E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость В мэрии объявили, что успеют построить ещё одну школу в этом году

В мэрии объявили, что успеют построить ещё одну школу в этом году

Правда, в отличие от первой, на Автовокзале, к сентябрю ее не откроют.

Два этажа новой школы уже готовы.

Школу на 1 000 мест должны построить в конце 2015 года в квартале улиц Павла Шаманова – Вильгельма де Геннина – Краснолесья – Рябинина, между домами по адресам Павла Шаманова, 52 и Краснолесья, 155. Она рассчитана на 40 классов и её общая площадь здания составит порядка 23 тысяч квадратных метров.

Уже готовы два этажа и строится третий, даже жители района отмечают очень высокие темпы строительства. Да и совсем недавно порталу Е1.RU в строительном комитете рассказывали, что в 2015 году речь пойдёт о сдаче лишь школы N 18 в районе Автовокзала.

– Школа будет четырёхэтажной. И администрация Екатеринбурга поставила подрядчику задачу сдать её в эксплуатацию в декабре 2015 года, – рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству Михаил Ладейщиков. – Срок тяжёлый, но это возможно. По графику в течение ближайших трёх месяцев генподрядчик должен завершить работы по возведению монолитного каркаса здания, начать работы по возведению ограждающих конструкций, монтажу окон.

С декабря 2015 года и до сентября 2016-го школу будут лицензировать, закупать оборудование и набирать персонал.

Планируется, что в 5-м квартале Академического будет построен образовательный кластер, в который войдут две школы. Они будут расположены рядом, и их объединит современный спортивный стадион.

Эскиз застройки микрорайона (здесь уже существуют две школы).

– Как только генподрядчик закончит первую школу, он переместится на смежную строительную площадку для возведения второго образовательного учреждения, которое расположится с другой стороны будущего стадиона. Второе здание рассчитано на 875 мест, – рассказал Ладейщиков.

На месте стадиона уже идут земляные работы, а для второй школы забиты пробные сваи.

Фото: ekburg.ru, akademicheskiy.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления