Е1.RU в этот период самая большая из возможных стоимость объекта была ограничена суммой в 2 миллиарда рублей). Однако сейчас возможности сервиса позволяют выставить объект за 3,5 миллиарда рублей.

"У комплекса удачное расположение – выезд на Серовский тракт, близость к междугородным автотрассам и большому автотранспортному кольцу вокруг Екатеринбурга (ЕКАД), которое замкнут в 2017 году и которое обеспечит уникальные преимущества с точки зрения получения и отправки грузов во всех направлениях. Складской комплекс вплотную примыкает к крупнейшему распределительному узлу Транссибирской железной дороги и контейнерному терминалу. С другой стороны, проезд до центра города занимает 20 минут", – так обосновываются логистические качества объекта.

Кроме того, сообщается, что склады заполнены арендаторами на 98%, много парковок и пространства для маневрирования, собственная газовая котельная, уборочная техника и даже два собственных локомотива. На фото хорошо различимо, что оборудование здесь отчасти современное, а вот большинство капитальных объектов явно "доперестроечные".

– Этот объект закреплён за несколькими юридическими лицами, – пояснил нам риелтор, занимающийся объектом, – он не относится к структуре РЖД, у него частные владельцы. Для бизнеса там всё есть, и можно получать очень хорошую отдачу, однако владельцы понимают, что для дальнейшего развития объекта сюда нужны крупные вложения в инфраструктуру. Поэтому и было решено продать объект тем, кто готов и имеет ресурсы его развивать.

– Данные наших баз с 2006 года показывают, что дороже объектов в Екатеринбурге не выставлялось в продажу, – отмечает аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков, – и вообще не было объектов дороже 3 млрд рублей. Не исключено, что коммерческие сделки на рынке проходили и на большие суммы, но они носили кулуарный характер.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге продают самый дорогой объект недвижимости - за 3,5 млрд рублей

.
.
.
.
.
.
.
.
1 из 8
.
Фото: Е1.Недвижимость
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления