E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Недвижимость "Прошу сохранить исторические элементы": губернатор лично облазил остатки Центрального стадиона

"Прошу сохранить исторические элементы": губернатор лично облазил остатки Центрального стадиона

Сейчас в подтрибунных помещениях убирают окна и двери, а на трибунах - козырьки.

Губернатор облазил стены Центрального стадиона, чтобы посмотреть, как идёт демонтаж.

Демонтаж Центрального стадиона в Екатеринбурге обещают завершить в срок: о том, как идёт разбор конструкций, сегодня доложили губернатору Евгению Куйвашеву, который лично приехал осмотреть ход работ.

Демонтаж стадиона начался ещё в 2014 году. Уже успели демонтировать оборудование трибун (трибунные кресла и индивидуальные места футболистов), мультимедийный видеоэкран, оборудование платёжно-пропускной системы, систем звукоусиления, звукораспределения, телекоммуникаций, газового пожаротушения, вентиляции и кондиционирования, дизельгенераторы, пожарное оборудование, подвесные потолки в подтрибунных помещениях.

Сейчас в подтрибунных помещениях убирают дверные и оконные блоки, а на большой спортивной арене завершается демонтаж козырьков восточной и западной трибун и декоративного экрана трибун.

Общий вес металлоконструкций, которые уберут с арены, составляет 380 тонн.

"Прошу ответственно подходить к вопросам сохранения исторических элементов на спортивной площадке, – попросил Евгений Куйвашев. – Что касается территории, прилегающей к стадиону и которая также претерпит изменения к чемпионату мира, то прошу соблюдать все договорённости и интересы Уральской государственной медицинской академии и НИИ ОММ".

Напомним, к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в 2018 году, почти весь комплекс Института охраны материнства и младенчества переедет на новые площадки. На улице Репина останется здание, которое является памятником культуры.

Фото: департамент инфорполитики губернатора Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления