E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге впервые за 2 года выявили новый многоквартирник в частном секторе - на Сортировке

В Екатеринбурге впервые за 2 года выявили новый многоквартирник в частном секторе - на Сортировке

Там случайно построили 29 квартир вместо одной.

Ангарская, 39 / Ачинская, 26

Впервые за последние два года в Екатеринбурге выявлен новый факт строительства многоквартирного дома на земле под индивидуальное жильё. Расположен объект на Сортировке, адрес – Ангарская, 39 / Ачинская, 26.

– Последний подобный объект в Екатеринбурге был выявлен в феврале 2013 года, – уточняет Дмитрий Юрин, начальник отдела архитектурно-строительного контроля администрации города.

В 2011 году мэрия выдала разрешение на строительство на этом участке одноквартирного дома. Разрешение действовало 10 лет. Но специалисты горадминистрации выявили, что то, что строится, не очень похоже на то, что разрешено строить – по выданному градостроительному плану земельного участка и разрешению на строительство. Площадь застройки оказалась больше той, что допустимо застраивать на участке. Выявили нарушения отступов от границ участка и нарушение количества этажей здания. И налицо были признаки многоквартирного дома.

22 января по этому поводу мэрия обратилась в прокуратуру. Сначала районной прокуратуре и чиновникам не удалось подтвердить "многоквартирность" – доступа в здание не было. Но прокуратура Екатеринбурга провела повторную выездную проверку. И предназначение дома установить удалось.

– Установлено, что на указанном земельном участке осуществляется строительство четырёхэтажного односекционного 29-квартирного жилого дома, – рассказали в отделе архстройконтроля Главархитектуры Екатеринбурга. Сейчас готовится иск о сносе.

Напомним, всего в Екатеринбурге до этого момента был выявлен 71 многквартирный дом на землях ИЖС.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге впервые за 2 года выявили новый многоквартирник на ИЖС

.
.
.
1 из 3
.
Фото: отдел архитектурно-строительного контроля Главархитектуры Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления